Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ПЕРВЫЕ ИТОГИ ROAPLC 2012 (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=489)

Sinfful 09.11.2012 04:10

Вложений: 1
Хоть убейте меня, но что-то в этом есть!...
А ведь Григорий эскиз рисовал раньше, чем появилась публично работа Diego Marinelli на IAPLC 2012?

Sinfful 09.11.2012 04:26

Только не ищите в этом, с моей стороны, какую-то предвзятость... плиз...

denis 09.11.2012 11:16

а гдето была тема ,как создавался аквас Григория ,,После дождя,, ее удалили чтоли?найти не могу:54:

Владимир-Ст 09.11.2012 11:30

Цела эта тема: http://www.aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=314

denis 09.11.2012 12:10

да не эта,другая тема,там еще конкурс был на лучшее название к композиции

Button 09.11.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 5733)
другая тема,там еще конкурс был на лучшее название к композиции

http://www.aqa.ru/forum/nasha-novaya...a-200244-page1

admin 09.11.2012 13:40

Сегодня говорил с Григорием Полищуком. Договорились, что Гриша напишет о том, как создавалась работа "После дождя". Этот материал по договоренности с Григорием разместим на нашей площадке.

Marlinskiy 09.11.2012 16:03

Вложений: 14
ок, друзья, сегодня я нашел немножка времени и отобрал работы, мною горячо любимого и наверняка вам известного скейпера Filipe Oliveira. У него скопилось достаточно работ, необходимых мне, что бы показать влияние подсознания на творчество. Кроме того, он не умеет читать на русском и врядли на меня обидится, что тоже надо признать, приятно.
все фотографии я взял с его блога http://faao.blogspot.ru выкладывать я их буду последовательно их созданию. Комментарий к фотографиям пишу снизу.
Поехали...

2006
Вложение 975

2007

Вложение 976
попытка пересоздать прошлогоднюю работу в более мелком объеме.

Вложение 978
В том же году появляется самый интересная для нас работа. Это дерево будет мелькать еще очень часто. Можно конечно отнести это к тому, что оно принесло ему первый успех и эти лавры закрепились настолько что он осознано (!) постоянно пытался этот успех повторить. Раньше я думал именно так. Пока не понял что уже изначально эта работа приносит подсознанию какое-то удовлетворение.

Вложение 977
Попутно я решил цеплять работы которые ассоциируются с женскими гениталиями. У меня нет сомнения что такие образы приносят удовлетворение подсознанию. У оливейры они очень ярко выраженые.

2008
Почти в одно время стартуют два проекта

Вложение 979

и

Вложение 980
да, да снова знакомое нам дерево. тут мы впервые замечаем насколько велика сила, притягивающая к этому образу. Может быть это осознаная попытка повторить успех? Посмотрим...

2009

Вложение 981
тут как мне кажется интуитивная попытка выйти из под влияния подсознания.

2010

Вложение 982
Но ОНО не отпускает.


Вложение 983
Тут тоже видно его работу. Женские гениталии, просматриваются в работах скеперов настолько часто, что и писать об этом скучно. Хотя сознательное мышление называет это перспективой или всякими другими умными словами, которые не стыдно произнести вслух.

Вложение 986
Даже Григорий подвержен этому постыдному феномену. ШОК!!! Уберите детей от монитора!!!

Вложение 984

Вложение 985

2011

Вложение 987
Здравствуй елка новый год.


Вложение 988

Ну и ОПОФЕОЗ.

Надо отметить, что Оливейра профессиональный скейпер и в промежутках между эти работами он делал много работ для выставочных центров и семинаров. Но в этих работах вы не увидите этого дерева, так же там я не заметил и женскиого начала. Впрочем можете сами порыскать в его блоге.
Очевидно что дерево появляется не из-за крастоты совей эстетической, не из-за успеха в 2007. Трактовать значение сложно, но в последней работе, холм стал очень уж высоким, а дерево вышло из воды. Мне приходит на ум, что с деревом он подсознательно ассоциирует себя самого.

Konstantin_K 09.11.2012 16:24

Для законченного психоанализа вам осталось отрефлексировать ваше собственное и единственное творчество - посты на форумах, которые иногда напрямую выходят из подсознания, успешно минуя сознательную часть.

denis 09.11.2012 16:27

Marlinskiy
в этом посте вы превзошли сами себя:96:допустим вы правы и подсознание влияет на творчество,ну и что это нам всем дает?P.S.Между первой и второй работой нет ничего общего:54:

Marlinskiy 09.11.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 5747)
Marlinskiy
допустим вы правы и подсознание влияет на творчество,ну и что это нам всем дает?

Я уже писал что нам это дает. Повторяя несколько раз поптыки выйти из под влияния подсознания, человек сдается и уже навсегда (как мне кажется остается "там"). Но самое печальное, что ОНО не дает развиваться ему творчески. Скейпер начинает терять интерес ну если не к скейпингу, то к конкурсам точно. Ему больше нечего там показать. Конечно прямо вам этого никто не скажет, многие об этом и не знают. Выходя из игры каждый озвучивает собственную причину, но истинная причина как мне кажется лежит именно тут.

nata_boa 09.11.2012 16:42

А мне кажется, все чуть проще. И не к подсознанию надо обращаться в поисках ответов на вопрос "почему темы повторяются", а в особенности работы памяти. Новое создать и принять также сложно из- за того, что в памяти готовые схемы и живут. Это и
называют стереотипами. а Марлинского не спугните подозрениями ;))), зато он дискуссию какую спровоцировал.
Ящик пандоры открыт был давно :) когда-то про женскую фигуру в скейпе оливеровском на форумах писала я.

denis 09.11.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Marlinskiy (Сообщение 5748)
Но самое печальное, что ОНО не дает развиваться ему творчески

вот тут никак не могу согласится))ИМХО подсознание-это своеобразный рычаг для самореализации человека в том числе и в творчестве,И ЕСЛИ ктото им умеет управлять должным образом он просто гений ,или близок к этому.

denis 09.11.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Marlinskiy (Сообщение 5744)
Тут тоже видно его работу. Женские гениталии, просматриваются в работах скеперов настолько часто, что и писать об этом скучно. Хотя сознательное мышление называет это перспективой или всякими другими умными словами, которые не стыдно произнести вслух.

А вот это уже одержимость какаято

Marlinskiy 09.11.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от nata_boa (Сообщение 5749)
Ящик пандоры открыт был давно :) когда-то про женскую фигуру в скейпе оливеровском на форумах писала я.

да, я помню, тогда этому я не придал особого значения.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger