Тема: Penac P и Penac W
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 11:45   #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

А что собственно должно было случиться с репутацией ADA?! Это обсуждение (которое кстати ведется корректно, аргументированно и довольно спокойно - нам бы такого стиля обсуждений побольше) не выносит никаких приговоров и вердиктов продукции Plocher. Проблема, как мне видится, заключается в том, что довольно мало доступной информации об этих продуктах. Правда, это обсуждение все же по времени относится к 2005-2006 годам. Сегодня тема продуктов Plocher как-то не обсуждается.

Я - за дискуссию и обмен мнениями. Другой вопрос - аргументы, логика в рассуждениях... Мне, например, не очень было бы интересно читать посты, лейтмотивом которых является тезис: "Мне не нравится этот продукт.. Почему? Да не знаю, почему - просто не нравится." Или другой тезис: "Это слишком дорого. Мои растения и без этого прекрасно себя чувстувуют".

От себя скажу, что применял Penac W и Penac P постоянно при запусках... Не имел опыта внесения этих продуктов после стартинга (хотя в инструкции есть указание регулярно вносить их в воду аквариума). Получил комментарий от Penergetic. Они рекомендуют вносить регулярно - 1 раз в неделю - Penac W и 1 раз в месяц Penac P, исходя из дозировки: 1 грамм порошка на 100 литров воды. Методика внесения такова: разводим порошок (до образования суспензии) в воде и вносим напрямую в аквариум. Муть пропадает спустя час-два. Вчера сделал первые внесения. Муть действительно пропала спустя час. Посмотрим...
admin вне форума   Ответить с цитированием