Тема: IAPLC 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2013, 16:57   #60
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
медийной привлекательностью, а последний фактор прямо пропорционален рекламному бюджету
Александр, что вы имеете в виду под «медийной привлекательностью»? Если все то что привлекает социальную среду, то аквариумы обладают ничтожной медийной привлекательностью и одним размером бюджета тут особо дело не исправить. Хотя продажи банок с астронотусами и черепами повысить можно.


Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
поддержание ИМИДЖА, харизмы духа...
Ну вы же конечно пишете про аквариумы как объекты искусства? Если так, то все верно, предметы искусства должны обладать определенной аурой, создавать атмосферу. Теоретики искусств называют это контекстом. И я даже знаю где вы этим контекстом заразились.
Понять насколько контекст важен можно только в тот момент, когда ты понимаешь что он вообще существует. К скейперам такое понимание приходит после посещения Ниагаты. Для некоторых разница настолько кажется сильной что этот опыт оставляет огромный след в их жизни и сильно меняет отношение к NA c хорошего на сакральное.
Да, если создавать именно галерею а не торговый зал то ауру создавать тоже придется. Аура сама себя не создаст. И вот тут то и первый подводный камешек. Научившись создавать предмет искусства, скейпер понимает что он не умеет создать должной ауры. А без неё акваскейп вырваный из своего первоначального контекста (другая культура, сады камней, дзен, созерцание, природа, и прочее) утрачивает огромную часть своей красоты и растворяется в контексте пираний и черепов. Именно поэтому рядовой представитель общества видит его работу совсем по-другому, он не видит большой разницы между NA и черепами, а если говорить в художественном смысле, то вообще нихрена не видит.
Это печально, да. Но есть выход. Сам контекст и предмет искусства не связаны навечно. Например, можно отрицать сам предмет искусства (как я это иногда делаю с NA), но любить его контекст и наоборот.
Короче контекст можно вообще создать свой, не обязательно что бы он полностью совпадал с оригиналом. Ведь те кто оригинал не видели, не могут сравнить и сказать хуже у вас вышло или лучше( они вообще не догадываются о его влиянии). Но наличие хоть какой-то ауры, хоть какого-то имиджа намного повышает все художественные и коммерческие показатели галереи.
Кстати вот что касается галереи в Харькове. Если стоит условие обязательно использовать черепа и пираний в галерее, то я бы не выделял их в отдельные «пошлые» аквариумы, ибо оригинальный контекст скейпов все равно утерян) я бы попытался во-первых создать новый объект искусства слив воедино классический скейп и черепа, а затем придать этому какую-нибудь ауру, имидж, харизму, контекст (может выйти и очень джае интересно) и тут мне вспоминается работы Кнота о которой я уже писал.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
я бы старался держаться не прямого коммерчески обоснованного рейтинга такой галереи
Я бы тоже. Но как мы видим реальность диктует свои условия. Но лучше трансформировать реальность под себя на сколько это возможно, чем она будет делать это с тобой и тоже по мере сил.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием