Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 16:00   #47
ks1971
Знакомимся
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ks1971 На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Не согласен. Интернет-великая штука! Это неоспоримо. Однако у виртуального конкурса есть немало объективных изъянов, которые на мой взгляд, могут превратить хорошее вино в уксус. Церемония, какой бы она не была и где бы она не проводилась, - важная составляющая любого серьезного конкурса. Здесь я хотел бы парой слов пояснить логику организаторов двух предыдущих конкурсов, когда немало средств было затрачено на "шоу". Напомню свой тезис о продвижении акваскейпинга среди широкой аудитории. Эта цель несет в себе двоякий смысл: с одной стороны, популяризация такого современного направления аквариумистики как акваскейп способно увеличить численно ряды талантливых и интересных мастеров. С другой стороны, акваскейп хотелось донести до самых широких масс людей, для которых акваскейп мог бы рассматриваться не столько как хобби, но как современный трендовый вариант дизайна своего жилища, офиса и так далее. Замечу еще раз - это помогло бы развиваться как раз-таки профессиональному крылу акваскейпинга, которое вполне могло бы предложить на сформировавшемся рынке аквариумных услуг не банальные "рыбники" с арованами или попугаями, а "подводную живопись" как это ни высокопарно звучит. Разумеется, для решения таких задач нужны СМИ. Именно СМИ обладают огромной мощью по распространению информации. Далее все просто. Пиар-технологии, и ничего больше. Для СМИ (особенно авторитетных и эффективных) нужны очевидные заманухи. Селебрити - это как раз то, что с удовольствием "поглощают" те самые СМИ. Тут сделаю оговорку: мне самому было неприятно признавать, что для наших СМИ куда как интереснее поведать всему честному люду о проблемах в личной жизни Бабкиной, нежели половиной словечка обмолвиться о победе россиянина на IAPLC... Но таков мир, в котором мы с вами живем. Так что "песни-пляски" - отнюдь не капризы организаторов и уж тем более спонсоров, а необходимый технологический шаг, без которого, увы, задачи популяризации становятся невыполнимыми. Так что не судите строго. А кроме того, что плохого в том, что телеведущая Тина Канделаки вручила Гран-При Грише в прошлом году?

Кроме того, есть определенные стандарты для разных мероприятий. И я, скажу честно, мне ближе высококачественный продукт, выполненный по самому высокому цензу, нежели лубок или работа, сделанная на коленке.... Разумеется, есть средний вариант, и я его рассматриваю как возможный... Но откровенной лажи я делать не стану - сколь бы тяжело мне не пришлось. Так что церемонию в пивнушке я никогда делать не стану.... Это честно...

Вот почему один из вариантов опроса в этой теме - Не нужен: есть IAPLC и другие конкурсы. Тут, братцы, или - или...

А сделать из "мерседеса" "жигули" мы всегда смогем... Но.. тут я не участвую... Мне кажется, что низкосортного в нашей жизни и так хватает... Зачем лепить очередной(ое) недо... короче, недоразумение?!
Александр, я искренне надеюсь на то, что Вам удастся организовать очередной конкурс по высшему разряду. Однако и "средний" вариант не стоит со счетов сбрасывать, тем более, что есть примеры отличных интернет-конкурсов. В любом случае начатое дело стоит продолжать, поскольку начинать заново будет еще сложнее. За сим, полагаю, что наша с Вами дискуссия подошла к логическому завершению. Еще раз желаю успехов в деле организации конкурса.

С уважением,
Сергей Кудряшов
ks1971 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ks1971 за это полезное сообщение:
admin (25.10.2011), nata_boa (25.10.2011)