Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 14:41   #47
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите. он отлично пиарится и посредством форумов, конкурсов виртуальных и блогов (именно как направление, а не коммерч. деятельность).
Осмелюсь оспорить это утверждение. Пиарится не акваскейп,а, скорее, антиакваскейп. Если даже бегло пробежать по некоторым известным форумам, то, скорее, найдешь сотню и один довод даже не смотреть в сторону акваскейпа. Если попытаться кристаллизовать основные темы обсуждения акваскейпа, то лично у меня рисуются вот какие штампы: 1. Акваскейп - это ДОРОГО! 2. Акваскейп - это АРХИСЛОЖНО и недоступно (мало информации, отсутствуют какие-либо организованные курсы или семинары по тематике и т.д.) 3. Акваскейп - это удел немногочисленных фанатиков, которые траву готовы покупать за безумные(!!!) деньги. и так далее. Я, скорее, нахожу форумы тормозом популяризации аквадизайна. На мой взгляд, популяризации больше бы поспособствовало создание нескольких ПУБЛИЧНЫХ аквариумов в этом стиле, и чем больше их будет, тем активнее скейпинг будет проникать в общество (если хотите). СМИ (имею в виду общедоступные, а не отраслевые) - вот самая эффективная сила, которая нам пока, увы, не доступна. А Союз как раз-таки и должен ВСЕРЬЕЗ заняться этими и массой других вопросов.
admin вне форума