Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Союз аквадизайнеров России (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Учимся творить. Дубль 2 (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=219)

wayward2004 23.11.2010 14:18

Учимся творить. Дубль 2
 
Знаете, я до сих пор нахожусь под впечатлением Питерской поездки на Зоосферу'2010.
Самое главное впечатление, изумленные глаза детей, которые даже не могли представить что такое возможно (аквариумы, растения, декорации). Для них было 4 дня сказки.
Вот я что подумал, а почему бы нам не сделать такое же шоу в родном городе (для меня Москва)? Чем мы хужее?
Мы не найдем крупных спонсоров, но это не помешает сделать нам более скромный, но все равно очень интересный конкурс.
Я думаю Выхухоль не откажется склеить несколько аквариумов. Растения мы тоже найдем, декораций насобираем. Место предлагаю определить - Московская птичка, все ее прекрасно знают, можно будет совместить приятное с полезным (что нибудь купить для своего аквариума).
Самая главная цель - научить как можно больше людей создавать красивые аквариумы, ухаживать за ними, а так же фотографировать их. Ведь нет ничего невозможного, надо просто объединится и всем нам приложить к этому усилия.
PS все таки это конкурс, и к нему надо готовится, поэтому завожу тему сейчас, что бы реально было его организовать в феврале-марте-апреле.

nata_boa 23.11.2010 14:43

Февраль-март или апрель и на Птичке?! Андрей, это очень холодные месяцы, а тут нужно теплое помещение, доступ воды, то есть место удобное и для участников и для гостей. Да и Птичка далеко территориально, имхо. Там, в Питере была очень удобная выставочная площадка, такая мекка для всех, кто любит домашних питомцев. Там все очень удачно было. Мне кажется, что место играет важную роль. И надо выбирать его с умом. Учить (детей особенно) и показывать надо в благости, не_суете, чистоте, а не на коленках, совмещая приятное с полезным. Тогда будет толк и удовольствие для всех.
Нельзя жевать бутер и рисовать одновременно. :) Не получится хорошо :)

Аркадий 23.11.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от wayward2004 (Сообщение 2295)
Самая главная цель - научить как можно больше людей создавать красивые аквариумы, ухаживать за ними, а так же фотографировать их.

хм, а я все еще нахожусь под впечатлением того самого показного запуска в кафешке............., помните?
это во первых, во вторых, "было 4 дня сказки" которые проходили на выставке, соответственно и в ПОДГОТОВЛЕННОМ месте, а не на заплеванном полу среди корыт с травой и рыбой в "ширмах".
третье, птичка, даже если и в павильоне все организовать далеко не то место, где будет необходимое количество детей, а ведь именно они исходя из Вашего поста основная аудитория.
ну и на последок, чет у меня как-то не стыкуются Ваши прошлые заявления о "разнице между аквариумом АДА из осветленного стекла и самоклейкой", хотя, вполне допускаю что Выхухоль добился тех самых результатов, что может уже и соперничать.

Konstantin_K 23.11.2010 15:19

Согласен с тем, что провести подобное было бы неплохо. Но и с тем согласен, что птичка - не самое лучшее место для такого мероприятия.

newpaul71 23.11.2010 19:49

Есть аквариумный кружок во дворце детского творчества на Воробьёвых горах, бывший московский дворец пионеров. Уж чего -чего, а помещений там полно, особенно хорошо подошло бы фойе - огромное, светлое. И дети и руководители кружка там вряд ли откажутся от такой затеи с нашей стороны. Удочки закидывать??)


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger