Умер Такаши Амано [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Умер Такаши Амано


ravattar
06.08.2015, 22:40
4 августа 2015 года скончался Такаши Амано от пневмонии, которая стала следствием онкологического заболевания.

nata_boa
07.08.2015, 08:43
Такаши Амано - Легенда. Из привычного и обычного он создал уникальное. Его живые Природные Аквариумы и сама идея вдумчивого и ежедневного ручного труда по созданию и поддержанию подводного пейзажа - это дар современному человеку. Это медитация и психотерапия одновременно. Только ответы ты находишь сам и внутри себя.

Природный аквариум, аквариум-пейзаж - это огромный жизненный, неисчерпаемый ресурс, доступный и универсальный. Он дает позитивный опыт самовосстановления и улучшает атмосферу вокруг, умножая добро и радость.


Спасибо, Мастер, за вдохновение, идеи и меня настоящую.

Я знаю, Вы живы в каждой травинке даже самой маленькой баночки Вашей Галереи, в каждой восхищенной улыбке взрослого и ребенка, рассматривающих Ваши аквариумы и Ваши книги. Спасибо, Амано-сан, прощайте. Покойтесь с миром. Спасибо.

golf
12.08.2015, 22:48
шок, ушел маэстро. 20 лет вдохновения... нет слов

Костя
22.08.2015, 20:31
Не стоит унывать! Он зажог в нас огонь, а мы как зеленые листики после осеннего пожара вновь расцветем! Ни когда не переставая думать!

ravattar
02.09.2015, 01:33
Теперь понятно почему Амано не стал встречаться с журналистами НТВ. Видимо он физически не мог.