Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Рождение "целого нового мира".... Автор о своей работе... (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=493)

admin 13.11.2012 13:44

Рождение "целого нового мира".... Автор о своей работе...
 
Друзья!

Мой добрый друг и единомышленник Дима Паршин отозвался на мою просьбу и поведал всем нам о том, как создавалась его гениальная, на мой взгляд, работа - "Целый новый мир".

http://aquajournal.ru/files/27adapt.jpg

Статья Дмитрия размещена в разделе Nature Aquarium.

Хочу от имени всех форумчан поблагодарить Диму за этот интересный и познавательный (!) рассказ.

Button 13.11.2012 14:15

На этой фотографии работа совсем иначе смотрится.

Konstantin_K 13.11.2012 14:32

Честно говоря, это фото мне кажется интереснее. Возможно, конкусный снимок был выбран за более динамичное положение рыб, но этот снимок смотрится лучше по свету и объему.

denis 13.11.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Konstantin_K (Сообщение 5797)
Честно говоря, это фото мне кажется интереснее. Возможно, конкусный снимок был выбран за более динамичное положение рыб, но этот снимок смотрится лучше по свету и объему.

да...и здесь прослеживается еще одна перспектива :вправо и вверх

mitrich 13.11.2012 16:14

Разница в том, что вспышки били под другим углом.
Направлены максимально сзади на переднее стекло, в отличие от других фото, где размещены вертикально вниз.
Эффект от данного варианта фото понравился своей необычностью, он больше подходит под настроение работы, но решил послать другой. Тогда долго сомневался.

Button 13.11.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от mitrich (Сообщение 5799)
Эффект от данного варианта фото понравился своей необычностью

Мне тоже определено понравился эффект от этого варианта фото: тут есть *воздух*, есть игра света, пространство и глубина, нет тяжести - почти другая работа. ИМХО еще пару кустов Ranunculus до фронтального стекла можно было бы добавить, чтобы передний план подчеркнуть.

nata_boa 18.11.2012 00:41

Здесь, на этой фотографии, есть объем и пространство, которые начисто исчезли на конкурсном фото. Темные "кулисы" густой тени по краям кадра и отсутствие белых пятен рыб у правого края помогли глазу в первые секунды не разбредаясь по деталям, увидеть главное. То, ради чего и вокруг чего собиралась работа - "выход" под сводом.
Потом, после того, как работа "зацепила", можно и детали рассматривать. Всегда - сначала главное, потом - второстепенное. Заливочный ровный свет второго варианта (конкурсного) рассказал нам все монотонно, словно через запятую (бубнящим голосом): вот первый ствол, он хорош и красив, вот свод, вот рыбки - они тоже каждая на своем месте... А это всегда скучно :) Хочется синкоп и модуляций, которые определенно есть на этом снимке потрясающей новой работы Дмитрия. :) Потрясный кадр!:)

Akvabot 30.11.2012 22:05

mitrich
А в топ 200 iaplc не попала какая-то другая работа?
ЦНМ (особенно на нижней фотографии) должен был оказаться там в десятке.

Konstantin_K 30.11.2012 23:22

В топ 200 к сожалению не попал именно этот аквариум. Только фото было другое.

admin 01.12.2012 12:25

Я уже выразил свое глубокое и искреннее недоумение по поводу сего факта (отсутствия работы Димы в ТОП 200 IAPLC 2012) сразу же после публикации их на сайте конкурса. Лично меня такое решение при отборе ТОП 200 сильно, если не сказать больше, разочаровало и, не стану кривить душой, подорвало интерес к конкурсу.

Проявление субъективности в этом конкретном примере продемонстрировало свой максимум. И это тоже фактор, который лег на негативную чашу весов, склонивших меня к окончанию моего проекта ROAPLC. Ибо судейство зачастую становится фактором, нивелирующим все труды и старания организаторов.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger