Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal" (http://aquajournal.ru/forum/index.php)
-   Конкурс Дизайна растительных аквариумов стран СНГ (http://aquajournal.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Первые ИТОГИ Конкурса (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=147)

admin 25.04.2010 22:43

Первые ИТОГИ Конкурса
 
Сегодня подведены первые итоги Конкурса. Речь идет о работах с 36 по 76. Информация о рейтинге каждой из работ, попавшей в эту часть, сегодня была направлена по электронным адресам (указанным в заявке) авторов этих работ - индивидуально каждому.

До конца недели опубликуем рейтинги всех участников (кроме обладателей первых четырех призовых мест). Такое решение было принято из соображений человеколюбия и сострадания:16:

admin 27.04.2010 15:11

Вложений: 1
Итак, обещанный рейтинг участников Конкурса дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010

Следующая часть будет выложена чуть позже. Этот протокол пока неофициальный. После еще нескольких пересчетов опубликуем официальный Протокол рейтингов.

Убедительная просьба к участникам не публиковать свои работы до 23 мая 2010 года. В противном случае, участник, нарушивший данное правило может быть дисквалифицирован!


http://aquajournal.ru/forum/attachme...1&d=1272363043

admin 27.04.2010 16:55

Вложений: 1
Следующие места распределились так:

http://aquajournal.ru/forum/attachme...1&d=1272369320

admin 27.04.2010 17:12

Вложений: 1
Завершающие список:
http://aquajournal.ru/forum/attachme...1&d=1272370320

Христенко Юрий 28.04.2010 09:40

На оценки судейства можно посмотреть после пересчета и опубликования официального Протокола рейтингов ?

admin 28.04.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Svyatoi (Сообщение 1300)
На оценки судейства можно посмотреть после пересчета и опубликования официального Протокола рейтингов ?

Да, разумеется. После официальной публикации итогов Конкурса (а это случится на Торжественной Церемонии 22 мая 2010 года) в официальном интернет разделе Конкурса будут вывешены все протоколы членов жюри.

nata_boa 28.04.2010 20:56

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 1302)
Да, разумеется. После официальной публикации итогов Конкурса (а это случится на Торжественной Церемонии 22 мая 2010 года) в официальном интернет разделе Конкурса будут вывешены все протоколы членов жюри.

с комментариями судей к призовым и аутсайдерским работам, так? :) Это бы очень помогло будущим участникам следующих проектов и соориентировало их в приоритетах и направлениях. :)

admin 28.04.2010 22:05

Цитата:

Сообщение от nata_boa (Сообщение 1305)
с комментариями судей к призовым и аутсайдерским работам, так? Это бы очень помогло будущим участникам следующих проектов и соориентировало их в приоритетах и направлениях.

Мы просили членов жюри прокомментировать работы по их усмотрению. Хотя конечно Наташа права, было бы интересно узнать оценки и замечания по двум точкам экстремума: лучших работ и тех, чьи позиции оказались внизу рейтинговой таблицы. Правда, хоть мне лично и не положено иметь своего мнения, некоторые из работ уж очень далеки от минимальной планки ((

В любом случае, в нашем распоряжении (на Церемонии) будут трое из судейской бригады. Кроме того, специально приезжающий в Москву Клифф Ху во время семинара, думаю, сможет более детально остановиться на итогах конкурса.

Христенко Юрий 28.04.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от nata_boa (Сообщение 1305)
Это бы очень помогло будущим участникам следующих проектов и соориентировало их в приоритетах и направлениях. :)

Какие направления могут быть, если делать работу для себя, вкладывать в неё кусочек своей души и выставлять на конкурс. Лично для меня нет приоритетов и направлений для помощи, кто мне запретит сделать кусочек "голландии" в зарослях мха, или поместить в аквариум Эхинодорус с почвопокровными растениями...? Мы забываем, что мы индивидуальны и "не воссоздай себе кумира" ;)

nata_boa 28.04.2010 22:29

Почему? :) Очень даже есть направления. Например, слепое следование А.-стилю от а до я, вплоть до откровенного плагиата знакомых работ в надежде наверняка заполучить теплое место в рейтинге или поиск славянского (сорри за высокопарность) стиля, авторской работы, т.е есть создание пейзажей с ярким и узнаваемым, но своим "лицом".

admin 28.04.2010 22:38

В любом случае, полезно и Интересно узнать мнения людей со стороны. А если среди них есть еще и те, чьи работы, по общему признанию, стоят высоко на пьедестале (и необязательно, чтобы этот пьедестал был сценой Токийского Международного Форума), то это еще и обмен опытом, техническими решениями, взглядами на аквариум как таковой.

Христенко Юрий 28.04.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 1312)
В любом случае, полезно и Интересно узнать мнения людей со стороны. А если среди них есть еще и те, чьи работы, по общему признанию, стоят высоко на пьедестале (и необязательно, чтобы этот пьедестал был сценой Токийского Международного Форума), то это еще и обмен опытом, техническими решениями, взглядами на аквариум как таковой.

Согласен, Александр,
создавать себе кумира - грех, а уважать - нормальное человеческое чувство :85:
Полезно встретиться, пообщаться, обменяться техническими решениями...

Христенко Юрий 29.04.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от nata_boa (Сообщение 1310)
Почему? :) Очень даже есть направления. Например, слепое следование А.-стилю от а до я, вплоть до откровенного плагиата знакомых работ в надежде наверняка заполучить теплое место в рейтинге или поиск славянского (сорри за высокопарность) стиля, авторской работы, т.е есть создание пейзажей с ярким и узнаваемым, но своим "лицом".

Посмотрим, какие направления выбрали участники конкурса, на сколько и кому удалось пойти индивидуальным путём,
кто пошёл откровенным плагиатом, а кто "своей дорогой".

Bozhkov 29.04.2010 10:09

Цитата:

Сообщение от Svyatoi (Сообщение 1315)
кто пошёл откровенным плагиатом, а кто "своей дорогой".

Вот мне, почему-то, очень неприятно читать такие слова. Скажу за себя. Я очень почетаю стиль и работы Т.Амано. Они мне НРАВЯТСЯ. Я создал аквариум для души, для себя, такой, какой я захотел видеть в своей комнате. Что плохого в том. что я смог, пусть и отдаленно, создать аквариум похожий на находящийся в галерее? Вот вы смотрите фото аквуариумов. Некоторыые вам нравятся, а от некоторых вы просто в восторге и хотите такое и себе. Вы делаете это и наслаждаетесь аквариумом. Какая разница, твоя эта идея или нет? Мы же ходим в одинаковых красовках, почему у нас не могут стоять одинаковые аквариумы дома? Я при создании своего аквариума руководствовался именно этими соображениями и абсолютно не думал ни про какие конкурсы. Я просто создал аквариум для души. И по счастливой случайности я смог отправить работу на конкурс.

Христенко Юрий 29.04.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Bozhkov (Сообщение 1316)
Вот мне, почему-то, очень неприятно читать такие слова. Скажу за себя...

Вы какую одежду или обувь себе купите Adidas или Abibas ?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Все материалы, размещенные на данном форуме, являются собственностью компании "Неомарин" и охраняются в соответствии с действующим законодательством РФ об авторских правах.Ad Management plugin by RedTyger