Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Союз аквадизайнеров России (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Facebook (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=208)

newpaul71 29.10.2010 11:16

Facebook
 
Предлагаю тем, у кого еще нет странички на facebook, создать её!))) Поместить фотки своих аквариумов. И вписаться в друзья друг к другу, таким образом, про акваскейп узнает еще больше людей)) А уж фотки там смотрят обязательно! И комментируют!))) Для многих по крайней мере моих друзей, а так же друзей друзей - скейп - приятное и неожиданное открытие! Всем очень нравится, вот так вот!))

Daxel 31.10.2010 19:57

Самая свежая информация:
http://www.linux.org.ru/news/security/5499012

Konstantin_K 31.10.2010 22:10

Ну что такое! Как-только кто-то напишет стихи о любви, тут же дают адрес ближайшего вендиспансера. :)

Даби 31.10.2010 22:36

А вот так и живём. У меня вся жизнь в компьютере. Если с ним что-нибудь серьезное случиться, это будет ооооочень плохо.

Daxel 31.10.2010 23:03

Нет, Константин. Я не давал адрес вендиспансера, а указал, что стихи о любви покрыли матом. Сам я уже лет 5 сижу на линуксе и не хожу в социальные сети. Мне этот червь не страшен. Свое сообщение я разместил для тех, кто использует винду. Это - моя попытка сберечь ваши стихи, обезопасить чистые чувства. А предупредить о последствиях "внебрачных" связей лишним не будет. Но это к любви никак не относится.
Извините...

ravattar 01.11.2010 00:14

Ну в фейсбуке 500 миллионов человек... У меня тоже Unix (Mac OS X) так что не страшно куда попало ходить. Не думаю что какая бы то ни была угроза должна препятствовать хорошей идеи. Так можно и на самолетах перестать летать, ибо их иногда взрывают или они сами падают. Ну и СПИД тоже никто не отменял. У кого Windows есть антивирусы.

Сегодня посмотрел соц.сеть. В принципе понравилось.

Daxel 01.11.2010 02:45

Цитата:

Сообщение от ravattar (Сообщение 2170)
Не думаю что какая бы то ни была угроза должна препятствовать хорошей идеи.

Такое впечатление, что это я червя в сеть запустил. В статье по моей ссылке русским языком рекомендовано не устанавливать Java-апплеты и не вступать в связь с незнакомыми людьми. И все. Никто в Facebook ходить не запрещал.
Вендиспансер - это к Лаборатории Касперского и иже с ним, а СПИД, теракты, самолеты - это к СМИ.

Konstantin_K 01.11.2010 03:03

Видимо моя шутка не совсем уместной оказалась..

ravattar 01.11.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от Daxel (Сообщение 2171)
Такое впечатление, что это я червя в сеть запустил.

Конечно, ибо Даби уже проголосовал, что не будет в этом участвовать. Так что не надо запугивать и губить начинания.

Daxel 02.11.2010 00:18

ravattar
По-моему, это Вы запугиваете людей, делая поспешные выводы из неверно понятой информации.
Если бы я хотел кого-то запугать, то привел бы несколько ссылок на темы с известных ресурсов, которые Вы часто посещаете. Но Вы их и без меня читали.
Все намного проще. Считайте, что я написал на чайнике слово "кипяток". Можно сильно обжечься или чай заварить. Но это пусть решает хозяин чайника, а не мы с Вами.

ravattar 02.11.2010 00:47

Это бред

facebook безопасен (по сравнению с остальными), Цурекберг очень печется о репутации (опять же по сравнению с другими соц. сетями).

Daxel 02.11.2010 02:25

Цитата:

Сообщение от ravattar (Сообщение 2180)
Это бред

facebook безопасен (по сравнению с остальными), Цурекберг очень печется о репутации (опять же по сравнению с другими соц. сетями).

Полностью согласен. Именно для повышения безопасности я и привел свою ссылку.

newpaul71 03.11.2010 12:48

Тем временем народ (акваскейперы) уже обмениваются страничками. Уже общие друзья из России, Беларуси, Украины, Гонконга, Польши, США. Очень удобно и интересно. У каждого фотки аквариумов, можно прокомментировать, обменяться новостями, сообщение прислать, вопрос задать, прикольно. )))) А что касаемо безопасности, то ресурс, который стоит 25 млрд долл, действительно не допустит распространение червя у себя на ресурсе. С точки зрения обмена оперативной информацией между акваскеперами это очень удобный ресурс.

Daxel 03.11.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от newpaul71 (Сообщение 2186)
А что касаемо безопасности, то ресурс, который стоит 25 млрд долл, действительно не допустит распространение червя у себя на ресурсе.

http://www.linux.org.ru/news/security/5499012
Цитата:

Как это работает?

Червь распространяется по социальным сетям, таким как Twitter, Facebook и MySpace от лица существующего пользователя со взломанным аккаунтом от одних друзей к другим, по цепочке, с предложением перейти на фейк-страничку с Youtube и посмотреть "прикольный ролик". Для просмотра требуется Java-апплет (jnana.tsa). Если пользователь соглашается, то его ПК превращается в зомби-машину и работает на благо владельцев бот-сетей.
"Java-апплет" назвали червем. Но он устанавливается не самостоятельно, а пользователем. Антивирусы могут воспринимать его, как программу, устанавливаемую пользователем, и не реагировать. Не устанавливайте никаких дополнений и пользуйтесь сервисом Facebook на здоровье.

Nisa 10.12.2010 04:08

Фейсбуком пользуюсь примерно год. Тут все им пользуются. Даже создала группу по аквариумам, но ее надо продвигать, а мне лениво :)
Скорее всего его постоянно пытаются сломать, но тут на фейсе такие профи-безопастники работают, что это очень маловероятно.


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger