Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   События в мире Nature Aquarium (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опубликованы ответы Такаси Амано на вопросы акции "Задай вопрос Амано!" (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=59)

admin 27.10.2009 21:28

Опубликованы ответы Такаси Амано на вопросы акции "Задай вопрос Амано!"
 
Друзья!

Мы опубликовали интервью с Такаси Амано, которое было записано в Японии, в Галерее Nature Aquarium. В рамках этого интервью господин Амано ответил на вопросы участников акции "Задай вопрос Амано". Сразу же хочу оговориться, что далеко не все вопросы, которые мы планировали задать Маэстро, смогли быть озвучены. Причина в том, что времени у господина Амано практически не было: помимо колоссальной загруженности в связи с проведением семинара, Такаси Амано еще параллельно участвовал в Форуме фотографов, который проходил в это же время в Ниигате. Так что приносим свои извинения и рассчитываем на понимание.

Хотим искренне поздравить Юлию Крот из Минска с победой в этой акции. Юлия получит фотоальбом, презентованный Такаси Амано с персональной дарственной надписью.

Кроме всего прочего, хочу сообщить о том, что компания "НЕОМАРИН" приняла решение наградить своим собственным призом того, кто на наш взгляд, задал самый интересный вопрос. При этом мы опирались на ответы господина Амано. Итак, обладателем этого приза стал Миткалев Владислав из города Брянск! В качестве приза Владиславу будет вручен Pro-Razor с автографом самого Такаси Амано.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

ravattar 27.10.2009 22:47

Первый вопрос не-о-чем.
Второй вопрос по лучше хотя без не сказать что в нем много смысла.
Третий вопрос "про РОссию" хороший
Четвертый "про воображение" хороший
Пятый "измениия" хороший
Шестой "природа и человек" нормальный
Седьмой "развитие природного акварима" нормальный
Восьмой "вдохновения в увиденном" хороший
Девятый "услышать тихий голов входновения" очень хороший
Десятый " Про напитки" логичный вопрос

В целом хорошее интервью и с хорошим ритмом и тактикой построения последовательносит вопросов. Хотя первый вопрос явный промах, не думаю что привести человека в замешательства хорошее начало. Да и потом ответ Амано затертый до дыр про pH контролер. Но в целом интервью хорошее, не терписть посмотреть его на видео.

admin 28.10.2009 15:07

Что касается видео, то как раз сегодня разговаривал с Анатолием Чернышевым, возглавлявшим съемочную бригаду, которая работала с нами в Японии те нелегкие 9 дней. Полагаю, через недельку материал подготовим. О том, где посмотреть, сообщим дополнительно.

А теперь, если позволите, мое мнение о вопросах и ответах.

Честно признаться, я ожидал большего энтузиазма от аудитории и в плане количества, и качества вопросов... Но, что имеем, на том и рады.

Ответы господина Амано были весьма интересными. Конечно не всегда ответ попадал в вопрос - ту все объяснимо: перевод двойной, видимая усталость Амано во время интервью. Но все же некоторые пассажи Такаси Амано меня лично привели в вострог. Как всегда у Амано - все довольно просто и гениально. Ну возьмите хотя бы ответ на вопрос про развитие концепции NA. Маэстро углядел в росте популярности этой концепции и ее заделе на долгую жизнь весьма забавный аспект человеческой природы, а именно, - инстинкт. Я лично согласен!!!

admin 29.10.2009 14:08

Хотелось бы узнать у уважаемой аудитории, какие вопросы и ответы больше всего понравились, а какие меньше.

golf 02.11.2009 09:51

Вас Александр ПОЗДРАВЛЯЮ за проделанную работу и очень рад, что акция удалась!!!!!:1: Это можно сказать ЭПОХАЛЬНОЕ событие в отечественной аквариумистике за последние годы!!!
Как можно говорить хорош вопрос или нет!? Ведь вопрос это фактически разговор диалог, а интерес в диалоге поднимают сами ЛЮДИ!
Все вопросы на мой взгляд хороши! Есле учесть, что ВСЕ кто задал вопрос Амано,пытались поговорить с загадочной душой ЯПОНЦА, темболее творческого человека, то это даже ГУД!!!
ТУТ в живую с соотечественниками поговорить трудно, ты ему про Фому он тебе про Ерему,а тут ЯПОНЕЦ.
ОДНИМ словом все прошло хорошо, и организаторы и коллеги форумчане
покозали себя на ВЫСОТЕ!!!!!:1:

mamba 03.11.2009 20:09

Можно узнать, где и когда будут вручены подарки?

admin 06.11.2009 17:54

О призах...

Планируем вручить их через неделю. Вручение пройдет в офисе компании "НЕОМАРИН"

admin 06.11.2009 18:09

Вышел первый видео-материал, отснятый в Японии во время семинара "Nature Aquarium Seminar 2009". В данном случае это видео-интервью Такаши Амано, которое мы (компания "НЕОМАРИН") организовали и провели совместно с творческой бригадой программы "Homo Aquarius".

Евгений Б. 06.11.2009 18:24

чет не открывается. :86:

admin 06.11.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Евгений Б. (Сообщение 429)
чет не открывается. :86:

Да, что-то с сервером живой воды, где этот материал и лежит.
Все, теперь заработало. Сам видеролик нужно скачивать здесь

ravattar 06.11.2009 20:23

спасибо за видео. Трудно описать то множество эмоций, которое оно порадило.

ikhtiandr 06.11.2009 22:15

Спасибо огромное за проделанную Вами работу. Очень интересно было посмотреть это интевью.

mamba 07.11.2009 16:01

плохо что подарки вручаются в Москве((

admin 12.11.2009 21:45

Видеоролик Интервью Такаши Амано с ответами на вопросы акции "Задай вопрос Амано"
 
Друзья.

Теперь можно своими глазами увидеть видеоролик, сделанный творческой бригадой телепрограммы "Homo Aquarius" из Челябинска. Хочу поблагодарить всю команду этой уникальной в России телепрограммы за участие и прежде всего, лично Анатолия Чернышева - не просто профессионала и художника (которого я знаю уже около года), но и еще фанатичного аквариумиста (с которым я познакомился именно в Японии).

А ролик можно увидеть здесь

Даби 13.11.2009 16:02

Ну я прям покраснел весь от смущения....
Вам, Александр, спасибо... Рад, что наша работа оказалась кому-то интересной, а может быть даже нужной.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger