Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ПЕРВЫЕ ИТОГИ ROAPLC 2012 (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=489)

Tamara 07.11.2012 19:30

если бы вдруг злая судьба сделала меня судьей, я расставила бы работы почти так, как по ссылке, только все-таки Дмитрий был бы на 4 месте.(
И я ведь не видела остальные..как знать..

ravattar 07.11.2012 19:47

Я так понимаю это клиентская банка можно поставить светобумагу ( el panel)

Владимир-Ст 07.11.2012 20:12

Второй день не могу определиться между работами Дмитрия и Григория.

Нравятся обе.

Нельзя сделать голосовалку за две работы?[/QUOTE]

Konstantin_K 07.11.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от ravattar (Сообщение 5674)
Я так понимаю это клиентская банка можно поставить светобумагу ( el panel)

Нам бы понадобилась бумага-фотовспышка. С удовольствием сам бы приобрел столь фантастический девайс.

admin 07.11.2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Владимир-Ст (Сообщение 5675)
Нельзя сделать голосовалку за две работы?

Нет... Нужно выбирать...

Владимир-Ст 07.11.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 5677)
Нет... Нужно выбирать...

Не могу, второй день не могу.

Konstantin_K 07.11.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 5669)
все что я хотел предложить ,это на время сьемки закрепить лист белого материала на стене и светодиодная белая лента в низу))свет будет с градацией снизу вверх,а для лучшего рассеивания накрыть св -ленту полоской флизовой ткани))да еслиб еще 5мм туда бы и т5 вошла

К сожалению в таком узком коридоре свет затухнет через нескольуо сантиметров. Поверьте, я в силу образования неплохо разбираюсь в оптике, кроме того не раз мне приходилось освещать фон в не очень удобных условиях. Здесь еще очень непросто было бы разместить фон за аквариумом, так, чтобы он плотно прижался к стене. Иначе скользящий свет от тонкой полоски ляжет грубыми пятнами. Сама же стенка имела некую ощутимую фактуру, которая проявилась бы при косом свете неминуемо.Ну и повторюсь, основное освещение делалось вспышками, поэтому и фон должен освещаться фотовспышкой.

Виктор Лейни 07.11.2012 20:59

Проголосовал за Паршина. Насколько человек богат на свежие идеи!!! За нестандарт и новизну!

Akvaplantator 07.11.2012 23:38

На мой взгляд работа итальянца самая интересная.

Amadei 08.11.2012 00:20

Отдаю свой голос за Дмитрия Ивановича Паршина-Метра Российского и Международного Акваскейпинга!!!Этот человек в постоянном поиске новых идей!!!Поздравляю с замечательной работой!!! Целый Новый Мир!!!

smirnoff 08.11.2012 00:49

Получил приглашение проголосовать и одновременно предупреждение, что если в течении 60 дней не проявляется активность на форуме, то автоматически снимается регистрация. Прикольно :-)
Проявлю активность.
Проголосовал и прокомментирую почему и как. Diego Marinelli №1.
Однозначно.
Вообще, для разъяснения своей позиции, применю десятибальную систему. Diego Marinelli-10 баллов, Полищук Григорий - 9 баллов, Паршин Дмитрий - 8 баллов, Siak Wee Yeo - 3 балла.
Хочу сразу возразить коллегам. Zwerr увидел в работе Marinelli лишь эволюцию прошлогодней, а в работе Паршина аж революцию! По моему, все наоборот. Александр, замена "черной дыры", на "белую дыру" не несет в себе концептуального переворота. Передиослокация шеренг "пробковых стволов" не носит массовый характер, а лишь локально перестроилась. Общее депресисвное впечатления от картины, созданной Паршиным ранее, скорее усугубилось в новой формации, не зря появилась стая крупных светлых рыб, оттянуть такую массу тревоги и предчувствия негатива стае мальков не под силу. Работа не просто тяжела, она как асфальтовый каток равняет все всполохи воображения, равняет и убивает надежду на оптимизм, она как бы говорит ... там, в светлой дыре, все, хорошо, красиво и замечательно, а мы с Вами именно тут, где все мрачно, и безнадежно. Работа Дмитрия Ивановича, безусловно заслуживает высокой оценки, однако той звонкой высоты чувств, что сумел вызвать своим творением Diego Marinelli, "Целый новый мир" не достиг.
Работа Diego Marinelli, не безмолвна, она звенит и рвется ворваться в мозг не только через глаза. Я ее слышу! Она динамична, картинка шумит и даже кричит! На мой взгляд, это искусство. А то, что автору не один год понадобилось, что бы достичь нужный эффект, лишь говорит, о зрелости мастера. О не случайности происхождения произведений искусства. От меня - высшая оценка.
И не много о работе Григория Николаевича. В своем рейтинге, я поставил ее на второе место. И вот почему. Уважаемые коллеги высказались, мол фон неудачный, да и уныло все как то .... резко против, резко! Я живу рядом с лесом и бываю на природе практически ежедневно. Иногда лишь за тем, что бы убрать за уродами мусор. И на каждый куст смотрю с некоторых пор, примерно так .... бликсой и маленькой коряжкей можно было бы изобразить похожий :-) Так вот, глядя на работу "После дождя", я верю в то, что вижу. Григорий заставил меня поверить в происходящее. Именно такое небо в дождливую погоду чаще всего в лесу я вижу. А не подсвеченное светодиодами :-) Умелая игра формами, очертаниями, естественным цветом, потрясающая естественность природного ландшафта. Как будто я искал местечко для отдыха на природе, и вот нашел! Останавливаю свой внедорожник именно здесь, сейчас будет барбекю, сто грамм и бесконечное наслаждение красотой творений Создателя. Браво Григорий, высокий уровень NA!
Работа Siak Wee Yeo по своей степени декоративности, возможно очень на хорошем уровне, однако ... О чем она? По моему "ниочем". Наверняка есть и идея и замысел. Но до меня автор не донес ни того, ни другого. Он не вызвал ни эмоций, ни размышлений, ни каких чувств, кроме вопросов. Общая картина буйства дикой природы, от которой мы должны по замыслу автора испытать Greatefulness, не укладывается в мою ментальность! Ну не верю! Кто это подстриг на переднем плане кусты как в Букингемском дворце? Лесные тролли? Допуска. любую стилистику и любые формы донесения идеи до зрителя. Однако в работе куча всего, что не позволяет мне поверить в созданный автором мир. К сожалению.

Marlinskiy 08.11.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Zwerr (Сообщение 5654)
Diego Marinelli
2011
http://f2.s.qip.ru/15iw6PneJ.jpg
2012
http://f1.s.qip.ru/15iw6PneL.jpg

по сути эволюция

Это не эволюция, это просто какая-то душевная борьба которая произошлая в перерыве между двумя работами. Первая работа действительно хороша, ну может только коряги не достаточно выразительны. Но вцелом все по канонам. А вот во второй работе, Маринели взял да и сунул свое душевное сопртивление в виде правой коряги, направленой против всей предыдущей работы. Эволюции нет.


Цитата:

Сообщение от Zwerr (Сообщение 5654)
Дмитрий Паршин
2011
http://f1.s.qip.ru/15iw6PneK.jpg
2012
http://f1.s.qip.ru/15iw6PneM.jpg

У Дмитрия же это настоящая революция!!!

У Дмитрия тоже ни эволюций ни революций не наблюдается. Ну разве что только с рыбой, Дмитрий, решил уступить (не себе конечно). Все остальное чисто механические изменения. Дмитрий топчется где-то в своем сознании, ищет чего-то. А скроее всего просто хочет у кого-то выигарть играя по правилам (и вообще любит всякие правила). Выиграть пока не получается но напор, коллосальный, тут надо отдать должное.

Marlinskiy 08.11.2012 01:34

а если работу Дмитрия копнуть совсем уж глубоко, то выйдет что-нибудь очень интимное, о чем и писать-то неловко и не к месту.

smirnoff 08.11.2012 02:50

Marlinskiy
Сравнивать работы Паршина 2011 и 2012 года, в принципе не этично. В 2011 это был шедевр, это шагающие деревья наводящие ужас, не Паршин, а Хич Кок! У настоящих художников всегда было не все слава Богу. Не хочу вникать в интимные подробности жизни художника Паршина. Хочу лицезреть его работы! Чувствую, верю, что Дмитрий Иванович копит в себе энергию и мы скоро увидим взрыв, и он в очередной раз покажет, в чем сила ;-)

atling 08.11.2012 02:56

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 5641)
Прошу Вас выразить свое мнение по поводу лучших работ ROPLC 2012.

Аквариум "После дождя" очень напомнил конкурсную работу 2010 года. Только там были коряги горизонтальные, а тут вертикальные стволы. Мастерское умение "рисовать" растениями на уровне оттенков и полутонов.
Но в целом ощущение "уже виденного" почему-то не покидает при просмотре.
Аквариум "Greatefulness" тоже напомнил, но уже не одну работу, а целую плеяду похожих, которые массово появились на aga то ли два, то ли три года назад. Все они изображали такой же пышный тропический лес и тоже с вертикальными стволами. Очень технично и небольшим количеством видов удалось сделать фактурную, ритмичную и светлую работу. Самый позитивный аквариум из всех представленных на мой взгляд. Голосовал за него.
Аквариум "Целый новый мир" произвел на меня очень странный эффект.
Может быть у меня проблема с монитором. Может быть это просто личная особенность восприятия. Но я минут 5 пытался собрать глаза в кучу чтобы эта работа сложилась в цельную картину. Изображение дробится на множество красивых, великолепно созданных фрагментов, каждый из которых норовит перетянуть внимание на себя. Скалярии этот эффект усиливают многократно. Несмотря на узнаваемые элементы хардскейпа пейзаж выглядит крайне необычно и оригинально.
Аквариум "One too many morning" был моим фаворитом при первом просмотре. Безупречная перспектива, гармоничная композиция, штрихи гидрокотилы поистине мастерские. Но при последующем просмотре взгляд падает на куски мертвого дерева, торчащие из зелени. В результате залитая солнцем лощина наполняется предчувствием гибели и распада. Возможно, этот эффект совсем не планировался автором, но диссонанс, как мне кажется, имеет место быть. Второе место отдал бы этой работе.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger