Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   IAPLC 2011 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Очерк о поездке в Японию Дмитрия Паршина (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=347)

admin 28.09.2011 20:43

Очерк о поездке в Японию Дмитрия Паршина
 
Опубликована первая часть очерков Дмитрия Паршина о его поездке на Nature Aquarium Party 2011 в Японию.

К очерку приложены интересные фотографии, сделанные во время поездки.

ravattar 30.09.2011 02:30

Цитата:

Знаете, самое интересное и смешное, когда обращаешься к японцам с вопросом как пройти куда-то, они всегда серьезно и сердечно относятся к вашей просьбе, сначала долго думают или совещаются друг с другом, никогда не оставят тебя без ответа и при этом очень мило улыбаются, но потом практически всегда выдают один и тот же ответ: «Вам надо сесть в такси». Иногда оказывалось, что нужный адрес находился буквально метрах 300-500 (за углом улицы), куда ты проехался в итоге на такси, заплатив в среднем около 1000 Йен (около 400 рублей).
В Японии мало кто говорит по-английский, возможно в этом все и дело. "А вам надо сесть в такси" одна из немногих фраз которые они помнят.

admin 30.09.2011 09:15

Абсолютно точно! Английский в Японии - такая же редкость как и в России. В Токио еще иногда везет нарваться на местного полиглота, а чуть отъедешь от столицы, и понимаешь, что твой English вовсе ничего не значит...

Из своих поездок в Японию я вынес прекрасное и доброжелательное отношение местных жителей к иностранцам, включая, русскоязычных... Желание помочь иностранцу свойственно, на мой взгляд, большинству японцев. Тому немало примеров. Так во время поездки в Японию в 2010 году, когда мы с ребятами (Паша Баутин, Гриша Полищук, Паша Каширин, Толя Чернышев и др.) осваивали автомат по продаже ж/д билетов, один молодой японец, видимо, изучавший русский язык, услышав наши славянские трели, подошел к нам и предложил свою помощь... И таких примеров немало. Так что Диме, я думаю, просто показалось, что японцы хотели отделаться от него. Мне кажется, что с учетом языковых барьеров они попросту выбирали наиболее оптимальный вариант для гостя. А такси в данном случае - самый простой способ добраться куда угодно...

ravattar 01.10.2011 22:39

Вообще разговорный японский не такой уж сложный язык. Там нет полов с временами попроще.

На уровне как пройти туда-то можно выучить за месяцев или два в помощью Rosetta Stone (видео на английском объясняющее способ обучения иностранному как певому языку посредством погружения без перевода) ее можно скачать на rutracker.org.

mitrich 04.10.2011 22:22

Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 3920)
... Так что Диме, я думаю, просто показалось, что японцы хотели отделаться от него. Мне кажется, что с учетом языковых барьеров они попросту выбирали наиболее оптимальный вариант для гостя.

Нет, совершенно не думал про то, что японцы хотели поскорее избавиться. Даже наоборот, уже думаешь, как бы поскорее дальше пойти, а те кого я спросил, подзывают еще прохожих, обсуждают, такая маленькая толпа образуется... Думаю, здесь проблема в другом, ведь когда был в Токио, это было время выходных и большого количества приезжих, которые как и я не знали центра города.
Да, можете прочитать вторую часть о поездке.
Вот некоторые фото с презентации Амано ваби-кусы:
Вложение 791
Вложение 792
Вложение 793
Вложение 794
Вложение 795
Вложение 796
Вложение 797
Вложение 798

admin 04.10.2011 22:38

К сожалению, не успел сегодня полноценно выложить вторую часть Очерков Димы: все время сегодня меня отвлекали и дергали... Завтра обещаю все сделать в лучшем виде. Однако сам текст можно почитать (с частью фотографий)

admin 05.10.2011 13:18

Все, закончил выкладку материалов по очеркам Дмитрия Паршина. Теперь с полным набором фото. Смотрите здесь.

http://alexaquascape.ru/files/presen...ano_dinner.jpg

mitrich 05.10.2011 13:43

Вложений: 10
Еще немного фотографий с прогулки по парку
Вложение 799
Вложение 800
Вложение 801
Императорский сад:
Вложение 802
Вложение 803
Вложение 804
Вложение 805
Вложение 806
Вложение 807
Вложение 808


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger