Из какого стекла? [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Из какого стекла?


Vaser
03.12.2011, 22:56
На aquajournal.ru в "вопросах и ответах" есть такие слова Амано: Вопрос: В чем различие между аквариумами Cube Garden и Cube Glass?
Ответ: Так как Сube Glass изготавливается из стела с пониженным содержанием железа, они отличаются сверхпрозрачностью. Стандарты производства аквариумов Cube Garden более строгие, нежели при изготовлении Cube Glass.

Cube Glass я так понимаю относится к линейке DO!Aqua.
Читаю в интернет магазине: "Cube Garden это новый стандартный аквариум для Природного Аквариума. Материал еще более прозрачный, чем в предыдущей модели". и "Наиболее заметное различие между аквариумами ADA и Do!Aqua это то что у аквариумов ADA идеально прозрачное стекло. У аквариумы Do!Aqua более традиционные, слегка тонированные стекла. Хотя качество на таком же высоком уровне"
А вот в другом интернет магазине: "ADA Do!Aqua Cube Glass Mini - аквариум изготовлен из высоко прозрачного стекла,"
Скажите, где очепятка:99: и что из чего делают?

ravattar
07.12.2011, 14:21
Есть какая-то разница между Pilkington Optiwhite и сверхпрозначным стеклом ADA?

Bozhkov
08.12.2011, 16:17
В чем различие между аквариумами Cube Garden и Cube Glass?


Cube Glass - Do! Aqua (обычное стекло)
Cube Garden - ADA (просветленное стекло)

Есть какая-то разница между Pilkington Optiwhite и сверхпрозначным стеклом ADA
До появления новых, еще более прозрачных Cube Garden, ADA делала аквариумы из Pilkington Optiwhite. Из чего сейчас делают (еще прозрачнее) я не знаю. Но у меня на аквариуме стекло тоже более прозрачное чем Pilkington Optiwhite и какое его название я тоже не знаю. Брал просто как просветленное (повезло).

ravattar
09.12.2011, 00:45
Мне думается что можно было бы просветлить стекло так же как просветляют фото оптику, по средствам нанесения тонкой пленки на внешней стороне стекла (граница стекло-воздух). Минус такого метода - недолговечность через несколько протираний слой стал бы портиться и стираться.

Vaser
09.12.2011, 01:20
Значит в "Вопросах и ответах" Амано неправильно поняли или перевели?