Тема: top 200
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 15:28   #72
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
штрихи важны, но нужен "взрыв" в прямом и переносном смысле. Клиф Хью всегда придавал огромное значение штрихам, деталям, но ни одна его работа не имеет "грандиозности" и не заслуживает Гран При.
Нет, я не предлагаю нахватать мазков и сшить из них полотно. Я предлагаю из мазка, придумать всю картину. Скейп рождается не целиком. В основе любого скейпа лежит лишь одна идея, один мазок, одна удачная мысль. Все остальное строится вокруг нее. И вот тут и заключается мастерство акваскейпера уметь выстроить вокруг удачной идеи, все картину. дак вот тут и есть главная проблема этого конкурса. У людей кончились идеи или они слишком далеки от концепции "природный аквариум"
Более того идеи проше всего не выдумывать и подсматривать у природы ну или в чужих работах. В фотографиях природы, да где угодно, где есть природная гармония . Амано свои скейпы не из головы вытащил, он их взял из природы. Он увидел этот мазок (природы же не вся красива), и превратил его в скейп.
Хорошо что ты вспомнил Клифа, он тут очень кстати. Я согласен с тобой что он так и не сделал отличного скейпа. Но он отличный генератор идей. Именно он сделал первый аквариум с деревьями, которые сегодня вылились в бурное подражание. И ведь многие делают интересные лесные работы. Если следовать логике моих суждений, то Клиф Ху не очень хороший аквскейпер, но отличный генератор идей. Успеха добивается тот кто может совместить оба скила.
Но в любом случае, для конкурса в целом и для меня лично было бы приятнее видеть больше новых, пусть и не очень удачно реализованных композиций, чем то что мы видим сейчас.
И повторю еще раз в этом году удачных мазков можно найти почти в кадом аквариуме. В прошлом году их было намного меньше. Вот почему я считаю что этот год лучший за последние 3-4

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 10.07.2012 в 15:36.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием