Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 16:26   #4
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Поднята интересная тема.
Технические вопросы заслуживают безусловно внимания, но некоторые полезности под вопросом: Например, пластиковая сетка , чтобы не выползал power sand хороша только при определенных условиях: переделка скейпа раз в полгода (п.6), использование трав со слабой корневой системой и постоянный уход (пересадка, тримминг и т.д.). несоблюдение одного из условий приведет к тому, что придется вытаскивать сплошной конгломерат грунта, корней и сетки.(((
Меня в большей степени интересовала сама личность Клифа, и именно: как он находит идеи для создания своих картинок, как создает их на практике, его комментарии к своим работам. Любому человеку тяжело передать другим за короткое время свое мироощущение, тем более объяснить на пальцах за 2 часа, как можно создавать такие красивые картинки. Конечно, мы не услышали конкретных тайных рецептов по созданию шедевров ), но в итоге я очень остался доволен семинаром. Самый главный его рецепт, что для того, чтобы чего-то добиться, надо работать, думать, анализировать. Из ответов на наши вопросы мы узнали, что Клиф постоянно раз в неделю по мере созревания композиции фотографирует её, что-то переделывает, поправляет. Интересны его ассоциативные образы, например к картинке за 08 год: образ коряг- деревьев, волнистые корни тянутся от одного дерева к другому как желание любви (как же мне березке к дубу перебраться?). Он постоянно ищет интересные пейзажи, у него есть целая фото подборка и эти картинки дают ему вдохновение для новых работ.
В общем Клифф оказался хорошим и интересным человеком, который передал нам за время общения толику своей оригинальной энергии.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mitrich за это полезное сообщение:
Daxel (06.06.2010), Julsimor (05.06.2010), newpaul71 (04.06.2010)