Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Российский Открытый Конкурс дизайна растительных аквариумных композиций 2012 (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ПЕРВЫЕ ИТОГИ ROAPLC 2012 (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=489)

Zwerr 07.11.2012 18:27

Цитата:

А это, простите, здесь при чем?
Можно из года в год оттачивать свое мастерство над одной работой, что итальянец превосходно продемонстрировал. Но мне больше импонирует поиски нового, хочется заглянуть в то "окно" вместе со скаляриями на работе Дмитрия.

denis 07.11.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Konstantin_K (Сообщение 5656)
Отвечу я, поскольку я снимал этот аквариум. К сожалению аквариум стоит в 1см от стены и осветить фон в таких условиях нет никакой возможности. А так, разумеется, и Григорий и я предпочли бы светлый фон.

а что там за фон сама стена или чтото наклеено?

admin 07.11.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 5658)
а что там за фон сама стена или чтото наклеено?

Стена.... Этот аквариум обслуживается нашей студией. К слову, и его установка, а также запуск осуществлялись нашей студией... Хотся же словить минуту Славы :85:

denis 07.11.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 5659)
Стена.... Этот аквариум обслуживается нашей студией. К слову, и его установка, а также запуск осуществлялись нашей студией... Хотся же словить минуту Славы :85:

это я понял))а светодиоды не пробывали?

Julsimor 07.11.2012 18:47

Красотища)Восхищаюсь всей душой!!! И как приятно что из 4х работ 2 "наши"!

Konstantin_K 07.11.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 5660)
это я понял))а светодиоды не пробывали?

Фотосъемка ведется, разумеется, с помощью вспышек. Т.е. свет на пару порядков более яркий чем любые лампочки и светодиоды. Если Вы сможете предложить идею, как вбить свет от вспышки в щель 1см, причем чтобы получилось равномерное освещение стены, то буду очень сильно благодарен. Кстати, светодиоды в плане равномерности тоже не очень помогут.
Сама стена была такая бежево-серая, вполне однородная.

admin 07.11.2012 18:47

Владелец этого проекта - человек, который довольно строго и по-перфекционистски придерживается канонов концепции ADA как в дизайнерских вопросах, так и в линейке продуктов. К слову, он в этом году составил нам с Павлом компанию на Торжественной церемонии в Токио. Так что экспериментировать с диодными фонариками мы ему даже и не предлагали. Да, я уверен, он бы и не стал... В этой системе стоит почти полный комплект ADA. Кроме того, не в качестве рекламы, скажу, что лично мне не довелось видеть света, лучшего для NA, чем Solar и Grand Solar.

admin 07.11.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Julsimor (Сообщение 5661)
Красотища)Восхищаюсь всей душой!!! И как приятно что из 4х работ 2 "наши"!

Да, Юля! Четверка работ - очень и очень достойная!!! Я искренне рад этому, потому что такой уровень как ни что другое вселяет жизнь в наш проект - Российский Открытый, и хочется прямо с этой трибуны особенно поблагодарить авторов этих работ. Хотя, справедливости для и забегая немного вперед, скажу, что среди Непризовых есть немало интересных творений!

Посмотрим, может быть невошедшие в 4-ку лучших еще будут отмечены спец. номинациями на церемонии.

Bozhkov 07.11.2012 18:53

А почему вы так поставили аквариум? Даже, банально, протереть капли с задней стороны стекла проблема (я уже молчу про фотосессию). Можно же было это объяснить заказчику при установке аквариума?

Konstantin_K 07.11.2012 18:55

На сколько я понимаю, такое требование было у заказчика. Аквариум ведь должен вписываться в интерьер...

Julsimor 07.11.2012 18:58

Хочется побыстрее попасть на Церемонию и там ВСЁ увидеть!!!! Вдохновляет!!! Спасибо ребятам и тебе Саша:)))

Tamara 07.11.2012 19:03

Я за Григория. И никакие "наши" тут не при чем.
Будь хоть марсианин автор.
а фон.. мне как раз видится вдали уходящая гроза.
все-таки от типа восприятия как много зависит, не только от автора... работы Дмитрия конечно, превосходны, но как представлю обслужку...и почему-то как раз она мне кажется тяжелой, пространства мало..

denis 07.11.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Konstantin_K (Сообщение 5662)
Фотосъемка ведется, разумеется, с помощью вспышек. Т.е. свет на пару порядков более яркий чем любые лампочки и светодиоды. Если Вы сможете предложить идею, как вбить свет от вспышки в щель 1см, причем чтобы получилось равномерное освещение стены, то буду очень сильно благодарен. Кстати, светодиоды в плане равномерности тоже не очень помогут.
Сама стена была такая бежево-серая, вполне однородная.

все что я хотел предложить ,это на время сьемки закрепить лист белого материала на стене и светодиодная белая лента в низу))свет будет с градацией снизу вверх,а для лучшего рассеивания накрыть св -ленту полоской флизовой ткани))да еслиб еще 5мм туда бы и т5 вошла

Julsimor 07.11.2012 19:22

Странный комментарий, т.е. вам всё равно было бы если эти прекрасные работы были из Азии, например, и нет чувства радости и гордости за Григория и Дмитрия?

Tamara 07.11.2012 19:27

я за аквариум голосую. а не за "наших"

чувство радости и гордости я испытываю видя, каким талантливым может быть человек независимо от его гражданства и национальности


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger