Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Запуск Природного Аквариума (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Подготовка к запуску ADA P-90 (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=270)

Houseelf 17.03.2011 05:56

Подготовка к запуску ADA P-90
 
Вложений: 3
Приближается день когда я наконец начну запуск 90 см аквариума. Задержка с корягами. Никак не хотят тонуть, а привязывать их к камням я не хотел бы. Пока суть да дело, решил поиграться с расположением их в банке. То на что вы смотрите это 2 коряги и один сук. представляю на суд форума три различных варианта.. Господа, не стесняйтесь пожалуйста с критикой...

Даби 17.03.2011 06:16

Ого какая карага шикарная... Мне все варианты нравятся. В каждом положении у каряги есть выигрышные места. Дальше всё от выбора травы зависит. Первый и второй варианты мне кажется больше подойдут для скейпа в котором коряга осанется основой композиции. А в третьем варианте карягу слева можно перебить большим количеством длинностебельки.
Для себя я бы выбрал второй вариант.

admin 17.03.2011 12:33

Да, глядя на такой шикарный материал, испытываешь просто чудовищную зависть... С такими корягами, я полагаю, дефицита идей с оформлением вообще быть не может.

ikhtiandr 17.03.2011 12:39

Houseelf, до критики еще далеко.:) А высказаться по поводу вариантов размещения-легко.:)
Варианты очень интересные. Вот только боюсь засыпка грунта может испортить первый вариант.
Второй вариант- вполне возможна "черная дыра" в правой трети аквариума (место подъема основной части коряги вверх) На "сухом" фото это уже просматривается.Да и две параллельные линии, ведущие к переднему стеклу не есть хорошо.
Третий вариант- для меня более предпочтителен.Оставить углы аквариума свободными и не сильно засаживать цетральную часть за корягами+ довольно интересно можно прорисовать передний план.

Konstantin_K 17.03.2011 17:17

Все варианты сами по себе смотрятся неплохо, но хотел бы сразу предупредить, что растения могут закрыть большую часть этой красоты. Поэтому проектировать лучше сразу с учетом наличия грунта и растений, заранее продумывая что где будет расти и какой будет высоты.

Bozhkov 25.03.2011 12:28

На трех вариантах коряги расположены единой группой. Можно попробовать раздвинуть их в зеркальном положении от центра к бокам, или с дальних углов к центру. Или по новому направлению Т.Амано поставить ближе к передниму стеклу напрвив к центру, а сзади коряг сделать горку. Хотя, третий вариант требует немалого количества грунта.

denis 27.03.2012 15:09

позновато я увидел эту тему))мне больше нравится первый вареант,в нем получается больше пространства на переднем плане,это придаст обьем акве))интересно как сейчас он выглядит?


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger