Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 17:09   #9
KsKs
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
KsKs На пути к росту репутации
По умолчанию

1. Что каждый из вас хочет получить от Союза?
Считаю, что ничего конкретного (материального) давать каждому акваскейперу союз не обязан.

Союз должен в первую очередь ДВИГАТЬ аквариумистику, создавать локальные объединения аквадизайнеров, "активные группы" в регионах, предлагать пошаговое обучение, организовывать конкурсы и различные акции направленные на популяризацию аквариумистики в целом, и акваскейпа в частности.
Мне думается, что решение частных вопросов успешно берут на себя различные интернет-площадки, нет главного звена, движущего аквариумистику ближе к природе и искусству, дальше от суррогата.

2. Должен ли Союз быть зарегистрирован? Должен ли у Союза быть свой web сайт, логотип, фирменный стиль? А может быть офис?
Да.

3. Какие первые шаги должен сделать Союз?
Учредительные документы, структура рабочего звена союза, стратегический план работы и тактика по каждому направлению.

4. Где и Как найти средства на эти организационные и прочие мероприятия?
На вскидку мне видится такой путь:
- Четкие прозрачные критерии отбора членов союза, небольшие периодические членские взносы обеспечат доступность и дадут возможность привлечения большого количества участников и постоянное пополнение бюджета Союза, с помощью которого он ведет свою деятельность.
- Подбор актива Союза из специалистов в тех или иных областях, основных деятельных членов Союза, организующих работу Союза как в столице, так и в регионах (возможно не безвозмездно), и несущих определенную ответственность.

Последний раз редактировалось KsKs; 07.12.2010 в 17:13. Причина: работа над ошибками
KsKs вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо KsKs за это полезное сообщение:
omega71 (07.12.2010)