Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Корма для рыб, прочие продукты ADA (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Замороженный корм в блистерах. Проблемка. (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=211)

newpaul71 09.11.2010 11:29

Замороженный корм в блистерах. Проблемка.
 
Недавно решил "побаловать" своих питомцев свеже (а как потом выяснилось не "свеже")))) замороженными дафниями, купленными на птичке (производство аква лого) И что бы Вы думали? Питомцы конечно были счастливы, но образовалась такая бактериальная плёнка на поверхности, которую я помню только из пионерского детства! Популяция 30 харацинок, 40 креветок, банка 160 литров, был скормлен 1 кубический см, скушали всё за 3-4 минуты. Вот так вот. Плёнка изчезла только через 4 дня, пронесло вроде. Поэтому предупреждение новичкам и коллегам. Если и кормить то только промытым кормом, и то, если хотите увеличить популяцию. Вообще я не уверен, что вода,в которой находится плангтон перед заморозкой - идеальна. А так, совет - фирменные корма ada, а так же корма других производителей на основе спирулины, в которых минимальное количество фосфатов, жиров, и животной органики. И кормить не более 3х раз в неделю.

Konstantin_K 09.11.2010 13:47

Думаю, мороженная дафния скорее была просто толчком для образования бактериальной пленки, чем реальной причиной. Видимо, некий пороговый уровень органики/фосфатов уже присутствовал. Обычно активно фотосинтезирующий и всегда голодный аквариум выдерживает без заметных последствий добавку значительных порций органических веществ в воду, например, легко утилизирует довольно крупную мертвую рыбу.

Даби 09.11.2010 14:44

Я тоже считаю, что надо сначала внимательно посмотреть в аквариум. Сделать тесты на азот, кислород и редокс. Проверить наполнители во внешнике. Кстати, что с температурным режимом?
Я балуюсь фаршем и трубочником!!! Мои пристелы на одной сушке доходяжничеют. Галактика вообще на сухой корм не смотрит. Но у меня стоит оксидатор.

А с другой стороны, мороженые корма тоже фокусы разные подбрасывают. Блистер с кормом где-нибудь разморозился (по дороге с базы в магазин) и всё. Его, по-хорошему, выбросить бы, а кашицу снова заморозили и Паше продали. :92:

omega71 11.11.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Даби (Сообщение 2207)
А с другой стороны, мороженые корма тоже фокусы разные подбрасывают. Блистер с кормом где-нибудь разморозился (по дороге с базы в магазин) и всё. Его, по-хорошему, выбросить бы, а кашицу снова заморозили и Паше продали. :92:

И это абс не исключено ни в маленьких ни в крупных компаниях.

Даби 11.11.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от omega71 (Сообщение 2242)
И это абс не исключено ни в маленьких ни в крупных компаниях.

Я ведь не проводил таких разделений. Везде могут быть косяки. Везде хватает разгильдяйства.

Uragan D2 12.11.2010 01:23

Я где-то читал,что любой мороженый корм содержит в себе аммиак.Он как раз в процессе заморозки образуется.Ну и опять же условия транспортировки...Поэтому стоит промывать корм.Думаю,что на производителя не стоит грешить.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger