Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Аквариумы, Тумбы, Подставки (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чертежи аквариума и тумбы (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=44)

Acifer 11.10.2009 16:32

Чертежи аквариума и тумбы
 
Добрый день! Хочу сделать аквариум и тумбу к нему по ADA. Не могли бы вы предоставить чертежи для их изготовления. Интересующие размеры: 120х45х45 и 90х45х45.
В сети, конечно видел их, но либо это устаревшие (для аквариумов со стеклом 8мм.), либо просто габариты (тумба). Хотелось получить из первоисточника.
Спасибо и извините, если вопрос не в тему.

Zuboskal 12.10.2009 21:45

Я не знаю, что вы видели. Но если есть изначальные чертежи, то проблем с новыми не должно возникать. Тумба каркасная деревянный брусок и крашеный МДФ. Стекло либо простое, либо оптивайт. Или вам надо чтобы за вас размеры посчитали и все палочки подогнали? киньте в личку ссылку на мыло отправлю чертежи на тумбы и аквасы. там уж подгоните под свой размер. Если уж собрались делать сами, то уж знания и умения должны быть.

Ariel 12.10.2009 21:58

Acifer, чертежи вроде видел где-то в инете... Возможно Зубоскал именно их Вам отправит...
На сколько мне известно, "первоисточник" находится в Германии) так что здесь вряд ли Вы его найдете)

Acifer 12.10.2009 23:12

:1:

Zuboskal
Спасибо за сентенцию.

Ariel
Спасибо за информацию.

Zuboskal 13.10.2009 00:31

Всегда, пожалуйста. Предпочитаю действие и желательно с положительным эффектом!:11:

Zuboskal 13.10.2009 00:48

посмотрел ваши ссылки. У меня тоже самое. Там только есть пару недочетов. Свою банку клею все стекла отшлифованы и отполированы (не могут сделать толстое стекло без наплывов и завалов)слой может быть от 1-3мм все зависит от герметика. Герметик прозрачный. поэтому переклеиваю свою банку третий раз. Хочется избавиться от пузырьков. Хотя в амановских банках они присутствуют.Тумбу делаю сам из фанеры и шпона. Как закончу выложу фото.
P.S в нашей стране сложно продавать иностраные вещи, наш народ умный и рукастый и делает все сам. не хуже аналогов)))))

-iv- 14.10.2009 21:44

2Acifer
наман, вроде выложил новые данные по поводу аквасов.

Acifer 14.10.2009 21:53

Сергей уже прислал - спасибо ему большое! :)

Ariel 17.10.2009 16:39

Acifer, когда сделаете тумбу, выложите сюда,пожалуйста, её фото.
Из какого материла тубма будет? МДФ или ДСП?

Acifer 17.10.2009 16:50

Да не вопрос, выложу, но делать не сам буду. Еще даже не начинал думать из чего. На следующей неделе поеду к мебельщикам советоваться, приценятся.

uwcsergey 27.10.2009 18:48

Вложений: 4
вот фотки тумбы 90х45х70 по чертежам с амании. с размерами там все в порядке, за исключением дверей, нужно чуть меньше их делать, петлями не удается отрегулировать зазор.

Zuboskal 27.10.2009 23:10

судя по покрытию самодельная тумба! Просьба к админу. Выложите (если есть такая возможность) фото настоящей тумбы от ADA хочеться сравнить качество покрытия. И на мой взгляд ,не корректно вот так выкладывать откровенный плагиат. Должно быть стыдно!!!!!

uwcsergey 28.10.2009 10:54

А за что мне должно быть стыдно? за то что сделал своими руками тумбу по чертежам в инете и выложил фото? так нужно тогда на половине иностранных форумов тоже фотки убрать и всем извинится публично! что вас так задело? что вы не первый воплотили в жизнь сиё творение?

AZEF 28.10.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Zuboskal (Сообщение 300)
судя по покрытию самодельная тумба! Просьба к админу. Выложите (если есть такая возможность) фото настоящей тумбы от ADA хочеться сравнить качество покрытия. И на мой взгляд ,не корректно вот так выкладывать откровенный плагиат. Должно быть стыдно!!!!!

Уважаемый определитесь с понятием плагиат.СТЫДНО!!!!!

admin 28.10.2009 20:49

Такс. Полагаю, пришло время вмешаться в дискуссию администрации форума.

Прежде всего, администрация форума относится вполне лояльно (хотя конечно с некоторым напряжением в скулах:1:) к подобного рода обсуждениям. Имеется в виду изготовление того или иного продукта, скопированного с оригинала. При условии, что дискуссия и сообщения в ней выдержаны в рамках некоторой полит-корректности по отношению к оригинальному бренду и не преследуют цели тем или иным образом воспрепятствовать коммерческим и иным интересам компании ADA, мы не возражаем против таких обсуждений. Однако хочу сразу же предупредить, что такие "пограничные" темы могут в любое время пресекаться и удаляться полностью.

А теперь по-русски. Тумбы не являются в настоящее время титульным продуктом в линейке товаров ADA, дистрибьютируемых в России. Именно поэтому мы не возражаем против обсуждений по этому конкретному виду товаров. Однако решение по подобным темам принимается индивидуально.

И еще. Друзья, обращаюсь ко всем и прошу сдерживать свои эмоции. Повторюсь - мы хотим, чтобы эта площадка была информационным оазисом и дискуссионным клубом, а не полем для личностных оскорблений (в любой, даже закамуфлированной форме) и перепалок.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger