Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Российский Открытый Конкурс Дизайна Растительных Аквариумов 2011 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Промежуточные ИТОГИ участия в Конкурсе. (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=274)

admin 04.04.2011 11:46

Промежуточные ИТОГИ участия в Конкурсе.
 
Итак, по окончательному подсчету стран, аквариумисты которых приняли участие в Конкурсе, международная репрезентативность Конкурса подтверждена цифрой 22.
Именно такое количество государств представлено на нашем Конкурсе.

Borman 04.04.2011 14:01

Отличный результат!!! Супер.. Так и до 51 страны не далеко....

admin 06.04.2011 21:49

Итак, друзья, Кворум есть!

Всего зарегистрировано 88 участников.

Расклад по странам смотрите в новостях Конкурса.

ikhtiandr 06.04.2011 22:19

Интересная статистика по участникам. Ни одного участника от Германии- не ожидал.
От конкурса прошлого года отличие в 34 (из 88) конкурсантах не с СНГ.:)
Не увидел в списках прошлогодних участников- Игоря Варника (Молдавия) и Delian Yankulov ( Болгария).:(
Ну что ж,будет интересно дождаться финала конкурса.:)

admin 06.04.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от ikhtiandr (Сообщение 2912)
Интересная статистика по участникам.

Да, Саша, я тоже, признаться, не ожидал... Чего именно. Что будут участники из Юго-Восточной Азии, а они есть, и их в общем количестве немало.

Из Германии нет ни одного участника... Признаться, из Польши я тоже ждал большего представительства.

Удивлен Бразилии и Мексике.

Христенко Юрий 07.04.2011 19:53

Из России 32 участника из 88 - "не густо". А столько желающих сделать свой аквариум самым необычным и что мешает людям сделать и показать?

Андрей Дриневский 07.04.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Христенко Юрий (Сообщение 2918)
Из России 32 участника из 88 - "не густо". А столько желающих сделать свой аквариум самым необычным и что мешает людям сделать и показать?

Менталитет

mitrich 08.04.2011 12:30

Да, менталитет.
Хотя, если разобраться, то от России на IAPLC 2010 было послано 34 работы ( а в 09 году всего 19).
Конечно, Малайзия и Бразилия удивили таким количеством работ, но скорее всего там активная организация общества любителей, стремящаяся к новым вершинам, что похвально.
Вот больше озадачило практическое неучастие Польши и по жюри и по работам, грустно видеть влияние политики.
Безусловно, количество работ ничего не говорит об их качестве, так что скрестим пальцы и будем надеяться, что на высшем пьедестале Конкурса не будут только представители из дальнего зарубежья, да с таким еще репрезентативным составом жюри.
Хотя опять таки пресловутый менталитет, :8:

Vadim1 12.04.2011 23:06

Да и прошлогодняя возня по поводу "неувязочка вышла" , тоже наверное даёт знать о себе, ведь "обиженные" на многих ресурсах стонали .

ikhtiandr 13.04.2011 00:15

Вадим- будем надеятся, что все "стонущие" покажут себя ,в этом году, с великолепными конкурсными работами.
Конкурс ведь дело такое- тут стоны не катят. Не получилось в прошлом году- докажи свое умение в этом году.
Да и если смотреть по конкурсантам, представляющим Украину- на одного участника меньше. Думаю не столь критично, что бы так говорить.:)
P.S. А на других ресурсах не стонали. Противно, но факт:).
На мой взгляд ларчик просто открывается- в этом году очень нежелательно:) отправлять одну и ту же конкурсную рботу на два конкурса, по сравнению с условиями прошлого года. Это очень сильная мотивация задуматься об участии. И даже на этом фоне очень даже хороший результат в этом году по участникам.

Христенко Юрий 13.04.2011 00:25

Александр Тарасенко, пока ждём оглашения мест, "шепнул" бы, меньше ли стало плагиата, не зря же в прошлом году скандалили ;)

ikhtiandr 13.04.2011 00:32

Юрий, да с таким именем как у Вас и в такой день, День космонавтики, говорить о плагиате?
Объясню о чем я.:) Юрий Гагарин- первый космонавт. Получается что все за ним космонавты- плагиатчики?:) Да нет конечно. Все мы идем своей дорогой и у каждого она своя. И повторения здесь быть не может.

Христенко Юрий 13.04.2011 00:45

Ну так и летают космонавты в других кораблях, другими путями, в другие места :)
Если так рассуждать, то и моё имя плагиат ;)
А то что "Все мы идем своей дорогой и у каждого она своя. И повторения здесь быть не может." - это ты, Саш хорошо написал, жаль только, что не все это понимают.

admin 13.04.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Христенко Юрий (Сообщение 2951)
Александр Тарасенко, пока ждём оглашения мест, "шепнул" бы, меньше ли стало плагиата, не зря же в прошлом году скандалили ;)

Ну уж нет, друзья... Я как человек независимый от всяких оценок, во всяком случае, в рамках этого конкурса ни за что не стану высказывать своего мнения до оглашения итогов. Могу обещать лишь, что до официального объявления результатов (ожидается, что это произойдет где-то в середине мая) никому ни по какому секрету разглашать тайну судейства не буду. Прошу всех это усвоить и даже не пытаться меня умолять... Рассчитываю на понимание.:40:

Христенко Юрий 08.05.2011 11:00

В честь Дня Победы не будут оглашены места? :)
Хотя бы аккуратненький намёк, как у российских дизайнеров дела? ;)


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger