Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 10:25   #15
Евгений Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Б.
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МО
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
Евгений Б. Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Как ни странно а ведь против статистики не попрешь.
Популяризовывать акваскейп в рядах простых обывателей мне кажется ошибкой. Мое мнение: надо популяризовать прежде всего аквариумистов на тематику акваскейпа - это более ближе и проще да и потом ведь аудитория целевая.
Простым аквариумистам может и не нужно СМИ, полагаю хватило бы просто разъяснений, обмена опытом в специальных разделах, живых встреч...
Зайдите в "школу мастерства" даже на этом форуме и что мы там видим? 15 тем, которые можно сказать читаются но никак не комментируются (кто-то стесняется, кому-то нечего сказать в силу не профессионализма). подобная ситуация и на других ресурсах
А что из этого следует?
да только то что акваскейп мало популярен, да и никому он не нужен.
Выходит союз необходим только определенной группе лиц. (человек 20 может 30)?

Создавать союз надо, но необходимо вести и пропаганду среду аквариумистов. Спросите как?
мои мысли:
Больше информации, больше фоток - своих фоток, в том числе и закулисных, описаний процессов монтажа и подбора оборудования, прогресс в том или ином аквариуме.

Показать фотку с конкурса этого мало, простой аквариумист скажет "нах" мне оно нужно ведь это так сложно. И будет в чем-то прав, а когда он будет видеть от "А" до "Я" вполне может решиться попробовать что-то создать.
зарождать надо идею обладания красивого НА у себя дома в сознании людей, тогда смотришь через год ситуация начнет выправляться.
Александр пишет что у него большой опыт аквариумов на АДА, а мы толком и не видели этого опыта в сети (круглый стол начала 2009г, а ведь уже скоро 2011)!
одним словом надо повышать уровень грамотности аквариумистов посредством объема и качеством информации - тогда и союз будет востребован и бизнес пойдет, да можно столько всего навертеть мама дорогая.
по теме данного топика мне нравится: Союз Аквадизайнеров России.
Евгений Б. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Евгений Б. за это полезное сообщение:
newpaul71 (21.10.2010)