Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 14:07   #40
bliss
Участник Форума
 
Аватар для bliss
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
bliss На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Но, подчеркиваю, не ищите четких регламентов по внесению - наблюдайте сами, анализируйте, пробуйте (причем делая любые изменения максимально плавно!). Более того, не ищите конкретного ответа на форумах - это ведь все равно, что просить совета врача по телефону... Избави Бог!
Александр, спасибо за ответ вы редко,к сожалению, пишите такие развернутые ответы. Мне как аквариумисту, который перешел с самомеса и руководствоваться другими параметрами при внесении УДО очень трудно понять, что я вношу используя волшебные препараты ADA. Вы говорите что не использовать инструкции , но ведь это единственное по ADA что доступно начищающему пользователю ADA. У меня нет информации что и в каких пропорциях находится в бутылочках. После долгого поиска в сети я нашел информацию по step 1,2,3 и brightly k. К моему удивлению там нет нитрата и фосфата. Откуда ему браться в системе? Рыбы столько органики не выработают. А дефицит Макро на лицо - на эхинодорусе нежном проявился эдогониум. Началась стагнация растений. Даже на самомесе ковер глосостигмы выедал львиную долю макро а тут в step 2 и brightly k нет макро вообще.

Я сейчас собираю информацию по крупицам со всего мира. И столкнулся с такой проблемой, что не дешевые препараты и оборудование ADA не имеют достаточной информационной поддержки как ее аналоги другого производителя. Конечно можно экспериментировать и тратить кучу денег на эксперименты и время но согласитесь - это не рационально.

Прошу поделитесь основами сбалансировано внесения УДО от ADA.
bliss вне форума   Ответить с цитированием