Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 15:53   #21
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Вопросов, связанных с региональными продажами, очень много. Но их надо начинать ставить и решать! Однако без встречного движения не обойтись. Комивояджинг (когда устраиваются пышные представления-презентации для всех желающих и обильно раздаются подарки) - неплохой способ наращивания объема рынка, но... С ADA такие фокусы вряд ли серьезно изменят ситуацию на региональном уровне. Тут как раз-таки нужны энтузиасты, если хотите - проводники идеи... Простой коммерческий подход - продаю то, что быстро и выгодно продается - в случае с ADA не проходит! В отличие от кормов для рыбок, продукты ADA не продаются сами по себе - их нужно продавать! Что я имею в виду. Во-первых, неплохие знания по тематике, опыт в содержании систем на ADA и использования продуктов ADA. Несекрет, что дельный совет опытного аквариумистка подчас ценится выше чем ценовое преимущество альтернативного продукта. Во-вторых, сподвижнические усилия... Особенности спроса каждого отдельного региона из Москвы или Питера видны плохо. Здесь нужен анализ ситуации на местном рынке, а дать такой анализ могут лучше всего аборигены акваторговли. Вот почему я и говорю о диалоге. Не уверен, что если мы просто дадаим дополнительный бонус тому или иному региональному продавцу на продукты ADA, - этого хватит для серьезной интервенции на местном рынке. Если я не прав, поправьте меня.

Но даже опыт розничных коллизий при неумелых, а подчас, просто дилетантских продажах ADA в Москве (как например, с фильтрами Super Jet: ведь волосы шевелятся на голове, когда продавец, торгующий ADA более года, не знает комплектации и для него открытием становится то, что вместе с канистрой в комплекте идут стеклянные трубки Lily Pipe, а также наполнители и шланги) ярко иллюстрирует важность элементарной проф. пригодности продавца. Я уже не говорю о том, что врдя ли хоть один из продацов вам скажет, почему в одной серии фильтров Super Jet есть три модификации, различающиеся объемом канистр... Сотни примеров... Атас!!! А в результате, я слышу лишь: " Это слишком трудно и требует сверхусилий при продаже..." Да, продавать ADA, я уверен, может и должен не каждый торговец сухими кормами!!! Так что проблема не только в неповоротливости дистрибьюторов.... Согласитесь

Последний раз редактировалось admin; 14.02.2012 в 16:00.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
DmitryGal (15.01.2013)