Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Студия авторского аквадизайна "ALEXANDER Aqua Design Studio" (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Наш последний проект - композиция с трех сторон (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=547)

admin 03.03.2013 22:50

Наш последний проект - композиция с трех сторон
 
Вложений: 1
Друзья!

Нашей студией был реализован новый проект, которым бы я хотел поделиться. Его особенность в том, что согласно требованиям заказчика, аквариум и композиция должны просматриваться с трех сторон! Мне удалось "выбить" у заказчика максимальную ширину аквариума, которая составила 70 см.

Одним словом, смотрите сами.

Здесь описание создания проекта

Буду признателен за отклики.

http://aquajournal.ru/forum/attachme...1&d=1362333032

nata_boa 04.03.2013 00:41

Клеваааа кааак!!!!!!......отлично :)

Konstantin_K 04.03.2013 11:50

Очень здорово. Карпатские камни - все-таки очень хороши! Трудно было уговорить на 70 см? Вообще в таком помещении и с квадратным дном аквариум можно было бы сделать. Непонятно, кто вообще внедрил в умы заказчиков стереотип плоских аквариумов. Надо всем им объяснять, что аквариум-стенка - это не эстетическое решение, а вынужденное решение от бедности. Но ведь ванну или диван шириной 40см никто себе не ставит даже в самом тесном помещении.
Работа со стремянки - довольно сурово :). Надеюсь, все декоративные панели легко снимаются? Вентиляцию для охлаждения летом предусмотрели?

admin 04.03.2013 12:17

Костя, это не карпатские камни))). Эти камни я приволок из Германии)

Это не просто помещение, это холл с дверьми из трех кабинетов, переговорной и зоны отдыха в VIP-отсеке банка. Ширина аквариума согласовывалась непросто. Ведь изначально был дизайн-проект помещения, выполненный архитектором в ключе обычного для многих архитекторов и интерьер-дизайнеров - когда аквариум становится часть стены, колонны и т.д. Меня всегда довольно сильно раздражает такой подход ввиду как раз-таки невозможности осуществлять качественное обслуживание. Но в данном случае такое решение я приветствовал.

Обслужка сильно осложнена тем, что балдахин над аквариумом состоит не из съемных панелей. По сути это шкаф с двумя открывающимися дверцами (по длинным ребрам). Так что тримминг для такого проекта - задача непростая, ибо работа ведется со стремянки, то есть ты лишен возможности онлайн наблюдения за рукой с ножницами через стекло аквариума. В результате, приходится выполнять дестяки наклонов туловища ниже пояса для сверки зон тримминга.

В фальшпотолке вмонтирован вытяжной вентилятор, так что с температурой все нормально.

ikhtiandr 04.03.2013 15:08

По хардскейпу и подбору растений-все отлично. Смутил небольшой "винегрет" по подбору рыб- красный неон, обычный неон, родостомус ,карнегиела (ну очень прыгучая рыба).
А так,конечно,классный проект, хоть и тяжелый в обслуге.

admin 04.03.2013 15:33

По рыбе.... Здесь воля владельца....

Konstantin_K 04.03.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 6230)
Ведь изначально был дизайн-проект помещения, выполненный архитектором в ключе обычного для многих архитекторов и интерьер-дизайнеров - когда аквариум становится часть стены, колонны и т.д. Меня всегда довольно сильно раздражает такой подход ввиду как раз-таки невозможности осуществлять качественное обслуживание.
.

Ну, архитекторы - вообще жуткие люди. Они не только аквариум с рыбами, но и жителей зданий и городов воспринимают как часть материала для своих проектов.

А для подмен какой-нибудь трубопровод предусмотрели?

admin 04.03.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Konstantin_K (Сообщение 6233)
А для подмен какой-нибудь трубопровод предусмотрели?

Нет. Подмены проводятся вручную: слив шлангом в унитаз, залив - подающей помпой из накопительного бака с осмосом.

Vaser 04.03.2013 23:57

Если будет возможность, выложите фото с открытыми частями шкафа во время обслуживания. Интересно как шланги фильтра для чистки доставать, трубки, и что открывается для ежедневного кормления и внесения удобрений.

admin 05.03.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от Vaser (Сообщение 6235)
Если будет возможность, выложите фото с открытыми частями шкафа во время обслуживания. Интересно как шланги фильтра для чистки доставать, трубки, и что открывается для ежедневного кормления и внесения удобрений.


Хорошо, попробуем.

NathaRomas 20.05.2013 10:04

А есть возможность увидеть фото данного аквариума в настоящее время?
(фото с разных сторон)

admin 24.05.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от NathaRomas (Сообщение 6392)
А есть возможность увидеть фото данного аквариума в настоящее время?
(фото с разных сторон)

Только что сделали массированный тримминг газона. Так что недельки через две попробуем сфоткать.

Sinfful 27.08.2013 04:17

Уж полночь близится,
А Германа всё нет, всё нет…

admin 31.08.2013 23:51

Поверьте, дефицит времени, не более того...

Sinfful 05.09.2013 04:24

Да уж... Сопротивляться цейтноту в современной жизни - не в наших возможностях...


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger