Встреча с Холгером Винделовым [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Встреча с Холгером Винделовым


admin
07.05.2011, 21:51
Как уже было сказано выше, в Москву для участия в Торжественной церемонии награждения призеров ROAPLC 2011 приезжает известный аква-исследователь, специалист по водным и аквариумным растениям, основатель компании "Тропика" - Холгер Винделов.

1 июня состоится встреча аквариумистов с господином Винделовым. Сейчас мы прорабатываем варианты наиболее подходящего формата такой встречи. По желанию Холгера Винделова, это будет непринужденное общение в кругу единомышленников, увлеченных аквариумистов.

Для проведения встречи мы планируем снять одно из московских кафе. Например, "Ньютон" (ул. Донская,15) бар в районе метро "Октябрьская".

Для аренды всего кафе потребуется определенный размер общего заказа блюд и напитков. Полагаю, что сумма на человека составит 1500 рублей.

Хотелось бы услышать мнение аудитории об оптимальном времени проведения этой встречи. И вообще хотелось бы услышать толковые советы и предложения. Предлагаю высказываться со своими предложениями в этой ветке.

Просьба ко всем заинтересованным-информируйте о своем намерении участвовать в этой встрече. Для этого можно воспользоваться электронной почтой: neomarinalex@yahoo.com (Письмо, пожалуйста, озаглавливайте "Встреча с Винделовым").

Христенко Юрий
08.05.2011, 22:31
В статье "В поисках новых аквариумных растений" Holger Windelоv и Claus Christensen написали:
"...Между камнями под водопадом росла криптокорина альбида – это первый раз, когда мы обнаружили это растение растущим в этом регионе. Микросорум птеропус рос там же между камнями, которые защищали его от сильных потоков воды на водопаде. Мы взяли для себя несколько образцов микросорума, чтобы обновить генетическую линию этого растения, выращиваемого в Тропике..." http://www.tropica.com/advising/site-descriptions/search-for-new-plants.aspx

Хотелось бы на встрече послушать рассказ об обновлении генетической линии растений, выращиваемых в Тропике. Возможно?

Konstantin_K
09.05.2011, 01:15
Не знаю, получится ли поучаствовать, но хотелось бы показать Винделову неизвестное растение, название которого, и даже семейство уже полгода не могу определить. Есть оно еще у Дмитрия Паршина, собственно от него я это растение и получил.