Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 14:13   #5
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Очень правильный посыл сделал Константин. Кроме того, я в предшествующем посте предложил как раз-таки аудитории ответить на ключевой вопрос: ЧТО Я ЖДУ И ХОЧУ ОТ СОЮЗА!!! Ответив на этот вопрос (во всяком случае, крепко задумавшись над ним), каждый получит для себя вполне внятное ощущение того, нужно ли ему вступать в такой Союз или нет. Не стану повторять уже в десятый раз цели, задачи Союза и необходимость реализации конкретных проектов, направленных на воплощение в жизнь тех самых целей и задач.

Теперь к категориям, на которые Костя условно разложил потенциальных кандидатов на членство в Союзе. В целом согласен, хотя и с небольшими коррективами. Так, в частности, я бы дополнил список немногочисленным, но тем не менее, реальным "классом" альтруистов-энтузиастов. Пример тому - уважаемый Сергей Михайлович Кочетов, который бесплатно участвовал в жюри Конкурса СНГ 2010 и вообще всегда откликается на призыв о поддержке и помощи!

И наконец, я бы дополнил список теми (опять-таки немногочисленными пока) персонами, чьи имена уже украшают историю аквариумистики и аквадизайна. Пример - Павел Баутин. Членство в Союзе таких людей лишь поднимает престиж и весомость Союза. Разумеется именно этих людей я бы ПРИГЛАШАЛ в Союз.

Так вот... Если каждый из нас попробует вписать себя в одну из вышеназванных категорий, то проще будет определиться с тем, стоит ли ему идти в такое объединение. Я уже говорил, что увлечение аквариумистикой (подчас даже очень серьезное) не повод вступать в Союз аквадизайнеров. Еще раз хотел бы повторить свое высказывание о том, что в своей деятельности Союз может и, я надеюсь, будет привлекать широкую аудиторию аквариумистов и сочувствующих. Так, например, уже сейчас я имею обращения (пока два) от членов Союза дизайнеров России о вступлении в наш Союз с исключительно одной целью - ПОМОЧЬ становлению Союза. А эта задача сейчас и есть самая главная и, если хотите, жизненноважная.

Так что, уважаемые господа, нужно просто посмотреть в суть вопроса, и, я уверен, многие дискуссии покажутся абсолютно бессмысленными.

Кстати, я вывешивал на повестку дня и вопрос о плане мероприятий Союза. И что за диво: почти НИКТО не обмолвился словечком о том, какие конкретные мероприятия нужно провести Союзу впервую, вторую, третью и т.д. очередь... Мне кажется этот факт очень красноречив... Подумайте об этом!!!
admin вне форума