Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 20:39   #3
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
интересно услышать рекомендации если нет вообще длинностебельных растений в композиции. А комплексы Степ 1, калий тоже следует вносить после второго тримминга это примерно через месяц после закладки?
Мои комментарии слов Амано.

Конечно же речь идет о так называемом классическом растительном аквариуме с длинностебелькой. Более того, мне кажется, такие рекомендации Амано давал для аквариумов, запущенных на Amazonia - самом питательном из всех четырех. Почему я так думаю - просто потому что сам Амано говорил, что использует в основном именно Amazonia. Так что для Africana и уж тем более для Malaya такие советы вряд ли подойдут. Однако умеренность по удобрениям в первые дни все равно желательна. Опять-таки есть признаки "голодания" растений. Можно вполне и по ним установить необходимость внесения удобрений. Что касается калия (Brighty K), то Такаси Амано отдельно говорил об этом элементе как о сверхважном... Вот его вносить, думаю, стоит начинать сразу же. Другое дело - дозировка. Да, ну и конечно же СО2 вносится немедленно при запуске, опять-таки в умеренной дозировке.
admin вне форума   Ответить с цитированием