Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 07:09   #1
Mogicanin
Участник Форума
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 76
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 94 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 79
Mogicanin На пути к росту репутации
Wink Новая жизнь "старых ботинок" Сергея Светличного

"Весенним утром", или "Родник", или ...?

В ноябре прошлого(2008) года сбылась моя мечта - удалось посетить самый красивый город на земле - Санкт Петербург. Поводом послужил конкурс аквариумного дизайна.
В этой статье я хочу рассказать о судьбе аквариума, который был отправлен в Питер для предварительного отбора.

В октябре, когда было принято решение поучавствовать, до окончания приема заявок оставалось чуть больше недели. Обязательное условие - прислать, нигде неопубликованные, фотографии действующего аквариума. На тот момент фотографии моих работ уже давно гуляли в сети, поэтому нужно было очень быстро сделать новый аквариум.
Оформление большой банки отнимает много времени и средств, поэтому размер 38х38х38(50л) выбран исходя из минимально-разрешенного.
Аквариум изготавливался и запускался в экстренном ускоренном режиме с большой долей риска. Не рекомендую использовать данный запуск в качестве образца.

25 октября.
Купил стекло.



Склеил кубик.



27 октября.
Пока силикон подсыхал, построил композицию из камней и коряг.
В то время я изучал творчество Леонардо да Винчи и, под впечатлением работ великого художника, расположил четыре камня в своей композиции по такому же принципу как расположены фигуры людей в картине да Винчи "Мадонна в гроте".
Каждое лето привожу из Крыма камни с горы Ай-Петри, поэтому их и решил использовать. Самый высокий камень пришлось подправить зубилом.

__________________
© Сергей Светличный
Mogicanin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mogicanin за это полезное сообщение:
mustafa (26.12.2010)