Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Кондиционеры для воды (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   использование PHYTON-GIT (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=41)

Pilgrim 10.10.2009 18:28

использование PHYTON-GIT
 
При подменах через день, на второй неделе после запуска, нужно добавлять PHYTON-GIT раз в неделю? или после подмены вносить из расчета подмененной воды?

admin 10.10.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 167)
При подменах через день, на второй неделе после запуска, нужно добавлять PHYTON-GIT раз в неделю? или после подмены вносить из расчета подмененной воды?

Если не ведется какая-нибудь специальная кампания по борьбе с водорослями, то вносить нужно один раз в неделю после подмены воды. Дозировку рассчитывают из Общего объема системы

Pilgrim 10.10.2009 18:55

Спасибо, все понятно.

Schlafwandler 30.12.2012 00:01

Phyton-git for prevention of aquatic fern diseases, apply 1 drop of Phyton-git for every 5l of aquarium water once a week. О каких проблемах папоротников говорит ADA?

admin 30.12.2012 12:32

Сложно додумать... точного ответа нет. Вообще же я хотел отметить, что господин Амано, судя по моим впечатлениям, полученным во время Nature Aquarium Training, которые проходили в NA Gallery, которые я неоднократно посещал, не сильно забивает себе голову уточнением проблем с гидробионтами. Причин может быть масса: возможно, что с проблемами они сталкиваются редко, работая со своими продуктами, возможно, просто не уточняют и не докапываются так глубоко, как это принято у нас в сообществах аквариумистов. Достаточно сказать, что Такаси Амано все подряд папоротники, которые он использовал для своих аранжировок именовал фонтиналисом, хотя в большинстве случаев речь шла о яванце))) Я усмотрел в этой "небрежности" по отношению к точным латинским названиям растений некую закономерность, которую я бы осмелился сформулировать так: вряд ли стоит уделять столько внимания "мелочам" - важно, чтобы то или иное растение росло и, самое важное, помогало выстроить композицию, замышляемую автором скейпа. При это отмечу, что практически все гидробионты в галерее выглядели настолько превосходно, что я грешным делом уверовал там же на месте в обоснованность и техник и продуктов NA.

Что же касается Phyton Git, то мы его используем сейчас на ежедневной основе в небольших дозировках: профилактика проблем и стабильность здоровья растений. Опыт применения такой методики на нескольких аквариумах в течение более чем полугода доказал оправданность такого режима внесения этого препарата.

nata_boa 31.12.2012 11:40

Штука хорошая. Нравилось капать его после больших подрезок травы. Но вот мне всегда хотелось "докопаться глубже, как это принято в аквариумных сообществах", а чё ж это он так ольхой пахнет!?
С Наступающим НГ!

Chilik 08.04.2013 02:27

Может быть в его составе есть жидкий дым??? При холодном копчении его используют как антисептическое средство...возможно и в аквариуме он оказывает такое же действие??

DmitryGal 28.03.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от nata_boa (Сообщение 6047)
а чё ж это он так ольхой пахнет!?

Секрет прост (хотя его тут и нет вовсе). В состав Phyton-Git'а входит не жидкий дым, а природные фитонциды и их аналоги. А фитонциды - это вещества вторичного происхождения. Именно они (наряду с другими вторичными метаболитами) и придают характерный запах многим растениям.
Именно поэтому у фиалок запах фиалок, у ромашки - ромашковый, а у Phyton-Git'а - ольховый. Вернее, не ольховый, а именно запах этих вторичных веществ. Вот и все.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger