Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 14:51   #3
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Могу еще поделиться кое-какими "ноу-хау", которыми Клифф поделился со мной за время нашего с ним продолжительного общения.

Грунт. Я задал Клиффу вопрос, каким грунтом он предпочитает пользоваться сам (не взирая ни на что). Подоплекой этого вопроса стала моя поездка на Interzoo 2010, где я обратил внимание на то, что немало китайских, сингапурских и других компаний (была даже одна японская фирма) выпустили на рынок почвенные грунты, очень напоминающие по своей физической природе, названию (повсюду используется Soil на манер Aqua Soil от ADA), упаковке и т. д. оригинальные субстраты от ADA.
Клифф сказал, что пользуется исключительно Aqua Soil от ADA, не взирая на цену. Причина простая: Клифф пробовал многие грунты от разных доступных по цене компаний, но ничего схожего по качеству и результатам с Aqua Soil от ADA Клифф не нашел. Большинство таких грунтов после закладке в аквариум начинали рассыпаться уже на второй день, а вода мутнела.

Стекло от ADA. Клифф отметил хрупкость этих изделий. Но опять же по качеству сравнимых с Lily Pipe и особенно диффузорами СО2 (Pollen Glass) у других производителей он не видит, почему всегда использует стекло от ADA.

По материалам: камни, коряги.
Клифф сказал, что он тоже испытывает некоторые затруднения в поиске нужного качества материалов и всегда сам выезжает в соседний Китай для закупок. Иначе, при заочном заказе приходящий груз содержит очень мало пригодного материала. Иными словами говоря, практически весь используемый им в работе камень ВРУЧНУЮ отбирается им во время таких вот туров в Китай. А это конечно серьезно влияет на себестоимость декораций. Лично для меня этот факт приоткрыл тайну столь высокой цены на камень от ADA, который мы получали.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
mitrich (07.06.2010), newpaul71 (04.06.2010)