Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2010, 00:17   #3
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Вот, что мне пришло в голову на форуме aquaplants, когда я впервые увидел работу Павла.
"Хоть и недолюбливаю скейпы, имитирующие сухопутный пейзаж, хочу сказать, что работа Павла действительно выдающаяся.
Картина леса воспроизведена просто-таки с гипперреализмом. Очень естественно смотрятся стволы разной толщины. При этом есть общая тенденция к утончению в направлении к заднему плану, что значительно визуально увеличило глубину. Потрясающе выполнена лесная подстилка. Ротала (видимо валлиха) на заднем плане удачно изображает молодую поросль и еще несколько добавляет расстояния. Вертикальный характер стволов позволил совершить еще одно чудо - вырваться за пределы размеров аквариума.
Стволы удачно закрывают задние вертикальные ребра аквариума.
Их отражение в боковых стенках смотрится просто как дополнительные деревья.
Отражение каждого ствола в на границе вода/воздух опять же благодаря вертикальности смотрится как продолжение ствола.
В результате получилось совершенно удивительное пространство, не зажатое в камере параллелепипеда.
Удивительная работа!"
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
admin (10.10.2010), Julsimor (10.10.2010), Tamara (10.10.2010)