Качество печати в японских каталогах [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Качество печати в японских каталогах


Konstantin_K
02.05.2012, 11:25
Недавно попались в руки два последних номера росийского журнала "Аквариум", где в начале традиционно печатается текст Сергея Кочетова с обзором результатов последнего IAPLC. И в очередной раз я обратил внимание, что качество предпечатной подготовки и печати обычного росийского журнала ощутимо превосходит качество японского каталога. Некоторые работы из первого десятка просто открылись для меня заново. Может пора начинать печатать каталоги IAPLC в России?

admin
02.05.2012, 16:33
Может пора начинать печатать каталоги IAPLC в России?

Не думаю, что японцы отдадут такое право кому бы то ни было))

Konstantin_K
02.05.2012, 17:40
Вообще это, конечно, шутка была. Но могли бы и на самом деле размещать этот заказ за рубежом, если своя печать не очень качественная, или качественная стоит слишком дорого. Цена, по которой продается каталог вполне позволяет делать его на более приличном уровне.

ravattar
02.05.2012, 20:59
Могу предположить что дело не в качестве а в цветовом восприятии. Некой цветовой культуре, в представлении что и какого цвета должно быть.

Konstantin_K
03.05.2012, 00:15
Если бы дело было только в цвете... Многие снимки так обработаны, что цветовых каналах потеряны детали. Вряд ли это подразумевает цветовая культура.

ravattar
03.05.2012, 23:27
Это конечно же уже совсем догадки но думаю так вероятно они думают что выделяют главное, концентрируют внимание на главном. Как в манге.