Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 22:08   #14
Алёша
Участник Форума
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алёша На пути к росту репутации
По умолчанию

Доброго времени суток.
Дак в том то и дело что если даже водопроводную ее всё равно как то подготавливать надо отстаивать кондиционер добавлять и.т.д. я просто с такими грунтами дело не имел.может как то по другому надо.подскажите.

Я из Питера,вода у меня и из крана Питерская из Невы)))))),тесты уже давно кончились.надо купить померить..я ими если честно особо ни когда и не пользовался так поначалу ...а потом всё на глаз...
У меня сейчас 2 акваса 100л и 30л. ...в 100л грунт песок и гравий мелкий, запущен аквас уже давно ,со2,фильтр внутренний JBL,подмены делаю 1раз в 2 недели примерно литров по 20(вода отстоянная+кондиц.) ,удобрения вношу, растения тоже примерно 1 раз в две недели подстригаю обрезаю и.т.д.пока всё нормально водичка чистая растения ростут)..ну остальное сами смотрите...в 30 л примерно теже самое только фильтр наружный водопадик.))
Мне уже давненько начали нравится природные аквасы,травники так сказать "Амано все дела" )) я всё смотрел узнавал.
Вот решил сделать .как уже ранее писал аквас есть грунт есть(GEX+присыпочки borneowild + лава),остальное почти всё есть фильтр EHEIM 2215, свет будет от DENNERLE ,co2 на днях покупаю баллон на заводе, вот тоже вопрос выдержат ли аквариумные редукторы от того же DENNERLE давление от 10 л баллона.????
Хочу сделать что то более профессиональное чем есть.учесть все ошибки,но в то же время без особых наваротв и излишеств.Приятную зелёную композицию в болотном стиле если можно так сказать.Вообщем натюрель))) опыта маловато вот я к вам на форум за помощью...
Миниатюры
DSC01222.jpg   DSC01225.jpg   DSC01228.jpg  
Алёша вне форума   Ответить с цитированием