Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Школа Мастерства (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Ивагуми по русски =) (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=100)

Ell 07.12.2009 16:27

Ивагуми по русски =)
 
Вложений: 2
Решил попробовать сделать на местном материале )

Святослав Пащук 07.12.2009 16:52

Думаю,круче бы смотрелось,если построить композицию за правилами Амано.
А то сейчас камни похожи на групку перепуганных лягушек,забившихся в угол банки.

admin 07.12.2009 16:53

Как я понял, автор вложил немало иронии, если не сказать - злой шутки, как в название своей композиции, так и в сам стройный ряд камней, который необыкновенно гармонично и целостно сливается с черным кварцем.

Хочу тоже немного пошутить. А может стоило просто сфотографировать аквариум с песком и назвать это произведение "Ивагуми по-деревенски"?!:62:
Или же, по-другому - "Мечты шахтера", или "Утро на Кузбассе"

admin 07.12.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Святослав Пащук (Сообщение 654)
Думаю,круче бы смотрелось,если построить композицию за правилами Амано.

А причем тут Амано?! Мне кажется, что Амано даже в минуты самой жгучей депрессии такого не выдал бы... Нет, друзья-товарищи, давайте не будем перебирать имен. То, что сделал бы Амано, - уже сделано и доступно к обозрению... И я ни в одной из его работ не видел ничего подобного. Так что "стиль Амано" при всем своем безграничии все же не беспределен

Святослав Пащук 07.12.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 656)
А причем тут Амано?! Мне кажется, что Амано даже в минуты самой жгучей депрессии такого не выдал бы... Нет, друзья-товарищи, давайте не будем перебирать имен. То, что сделал бы Амано, - уже сделано и доступно к обозрению... И я ни в одной из его работ не видел ничего подобного. Так что "стиль Амано" при всем своем безграничии все же не беспределен

Это была тонкая ирония:)

Ell 07.12.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 655)
Хочу тоже немного пошутить. А может стоило просто сфотографировать аквариум с песком и назвать это произведение "Ивагуми по-деревенски"?!
Или же, по-другому - "Мечты шахтера", или "Утро на Кузбассе"

:83::62:
Камень- это шунгит и грунт тоже шунгит,так-что шахтеры отдыхают)) И правда сливается все.

Цитата:

Сообщение от Святослав Пащук (Сообщение 657)
Это была тонкая ирония:)

Тонко иронизировать,особенно задним числом,может каждый - нет что-бы подсказать что полезное(


Буду думать дальше:29:

Ell 07.12.2009 21:17

Вложений: 2
Шахтеры посовещались и пришли на пляж ))
Теперь лучше ?

admin 07.12.2009 21:40

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 663)
Шахтеры посовещались и пришли на пляж ))
Теперь лучше ?

Рад, что чувство юмора не изменяет нашему брату....

Теперь, на мой взгляд, появилось то, что в мире акваскейпа принято называть композицией. Ура!!!:18:
Правда, опять же на мой взгляд, не стоило бы стремиться камни подбирать и выкладывать как мозаику... Хотя многое зависит от замысла художника.
Теперь можно задуматься и над тем, какие растения и как высадить...

Святослав Пащук 07.12.2009 22:12

В принципе неплохо.Мне кажется что было бы лучше,если б Вы разместили группу ближе к переднему стеклу.Это даст возможность высадить за камнями растения,и добиться некой глубины.Посмотрите на принципы построения японского сада камней.http://******.110mb.com/Chapters/Shi...omp-stone.html

Ell 08.12.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 666)
Рад, что чувство юмора не изменяет нашему брату....

Теперь, на мой взгляд, появилось то, что в мире акваскейпа принято называть композицией. Ура!!!:18:
Правда, опять же на мой взгляд, не стоило бы стремиться камни подбирать и выкладывать как мозаику... Хотя многое зависит от замысла художника.
Теперь можно задуматься и над тем, какие растения и как высадить...

Хотелось просто,что-бы композиция казалась естественной.С растениями теперь сложнее - опять-же буду думать)

Цитата:

Сообщение от Святослав Пащук (Сообщение 667)
В принципе неплохо.Мне кажется что было бы лучше,если б Вы разместили группу ближе к переднему стеклу.Это даст возможность высадить за камнями растения,и добиться некой глубины.Посмотрите на принципы построения японского сада камней.http://******.110mb.com/Chapters/Shi...omp-stone.html

Тоже хотелось немного приблизить) по ссылке: понял.что вместо звездочек надо дописать aмания ) да ,читал и множество благодарностей автору.что перевел и выложил для всех нужную информацию.

Святослав Пащук 08.12.2009 00:50

Тоже хотелось немного приблизить) по ссылке: понял.что вместо звездочек надо дописать aмания ) да ,читал и множество благодарностей автору.что перевел и выложил для всех нужную информацию.[/QUOTE]

Я так понимаю,что здесь упоминания о сайте амании не особо приветсвуются.
Жду Ваш правленный вариант и запуск!


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger