Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 00:01   #13
Аркадий
Участник Форума
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Аркадий На пути к росту репутации
По умолчанию

диалог, что ж, давайте попробуем.Админ пишет:
"1.Мне видится Союз как работоспособная, мобильная, эффективная организация, в которой работают (а не присутствуют) люди, которые:

1. Являются признанными (в большей или меньшей степени) спецами. То есть работы которых участвовали в тех или иных конкурсах;
2. Признанные авторитеты, репутация которых зиждется не на популярности на какой-то отдельной виртуальной площадке, типа "форум". Эта категория участников Союза имеет "вес" в среде аквариумистов и/или за рубежом;"

вместе с тем, как выявить те самые: "4. Молодые дарования, подающие надежды начинающие скейперы, продемонстрировавшие свои достижения в той или иной форме."
изначально то все равно должна появиться пресловутая "популярность на какой-то отдельной виртуальной площадке, типа "форум"" или кто-то будет их на тех самых форумах высматривать и приглашать? сомневаюсь однако.
второе, если опустить последовательность написания "членов союза" получается что есть две с половиной категории, первая - это те кто уже чегой-то достиг и пользуется признанным авторитетом, вторая - спонсоры, ну, половина как Вы догадались - это те самые, подающие надежды.
именно поэтому я и начал свой предыдущий пост со ссылки на "кастовость". может я несколько косноязычен, но в "закрытом клубе", ИМХО "-Основной из задач Союза является как раз популяризация акваскейпинга" популяризировать нет необходимости, туда УЖЕ пришли люди которым это интересно и важно, из них нужно организовывать, создавать, (чет слово подходящее не получается найти) костяк организации, его, если хотите, президиум, но не в коей мере не весь состав участников.
относительно черепашки в банке, да и пусть он выставится на благотворительном то конкурсе, зато придет посмотреть другие работы, задумается, глядишь и загорится желанием повторить-попробовать сделать "как у людей", только вот на действительно конкурс сделать вход платным. пусть это будет сумма, достаточная для призового фонда, тут я вынужден согласиться, на голом энтузиазме далеко не уехать, чтоб что-то развивать, надо в это вкладывать, но для привлечения новых членов просто необходимы те-же благотворительные конкурсы.
относительно ИТАР-ТАСС, нет ничего проще чем разместить там новость, но это должна быть НОВОСТЬ во первых, и она должна ВЫЗЫВАТЬ ИНТЕРЕС АУДИТОРИИ, исходя опять-же из "закрытости", эта новость и без того получила широкое освещение, почти все форумы аквариумной тематики ее разместили, но просто ради интереса, загляните на количество посетителей, ее посмотревшую, и............ сопоставьте эту цыфру с населением "хотя-бы миллионика".
это все голые ФАКТЫ, от которых ПОКА никуда не деться.
ну относительно позитива, я очень оптимистичен, "даже на кладбище вижу только плюсы", но вот привык как-то на фактическое состояние опираться и уже исходя из него делать выводы на основе которых принимать решения.
эйфория пройдет, я в этом уже не один раз убеждался, потом тяжко, когда приходит понимание того, что мог сделать, но по тем или иным причинам не стал.

и теперь конкретные предложения:
1) принимать всех желающих, даже с черепахой в банке.
2) из "1. Являются признанными (в большей или меньшей степени) спецами. То есть работы которых участвовали в тех или иных конкурсах;
2. Признанные авторитеты, репутация которых зиждется не на популярности на какой-то отдельной виртуальной площадке, типа "форум". Эта категория участников Союза имеет "вес" в среде аквариумистов и/или за рубежом;" создать, ну пусть пока назовем, президиум
3) определиться с целями и задачами, озвучить их и наметить направления решения поставленных задач.
4) спонсорам, да как всегда с ними работают, так и работать, их реклама при проведении тех или иных мероприятий, логотипы и прочее.
Аркадий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Аркадий за это полезное сообщение:
newpaul71 (21.10.2010)