El bosque místico [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : El bosque místico


Святослав Пащук
04.12.2009, 23:18
Мой первый скейп в стиле Nature Aquarium.

Юрек
06.12.2009, 21:59
Святослав, а не могли бы Вы рассказать подробнее о своем аквариуме? (Свет, СО2, удобрения, субстрат)

Святослав Пащук
06.12.2009, 22:03
Святослав, а не могли бы Вы рассказать подробнее о своем аквариуме? (Свет, СО2, удобрения, субстрат)

С Вашего позволения просто продублирую.
Акваріум -Rekord 600
Об'єм-63 літри
Габатири-61 x 31 x 42 cм
Світло-Silvania 15WХ2 09.00-20.00
Фільтр-внутрішній(вбудований)
Грунт-TetraPlant Complete Substrate,базальт чорний фракція 2 та 5 мм
СО2-одна бульбашка в секунду,non stop.
Температура-27С

Рослини:Мох яванскький,мох крістмас,ротала,анубіас,глоссостігма.
Риби:SAE,Paracheirodon innesi Myers,Betta bellica.
Ракоподібні:Neocaridina

Святослав Пащук
07.12.2009, 17:48
В догонку еще кострубатое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=VORKwBNvueE

Ell
07.12.2009, 20:17
Амано умилился-бы увидев такую симметричную композицию,ведь именно он является противником симметрии:100:



Акваріум -Rekord 600
Об'єм-63 літри
Габатири-61 x 31 x 42 cм
Світло-Silvania 15WХ2 09.00-20.00
Фільтр-внутрішній(вбудований)
Грунт-TetraPlant Complete Substrate,базальт чорний фракція 2 та 5 мм
СО2-одна бульбашка в секунду,non stop.
Температура-27С

Рослини:Мох яванскький,мох крістмас,ротала,анубіас,глоссостігма.
Риби:SAE,Paracheirodon innesi Myers,Betta bellica.
Ракоподібні:Neocaridina


Хотелось-бы читать на русскоязычном форуме все-же по русски.

Святослав Пащук
07.12.2009, 22:14
Амано умилился-бы увидев такую симметричную композицию,ведь именно он является противником симметрии:100:






Хотелось-бы читать на русскоязычном форуме все-же по русски.

Это же первый мой скейп:)Спасибо за критику.
По поводу языка-постараюсь;)

Mogicanin
08.12.2009, 04:24
Света хочется больше(раза в два...) - по бокам слишком темно; глосса тянется и роталла "жидковата".

Святослав Пащук
08.12.2009, 09:50
Света хочется больше(раза в два...) - по бокам слишком темно; глосса тянется и роталла "жидковата".

Я,кстати,не понимаю,почему такое большое количество стандартных аквариумов всегда идут с таким малым количеством ламп, да и еще очень слабых.На что рассчитывают производители?Почти все переделывают крышки...
К сожалентю в данной ситуации я уже добавить ничего не смогу(некуда).Планирую через пол года поменять полностью банку и сделать с подвесом.Но куда девать котов,ума не приложу...

Sergei_T
08.12.2009, 18:16
Крышки делают с учетом того что аквариум может быть цихлидником
И тогда этого света вполне достаточно
Вторая причина с таким светом он дешевле и его легче продать
За котов с открытым верхом аквариума не переживайте
Они с этим делом быстро разберутся
Если будет стеклянная перемычка по центру аквы возможно будут лежать на ней(мои так делают, греясь в тепле МГ ламп)
Но эта охота у них на некоторое время пропадет(когда по неостарожности разок поплавает в баночке)
Вообщем коты с открытой аквой не проблема, проверено на личном опыте с двумя штуками(котов), воду иногда пить будут и все !(ну любят они аквариумную воду)

Святослав Пащук
08.12.2009, 20:36
Да,то что хлебчут воду то да.У нас из дырки для внешнего фильтра младшый постоянно пьет.
Но не это самое плохое.Они научились вылавливать рыб.Это меня напрягает.Банка точно будет без перемычки,поскольку я хочу точно такого же размера.Стол на котором стоит аквариум стеклянный,больших размеров аквариума не выдержит.А старую баночку отдам комунить.

Tamara
09.12.2009, 11:24
у меня -было дело ,свалился в воду и описался от с*****.кота вынули.рыбы сдохли.

Батёк
15.01.2010, 18:26
Да, коты - проблема. Симметрия - не догма. Язык - любой, пишите, как удобно. Сообщения - интересные, а это главное.