Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ROAPLC 2012: быть или не быть конкурсу (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=366)

Marlinskiy 13.11.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от ikhtiandr (Сообщение 4270)
Внимательно читаю всю эту тему наблюдал, что многие не понимают отличие ADA от других не менее хороших торговых марок. А отличие только одно- только продукция ADA на сегодняшний день всей своей линейкой предназначена для акваскейперов. Остальные торговые марки можно только частично использовать в акваскейпе.

Вы всерьез пологаете, что об этом удивительном факте, большинство участников этого форума не догадывается?
дело не в том что АДА хороша, а в том, что она не дает денег. Но есть те кто дать могут. Но им не интересен NA. А вот конкурс дизайна "традиционных" пресноводных аквариумов, их может заинтересовать. И самое главное, что в таком конкурсе, могут принимать участие и аквариумы выполненные в стиле NA. Никто к вам не поедет проверять, что там за субстрат лежит и какие удобрения вы льете. Более того, если призовой фонд будет серьезным, то многие NA скейперы, бегом побегут отправлять свои работы. И что-то подсказывает мне, что далеко не все и не всегда будут присылать работы выполненые в стиле NA. Деньги, они знаете, меняют взгляды на многие вещи.
Если хотите назову так, можно спасти конкурс растительных аквариумов, построив вокруг него, другой конкурс, который будет включать в себя конкурс растительных аквариумов. Сложно? да, но это необходимость.

Цитата:

Сообщение от Владимир-Ст (Сообщение 4264)
Кто бы знал о Вас, Наталья?

Пожалуй, самая смешная фраза в треде. Надо запомнить :)
Я кстати о конкурсе из ее блога узнал.

ravattar очень позновательно. Но зачем тут и сейчас?

ravattar 13.11.2011 09:47

Церемонию конкурса так же будут транслировать по USTREAM?

Может быть перейти к биеннале. Объявить что да конкурс точно состоится и с помпой, но в 2013 году а потом в 2015 и так далее.

Московское биеннале подводной ландшафтной скульптуры 2013. Хорошо звучит :)

Да хорошо чтобы финал был в живую, действительно в виде выставки. Сначала отборочный тур фото потом оформление на какой-то площади и через месяц или два финал.

newpaul71 14.11.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от ravattar (Сообщение 4276)

Что такое акваскейпинг?

Это подводная ландшафтная скульптура.

Я бы не совсем согласился с такой трактовкой. Акваскейпинг, мне кажется, всё же, это картина а не скульптура. Офф топ всё это конечно, и для ветки другой. Я бы так сформулировал - "картины подводных пейзажей". Почему "природный" потому,что это живой организм, и только фотография время останавливает. А скульптура - ассоциативный ряд очень конкретный - сваял - и на века ) И про биеннале. Время не жалко?? 1 раз в 2 года проводить))) Согласен с той частью Ваших постов, в которых Вы предлагаете некое движение и бурление перед церемонией, т.е. привлечение внимания.

ravattar 14.11.2011 21:38

Картина подводного пезйзажа при этом словосочетание возникает ассоциация с картиной кораллового рифа или дна реки.

Картина — произведение живописи, обладающее законченным характером (в отличие от эскиза и этюда) и самостоятельным художественным значением.

Жи́вопись — вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую основу, а также созданием изображения с помощью цифровых технологий.

Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность) — жанр изобразительного искусства (или отдельные произведения этого жанра), в котором основным предметом изображения является дикая или в той или иной степени преображённая человеком природа.

Картина принципиально плоская или около того (если есть аппликация). Когда человеку говорят картина у него возникает ассоциация с чем-то что висит на стене в рамке.

Потом в акваскейпе изображается не подводный пейзаж а земной под водой в стеклянной емкости.

Думаю очень было бы целесообразно отказаться от использования слова аквариум. Так сказать ввести запрет на его употребление особенно в разговоре с непосвященными в тему людьми.

Скульпту́ра (лат. sculptura, от sculpo — вырезаю, высекаю) — ваяние, пластика — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых или пластических материалов.

Современная скульптура бывает разная используются любые материалы. Дерево, проволока, паралон, бумага, песок, лёд.

Картика плоская, а акваскейп очень трехмерный. скейп массивный - картина легкая.

Он стоит, а не висит.

ravattar 15.11.2011 18:15

Ноябрьский фуршет Артемия Лебедева

Цитата:

В этом посте специалисты объявляют, по каким вопросам имеет смысл к ним обращаться (например: "Отвечаю на вопросы по военной дрессировке собак" или "Задавайте любые вопросы о шубах").

Неспециалисты задают вопросы, ответы на которые нельзя с ходу найти в поисковых системах, ожидая получить ответ от специалистов (например: "Почему у меня борщ получается не красным?" или "Как поменять этот ужасный шрифт в айфоновском блокноте?").

Эксперты, знатоки, профессионалы, врачи, инженеры, музыканты, фотографы, дизайнеры, архитекторы, ученые, химики, физики, геологи, филологи, философы, теософы, вексиллологи - все гости разбредаются группами по интересам. Это фуршет.
Это бесплатная возможность пропиарить aquascaping, присоединяйтесь. Создавайте свои комментарии-кабинеты.

Yarven 15.02.2012 23:47

зарегистрировался специально, чтобы тут написать :)
Я не магазин, не спонсор, я просто человек, который не так давно заболел NA и скейпингом. И это благодаря тому, что наткнулся на результаты вашего конкурса и конкурса нано-банок Деннерле. После этого уже дошел до Т.Амано, японского конкурса и горы информации по этой теме в интернете. Это был просто супер-пинок, изменивший отношение к аквариумам, заставивший учиться и экспериментировать.
Очень бы хотелось, чтобы тема NA продолжилась и конкурс российский был. Это стимул для всех нас. И для тех, кто, как и я заинтересуется этим направлением позже.
Если есть что-то,кроме денег, чем можно помочь - буду рад.

admin 16.02.2012 20:39

Итак, друзья, мы в двух шагах от принципиального решения вопроса о проведении Russian Open Aquatic Plants Layout Contest 2012.

Окончательное решение я опубликую здесь, на форуме, в понедельник, 20 февраля.

Yarven 16.02.2012 21:28

пусть он будет :) даже если в этом году это будет исключительно на просторах интернета...

Христенко Юрий 16.02.2012 23:02

Я тоже за конкурс, иногда жизнь позволяет взглянуть на жизнь по другому,
у меня почти созрел новый дизайн и мне как-то не хочется выставляться в басурманских конкурсах, со своими соотечественниками и соседями желаю соревноваться. Пока сам не попробуешь быть организатором аквариумных конкурсов до конца не осознать всех подводных камней, но всегда есть выход, а то и два.

bliss 16.02.2012 23:03

А не будет ли поздно для старта?

Julsimor 17.02.2012 00:51

Как хочется верить, что 20го февраля здесь появится лучик надежды, что этот конкурс будет, что нам снова будет чем гордиться и чего ждать с нетерпением!

CubaLibre 17.02.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от bliss (Сообщение 4579)
А не будет ли поздно для старта?

Не будет, если церемония перенесется на несколько месяцев (август или осенние месяцы) ничего страшного. Главное в этом финансирование проекта и без титульного спонсора проект все равно не состоится.

ikhtiandr 17.02.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Julsimor (Сообщение 4580)
Как хочется верить, что 20го февраля здесь появится лучик надежды...

Лучик надежды меня не покидает:). Очень хочется верить, что локомотив конкурса осветит своими мощными прожекторами новые конкурсные работы.

admin 18.02.2012 23:36

Все! Утвердили!!!

ROAPLC 2012 СОСТОИТСЯ!!!

Все подробности вскоре...

ПОЗДРАВЛЯЮ всех нас!

Yarven 18.02.2012 23:41

супер! мы все очень-очень рады


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger