Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 16:07   #11
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Other Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что на картинке 2 острова слились вместе. По задумке думаю, что в центре должен был быть эдакий пролив - он еле-еле угадывается.
Когда начинал делать этот скейп, то да, было желание довести разрыв до задней стенки, но потом решил оставить маленький перешеек и не хотел разьединять эти острова. Сейчас смотря на фото, представляя выраженный перешеек, композиция принимала бы совсем другой смысл и конечно выиграла бы.
Цитата:
Сообщение от Other Посмотреть сообщение
Размер холмов-островов практически одинаков и это уменьшает объём картинки. Возможно, если бы один из холмов-островов отодвинуть подальше от фронтального стекла - было бы лучше.
В самую точку .
Сейчас работаю с этой аквой, решил оставить данный камень, прикупив за лето еще несколько кирпичиков. Полностью разобрал эти 2 "клумбы".
Решил оставить U-образную композицию и добить все-таки решение объемности в картинке, чтобы глаз цеплялся .
Цитата:
Сообщение от Other Посмотреть сообщение
Чувствуется некая какофония в расположении трав. Ощущение какого-то сумбура меня не покидало.
Знаете, совершил 2 грубые ошибки, может и больше по травам.
Использование утрикулярии граминифолия (бифида) подразумевает её в акве как монокультуру или в сочетании с длинностебельными, утрик. ведет себя очень агрессивно, подавляет все низкорастущее. И конечно же ну 1, ну 2 вида длинностебельки, даже лучше и проще в данной композиции вообще без неё. Нет вот засунул всего понемногу. Поэтому и какофония .
Теперь по камням. По большому счету они мне нравятся, да и цвет то что надо, не темный и не белый. Конечно, надо было не сочетать "саравак" с ними, очень близки по тону.
Спасибо Вам за конструктивные замечания .
mitrich вне форума   Ответить с цитированием