Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 09:15   #3
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно точно! Английский в Японии - такая же редкость как и в России. В Токио еще иногда везет нарваться на местного полиглота, а чуть отъедешь от столицы, и понимаешь, что твой English вовсе ничего не значит...

Из своих поездок в Японию я вынес прекрасное и доброжелательное отношение местных жителей к иностранцам, включая, русскоязычных... Желание помочь иностранцу свойственно, на мой взгляд, большинству японцев. Тому немало примеров. Так во время поездки в Японию в 2010 году, когда мы с ребятами (Паша Баутин, Гриша Полищук, Паша Каширин, Толя Чернышев и др.) осваивали автомат по продаже ж/д билетов, один молодой японец, видимо, изучавший русский язык, услышав наши славянские трели, подошел к нам и предложил свою помощь... И таких примеров немало. Так что Диме, я думаю, просто показалось, что японцы хотели отделаться от него. Мне кажется, что с учетом языковых барьеров они попросту выбирали наиболее оптимальный вариант для гостя. А такси в данном случае - самый простой способ добраться куда угодно...
admin вне форума   Ответить с цитированием