Есть предложение организовать встречу [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Есть предложение организовать встречу


admin
28.11.2010, 18:34
Друзья!

Есть предложение встретиться вновь всем заинтересованным в создании Союза аквадизайнеров России.

Для повестки дня предлагаю следующие вопросы:

1. Учреждение Союза аквадизайнеров России: правовые и организационные аспекты.

2. Руководящие органы Союза: структура, полномочия, порядок формирования.

3. Целевые программы Союза: стретегические и на ближайший год. Бюджет.

4. Членство в Союзе: порядок принятия кандидатов в члены Союза, права и обязанности, членские взносы.

5. Формирование бюджета Союза.

Предложение - провести встречу 2 декабря в Москве. Место для встречи пока не определено. Прошу уважаемую аудиторию выдвигать свои предложения по повестке дня, времени и месте проведения встречи.

Vadim1
28.11.2010, 19:02
А это только для граждан России, я вот не гражданин России, а членом союза быть хочу, и работу бы вёл, на пример, встреча членов союза дизайнеров на ЮБК и размещения на отдых по запросу клиента.:55: Ну а серьёзно, то жаль если Вы ограничитесь только гражданами. К сожалению 2декабря приехать не представляется возможным, но о ходе события Вы держите в курсе аудиторию уважаемого форума. Спасибо.

admin
28.11.2010, 19:04
А это только для граждан России, я вот не гражданин России, а членом союза быть хочу, и работу бы вёл, на пример, встреча членов союза дизайнеров на ЮБК и размещения на отдых по запросу клиента.


Расшифруйте плиз

omega71
28.11.2010, 19:11
2-е декабря это четверг.
Почему именно четверг, а не вечер пятницы. Или скажем суббота.
Очень хотелось бы быть на данном мероприятии, но 2-е не совсем удобно.
Есть другие варианты??

Vadim1
28.11.2010, 19:16
Осмелюсь предположить, что расшифровки требует именно последняя часть , касаемо ЮБК.:38: Так вот Вы гоаорите что хотелось бы , примерно за какие средства, а я нахожу и договариваюсь, мне за труды "Спасибо", приглашаю к себе на чай с просмотром моих скромных творений, экскурсия по вулканам Крыма на авто(бензин Ваш) показ секретных мест : 1-где взять камни почти как ADA, 2-где взять коряги, 3-секретное место где живут пресноводные крабы, 4-другое по желанию гостя. Количество гостей не более трёх за раз, если совсем туго, могу приютить у себя. :92:

admin
28.11.2010, 19:22
2-е декабря это четверг.
Почему именно четверг, а не вечер пятницы. Или скажем суббота.
Очень хотелось бы быть на данном мероприятии, но 2-е не совсем удобно.
Есть другие варианты??

Давайте 3-го организуем встречу. Вопрос - где именно

admin
28.11.2010, 19:28
И еще... нужно определиться с количеством участников. Просьба в голосовании отмечаться

Konstantin_K
28.11.2010, 20:41
С удовольствием бы пришел, но смогу только в выходные.

omega71
28.11.2010, 20:54
Смог бы быть в пятницу -вторая половина дня, вечер.
Суббота любое время, воскресенье любое время.

По месту встречи ни чего не скажу....... идей нет.
Но мне почему то кажется что данное мероприятие все таки не для ресторана.

michel7753
28.11.2010, 21:59
Я бы с радостью принял участие в обсуждениях создания Союза аквадизайнеров.

Button
28.11.2010, 22:50
Инициативу поддерживаю, пора переходить от общего к частному, вопросы очень актуальные.

Zwerr
28.11.2010, 23:56
Хочу принять участие, но пока не уверен. Или точнее не смогу приехать ввиду удаленного от Москвы места проживания. За темой слежу.
Вы уж не забывайте про тех кто далеко за Уралом :(

Aquatic
29.11.2010, 05:17
Вы уж не забывайте про тех кто далеко за Уралом

Дорогие друзья есть предложения, при создании союза обратить внимание на то что, Москва это не вся Россия. Как бы вместо "Союза аквадизайнеров России" не полечился "Союз аквадизайнеров Москвы"

newpaul71
29.11.2010, 10:39
Это должно быть отдельное место или зал? Может просто заказать столик человек на 10-12 в каком-нибудь тихом кафе, чтобы музыку не перекрикивать?)) У нас пока средств нет, что бы в аренду зал брать... Как вариант - общественное место какое нибудь, например атриум любого торгового центра или тот же музей Дарвина(большой зал с чучелами)... А может Ньютон Бар, где мы Пашу поздравляли, тоже столик сделают большой, просто нужно будет себе чего нибудь себе заказать попить или перекусить...(это если у них корпоративки не будет в этот вечер, позвоню, узнаю) А что касаемо потенциальных членов союза по России, как вариант - скайп конференц свзяь. В Ньютоне вай фай бесплатный.

Button
29.11.2010, 12:23
Как вариант - общественное место какое нибудь, например атриум любого торгового центра или тот же музей Дарвина(большой зал с чучелами)...

Это должно быть место в центре Москвы, поскольку не всем удобно добираться до разных удаленных мест столицы на окраины.

Amadei
29.11.2010, 14:48
Осмелюсь предположить, что расшифровки требует именно последняя часть , касаемо ЮБК.:38: Так вот Вы гоаорите что хотелось бы , примерно за какие средства, а я нахожу и договариваюсь, мне за труды "Спасибо", приглашаю к себе на чай с просмотром моих скромных творений, экскурсия по вулканам Крыма на авто(бензин Ваш) показ секретных мест : 1-где взять камни почти как ADA, 2-где взять коряги, 3-секретное место где живут пресноводные крабы, 4-другое по желанию гостя. Количество гостей не более трёх за раз, если совсем туго, могу приютить у себя. :92:

Вадим,очень симпатично Ваше предложение!Как раз на днях размышлял,о том,что бы поехать в следующем году на машине по украине и в планах проехать побережье черного моря!Если все могло бы получиться как Вы пишите,я был бы просто счастлив!Тем более,я собираюсь посетить друзей Светличного,Макарихина,Полищука.Встреча с Вами принесла бы мне огромное удовольствие!Заранее,спасибо!!!!

Amadei
29.11.2010, 14:55
Я желаю быть на встрече на все сто!Но могу быть в Москве только 9,10,11,12 декабря,в эти дни в любое время и в любом месте я полностью Ваш!Надо ,что бы все высказались,кому и когда удобно!

admin
29.11.2010, 15:08
Может действительно перенести встречу на 11 декабря? Так и больше людей узнает, и легче будет определиться с планами.... Что скажете?

Kirill Markevich
29.11.2010, 18:42
Может действительно перенести встречу на 11 декабря? Так и больше людей узнает, и легче будет определиться с планами.... Что скажете?

Я точно буду в Москве 3-го вечером и точно не буду 11-го. Это просто для справки. Саш, я буду на Птичке всю первую половину 3-го числа. 2-го после Сокола туда ехать уже поздно. Если 3-го вечером встречи нет, то мне бы об этом узнать как-то заранее.

Кирилл.

admin
29.11.2010, 18:55
Да, вероятно, лучшей датой для встречи будет 11 декабря, суббота. По времени - около 13:00

admin
29.11.2010, 20:07
Предлагаю начать продумывать некоторые вопросы из Повестки дня будущей встречи... дабы не терять времени....

1. Первоочередные расходы создаваемого Союза.

К ним относятся:
- Юридическая регистрация Союза
- Создание web сайта Союза
- Фирменный стиль (бланки, логотип и т.д.)
- Расходы, связанные с проведением Russian Open aquatic Plants Layout Contest (если проведение этого конкурса ляжет на плечи Союза - а я именно так и считаю)

По моим рассчетам (с учетом минимальных расходов на призовой фонд конкурса) - около 400 000 рублей.

Исходя из таких расходов я бы предложил рассмотреть следующий пункт:

2. Членские взносы и членство в Союзе

Членские взносы предлагаю такие:
Для физических лиц - 10 000 рублей.
Для юридических лиц - 100 000 рублей.

Речь идет о годовых взносах.

Помимо прочего, взносы должны быть равными для всех, без исключений и "поблажек". Почему я считаю этот вопрос принципиальным. Просто Союз предполагает демократичность в своей основе: отсутствие кастовости и привелегий в отношении кого бы то ни было. Заслуги отдельных персон или компаний - отдельный пункт, но этот самый пункт не должен выражаться в доминировании интересов той или иной группы членов Союза. Вот, почему на старте принципиально важно соблюсти равенство вхождения в Союз.

Думаю, что могут быть рассмотрены некие процедуры рассрочки внесения взносов, но в разумные сроки (в зависимости от актуальных нужд Союза).

Прием в члены Союза должен осуществляться, на мой взгляд, Общим собранием членов Союза, равно как и исключение. Для кандидатов должны предъявляться некоторые требования. Об этом стоит отдельно поговорить. Тут важно соблюсти принцип престижности Союза и членства в нем, поэтому не стоит принимать всех, кому нелень. Может стоит подумать о рекомендациях от действительных членов Союза.

3. Определение структуры руководящих и исполнительных органов, их полномочия и статус. Порядок избрания и отзыва.

Нужен постоянно действующий орган оперативного управления Союза. Например, Совет. Сам Союз должен возглавляться Председателем Совета Союза или Президентом Союза. Нужно определить круг их полномочий и обязанностей. Также стоит подумать (в зависимости от объема работы, возлагаемой на эти органы) о возможности оплаты их труда... тут все зависит от того самого объема работы. Финансовая служба Союза - отвечает за бюджет, расходы, отчитывается перед Союзом и т.д. Срок отчетности - полгода, например. Может быть понадобится создавать (в последующем) ревизионную комиссию для контроля деятельности фин. службы. Все должно быть максимально прозрачно!

Высший орган Союза - Съезд или Общее собрание членов Союза. Порядок его созыва, регулярность, экстренные созывы (перечень лиц, инициирующих его созыв). Полномочия: избрание высших органов управления, финансовой службы , прием в члены, исключение и т.д.

4. План мероприятий Союза

Стратегические и на ближайшее время. Предлагаю сразу же рассмотреть вопрос о проведении Russian Open Aquatic Plants Layout Contest.

Вот как-то так.... Прошу высказываться. Единственная просьба - полнее и аргументированнее. За флудом буду следить сам.

admin
29.11.2010, 20:13
Переговорил с одним из заинтересованных членов Союза - главой одной компании, дистрибьютирующей продукты зарубежных производителей в России. Принципиально получил согласие предложить для членов Союза эксклюзивные цены на продукты, представляемые этой компанией. Название компании пока не оглашаю... Это заявление нужно услышать из уст руководителя компании... Полагаю, что такая инициатива весьма приветствуется и заслуживает внимания со стороны других потенциальных членов Союза.

CubaLibre
29.11.2010, 20:32
Вариант с вечером 3 декабря для меня был бы идеальным. 11 декабря не получится буду в Китае.

Degett
29.11.2010, 22:24
Идея интересная с удовольствием бы принял участие=)новот загвоздка,живу в Мос.Обл работаю до 8 и в пятницу вечером ехать в москву(центр)не айсно,но попробовать можно=)только за.

admin
29.11.2010, 22:39
Определились с точной датой, временем и местом проведения встречи.

Дата - 11 декабря 2010 года

Место - Newton Bar (там же проходило чествование Павла Баутина) (http://aquajournal.ru/forum/showpost.php?p=2050&postcount=7)

Время - 13:00

Просьба: отмечайте свое намерение присутствовать голосованием в теме.

Konstantin_K
30.11.2010, 23:36
Отметил второй пункт только по причине того, что до события целая неделя.

aquatest
06.12.2010, 01:43
Членские взносы предлагаю такие:

Для юридических лиц - 100 000 рублей.

Речь идет о годовых взносах.

Очень много аквариумных фирм Вы сейчас отсеяли.
Останутся только крупные. Tetra, представители Dennerle, Аквалого, ну и Neomarin.
Остальным очень дорого.

admin
06.12.2010, 13:31
Очень много аквариумных фирм Вы сейчас отсеяли.
Останутся только крупные. Tetra, представители Dennerle, Аквалого, ну и Neomarin.
Остальным очень дорого.

Прежде всего, хочу отметить, что предлагаемые мной размеры взносов - всего лишь мое предложение, не более того. Окончательное решение будет приниматься коллегиально!

Второе. Речь идет о годовом взносе. Так что возможны графики платежей.
Теперь о своих соображениях, которыми я руководствовался, определяя суммы взносов.

Сразу важно отметить, что речь идет о создании именно Союза , а не фонда, взносы в который делаются по принципу: кто сколько сможет. Союз как организационно-правовая форма предполагает помимо декларации целей и задач своей деятельности еще и четко сформулированный перечень мероприятий, план их проведения и т. д. Иными словами говоря, деятельность Союза имеет выраженный плановый подход в отличие от мероприятий, организуемых в зависимости от наполнения жертвенного мешка. Чтобы осуществлять всевозможные проекты и мероприятия (а именно для этого и создается Союз), ему нужен бюджет, причем в том объеме, который позволяет реализовывать комплекс запланированных мероприятий.

Что же касается мелких компаний, то, возможно, им и нет нужды вступать в такой Союз. Остается вариант вступления в Союз физическому лицу - руководителю, скажем, такой компании или сотруднику (ам). Важно не забывать, что целью Союза является не максимальный сбор средств от всех желающих, а реализация целей, с которыми Союз создается: широкая популяризация аквадизайна. Кроме того, в Союзе должны состоять авторитетные, работоспособные компании, доказавшие свою состоятельность (во всех смыслах: организационном, качестве сервиса, готовности отвечать за предоставленные услуги и т.д.). Если для компании отчисления в год в размере 100 тысяч рублей являются неподъемной ношей, то, сообразно сегодняшнему дню (цены, обороты компаний) такая компания недостаточно состоятельна и, к сожалению, вряд ли может вызывать доверие партнеров (и Союза). И наоборот, готовность вносить такую сумму явно свидетельствует о том, что компания развивается, имеет репутацию, нацелена на серьезную работу и готова, думая о будущем, участвовать в программах Союза. Помимо прочего, такой взнос будет стимулировать компанию (фирму) развивать Союз, способствуя росту его авторитета и престижа. Иными словами говоря, сумма в сто тысяч является некоей психологически блокирующей, защищающей (в некоторой степени) от тех игроков на рынке, которые могут, увы, "сорваться" и нанести ущерб репутации Союза. А этого стоит бояться, так как Союз должен иметь бузупречное лицо и должен поручиться за каждого своего члена - будь то физическое или юридическое лицо.

Вот собственно то, чем я руководствовался, предлагая вариант размеров взноса.

nata_boa
06.12.2010, 14:02
...
2. Членские взносы и членство в Союзе

Членские взносы предлагаю такие:
Для физических лиц - 10 000 рублей.

Речь идет о годовых взносах....

Для физических лиц сумма в 320 долларов тоже немного ...ээээ...(сорри за публикацию в эквиваленте, но мне проще в третьей валюте смотреть на взносы. По понятным причинам.) Для меня, например, она перечеркивает возможнось вхождения в союз. Что, собственно, закрывает вопросы об актуальности этой проблемы. :) Спасибо за информацию. :)

admin
06.12.2010, 14:55
Для физических лиц сумма в 320 долларов тоже немного ...ээээ...(сорри за публикацию в эквиваленте, но мне проще в третьей валюте смотреть на взносы. По понятным причинам.) Для меня, например, она перечеркивает возможнось вхождения в союз. Что, собственно, закрывает вопросы об актуальности этой проблемы. :) Спасибо за информацию. :)

Почему же сразу "перечеркивает"? Я же уже упоминал, что это были мои предложения, и не более. Где Ваши конкретные предложения??!

Я который раз уже (и не только я) замечаю, что некоторые из уважаемых участников форума предпочитают позицию созерцания за происходящим и критики, и не более. А хотелось бы конструктива... Что же касается сумм, то тут при чтении вышеупомянутого и других постов у меня лично возникает ощущение, что Союз предсталяется неким кем-то там высоко учрежденным фондом или корпорацией, дающих некие привелегии участникам, вступившим в него (нее). И тут мы обсуждаем лишь вопрос, а сколько нам было бы нежалко оторвать от себя своих кровных... Меня это не просто настораживает, но удручает. Союз создается ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ людьми и компаниями для решения конкретных задач (перечень которых мы и будем обсуждать). Стало быть Союз предполагает наличие некоторого количества активистов (если угодно энтузиастов), которые и хотят принять участие в осуществлении тех самых задач...
Те же, кто не испытывает нужды в активной деятельности на благо интересов, стоящих во главе угла Союза, вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ становится членами Союза. Тем более возможны и совместные проекты Союза с теми или иными организациями и аквариумистами.... А у меня возникает ощущение, что все хотят стать некоей элитой, и для этого и нужно вступить в этот самый Союз. Еще раз хочу подчеркнуть - создаваемый Союз нацеливается, прежде всего, на большую и непростую работу. А привелегии.. я думаю, это не первостепенная задача Союза.. Хотя со временем, я уверен, члены Союза должны почувствовать некие преимущества от такого Союза.

nata_boa
06.12.2010, 15:06
:) я указала всего лишь собственное мнение. О себе писала т.е.. Мне кажется, что его озвучивание выгодно именно организаторам, тк вскрывает позиции читающих. Я не права?
Удручаться не стоит. Предлагать что-либо с моей стороны некорректно по причинам, описанным в более ранних постах. Я действительно наблюдатель и созерцатель сейчас, ибо имею несколько иное мнение: основную финансовую нагрузку (для формирования конкурсных фондов и тд) должны брать на себя коммерческие организации. Физ лица, скейперы, интересующиеся и активисты могут\должны вносить суммы, приближающиеся к символическим величинам. Иначе это не Союз акваскейперов, а чисто коммерческая организация организуется (исключается вхождение большой части скейперов. Если я права - кликните сенкс этому посту те, кто считает сумму в 320 долларов год слишком большой ;))

admin
06.12.2010, 15:15
Физ лица, скейперы, интересующиеся и активисты могут\должны вносить суммы, приближающиеся к символическим величинам. Иначе это не Союз акваскейперов, а чисто коммерческая организация организуется.

Коммерческой является организация, преследующая цель ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ от своей деятельности! Это корневой признак любого коммерческого предприятия (вне зависимости от его названия). Цели и задачи создаваемого Союза уже мной предлагались и описывались выше, а они несколько отличаются от зарабатывания бабла.)))

Если, как Вы говорите, взносы делать символическими, то, боюсь, и деятельность такого Союза будет очень даже "символической", то есть будет отсутствовать как таковая. Это ИМХО. Что же касается направления основного бюджетного lily pipe inflow (пардон за такое сравнение)))) в карманы бизнеса и спонсоров, то я с Вами абсолютно согласен. Но... Если эти самые карманы закрыты для нас, то что получается? Стоп?! До лучших, так сказать, времен?! Так вот я бы хотел видеть в Союзе тех, кто хочет начать действовать сейчас, а не потом. Кроме того, я уже призывал народ искать таких вот спонсоров, проводить беседы с ними, очаровывать перспективами и т. д. Кто же отказывается от этого важного направления деятельности..

admin
06.12.2010, 16:17
Создал специальную ветку (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=225) для обсуждения и голосования по вопросу членских взносов.

aquatest
06.12.2010, 18:49
Мне кажется нужно сначала собрать как можно больше людей (физ лиц) с низкими взносами. Если в союзе аквадизайнеров много людей. то и коммерческие организации подтянутся с более высокими взносами. А так, 4 человека со взносами 10000 руб - это не союз, а союзик.
И еще такой вопрос, если у Вас такие высокии критерии к коммерческим организациям, скажите что союз может дать коммерческой организации?

Мое мнение: физ лица = не более 1000 руб в год
Организации не больше 20000 руб.

К примеру в союз предприятий зообизнеса России не более 30 000 руб в год взнос. для организаций! ))) Знаю не по наслышке.

newbie
06.12.2010, 20:01
А можно сдавать деньги, но с ограничением использования?
Я, например, не хочу спонсировать конкурс СНГ. Особенно после того, как Андрей Тарасенко потер мои посты в той ветке.

Христенко Юрий
06.12.2010, 20:49
С вашего позволения, опишу мысли о взносах для Союза:
что значит для меня аквариумистика? увлечение, хобби, приятное времяпровождение... Оно требует определённых денежных вложений для поддержания жизнеспособности коллекции аквариумных растений. Участие в конкурсах аквариумного дизайна, так же дело требующее затрат. В зоомагазине мне предложили сотрудничество, где я консультирую, поставляю рыб, растения и получаю дополнительный заработок 250 - 400 $ в месяц к основной работе, в моём городе это нормальный месячный заработок. В своём крае пытался помочь людям вливаться в ряды участников в конкурсах - дарил растения для дизайна. Эти растения растят, но в профессиональных конкурсах выступать не готовы, разве что в местных, любительских. Пытался создать группу людей, которые будут оформлять и обслуживать аквариумы на дому. За те деньги, которые готовы заплатить за обслуживание работает только один человек.
Не так много людей готовых вступить в Союз дизайнеров, не так много людей фанатично увлеченных аквариумистикой в направлении профессионального дизайна. Лично я не готов вложить 320 $ в Союз.
Живым примером оказалась закупка растений из Японии http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=2&t=1555&start=130, заинтересованных было много, а когда пришли растения и узнали цену, люди просто физически не смогли их выкупить даже по закупочной цене.
Такова реальность, хобби не должно напрягать.

Христенко Юрий
06.12.2010, 20:53
... Особенно после того, как Андрей Тарасенко потер мои посты в той ветке.
У Александра есть брат?

sochi
06.12.2010, 21:11
Не так много людей готовых вступить в Союз дизайнеров, не так много людей фанатично увлеченных аквариумистикой в направлении профессионального дизайна.

Нужно пригласить всех людей увлеченных акваскейпом, поэтому не должно быть никаких факторов отпугивающих от вступления в союз, в том числе и взносы.

Христенко Юрий
06.12.2010, 21:47
Нужно пригласить всех людей увлеченных акваскейпом...
А точнее пригласить всех людей, которые имеют дома аквариумы с живыми растениями или только мечтают об этом. Ведь каждый заводит дома аквариум с идеей сделать, что-то необычное. Как-то читал книгу Литвака "Принцип сперматозоида", смысл этого принципа - каждый из нас рождён победителем, мы из миллионов братьев и сестёр появились на свет пройдя столько преград в утробе матери, мы победители. А родившись, мы становимся ленивыми. И человек, устанавливая дома аквариум с идеей, что он будет самым красивым, сталкивается с проблемой содержания, быстро отступается от своей затеи. Здесь бы ему помочь и словом и делом, может на это обратить особое внимание при создании Союза?

admin
06.12.2010, 23:55
Нужно пригласить всех людей увлеченных акваскейпом, поэтому не должно быть никаких факторов отпугивающих от вступления в союз, в том числе и взносы.

Куда пригласить - это вопрос первый! Зачем (с какой целью) пригласить - это вопрос второй!

Приглашать, на мой взгляд, можно и нужно таких уважаемых персон как Сергей Михайлович Кочетов или Такаси Амано (например). В Союзе должны быть активные люди, которых приглашать никуда не нужно - они сами должны иметь горячее желание прийти и действовать, приводя других за собой ИМХО.

admin
07.12.2010, 00:01
И человек, устанавливая дома аквариум с идеей, что он будет самым красивым, сталкивается с проблемой содержания, быстро отступается от своей затеи. Здесь бы ему помочь и словом и делом, может на это обратить особое внимание при создании Союза?

Согласен! Обеими руками - За! Только Союз это должен делать не стихийным образом, как например происходит на аквариумных форумах, - а вполне себе организованно: на семинаре, конференции, мастер-классе и т.д. Вот вопрос: зачем для того, чтобы попытаться сделать красивый аквариум нужно куда-то вступать? Союз должен беспокоиться о том, чтобы новички могли получить исчерпывающую информацию по вопросам офрмления, содержания аквариума в дизайнерском стиле. Это да. Но...боюсь, происходит подмена понятий. Союз не создается как объединение тех, кому импонирует акваскейп, аквадизайн и так далее. Повторюсь, Союз видится все же действующей единицей, способной реализовывать массу задач, одна из которых и есть - информационная поддержка новичков.

admin
07.12.2010, 00:03
хобби не должно напрягать

Я бы все-таки перефразировал: Хотелось бы, чтобы хобби не напрягало... Зачастую же многие, испытывая искреннее удовольствие от своего хобби, все же расплачиваются за него в прямом и переносном смыслах: кто-то укрывает семейный бюджет от супруги, кто-то откладывает покупку путевки на курорт и так далее. Так что, Юрий, извини, но я не соглашусь с твоей формулой идеального хобби.

omega71
07.12.2010, 00:12
Почему же сразу "перечеркивает"? Я же уже упоминал, что это были мои предложения, и не более. Где Ваши конкретные предложения??!

Я который раз уже (и не только я) замечаю, что некоторые из уважаемых участников форума предпочитают позицию созерцания за происходящим и критики, и не более. А хотелось бы конструктива... Что же касается сумм, то тут при чтении вышеупомянутого и других постов у меня лично возникает ощущение, что Союз предсталяется неким кем-то там высоко учрежденным фондом или корпорацией, дающих некие привелегии участникам, вступившим в него (нее). И тут мы обсуждаем лишь вопрос, а сколько нам было бы нежалко оторвать от себя своих кровных... Меня это не просто настораживает, но удручает. Союз создается ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ людьми и компаниями для решения конкретных задач (перечень которых мы и будем обсуждать). Стало быть Союз предполагает наличие некоторого количества активистов (если угодно энтузиастов), которые и хотят принять участие в осуществлении тех самых задач...
Те же, кто не испытывает нужды в активной деятельности на благо интересов, стоящих во главе угла Союза, вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ становится членами Союза. Тем более возможны и совместные проекты Союза с теми или иными организациями и аквариумистами.... А у меня возникает ощущение, что все хотят стать некоей элитой, и для этого и нужно вступить в этот самый Союз. Еще раз хочу подчеркнуть - создаваемый Союз нацеливается, прежде всего, на большую и непростую работу. А привелегии.. я думаю, это не первостепенная задача Союза.. Хотя со временем, я уверен, члены Союза должны почувствовать некие преимущества от такого Союза.

Не хотелось вступать в полемику до 11 декабря.
Но смотрю многие не смогут приехать, а потому попробую сформулировать свою позицию.
Обсуждать суммы взносов, особенно сейчас, когда мы четко не понимаем цели и задачи данного союза.......... немного рано.
Замечу, я намеренно этот вопрос хочу оставить именно до прояснения первоочередных задач.
Не хочу быть миротворцем, но у каждего зерно правды свое есть.
Во первых это действительно должен быть союз решающий многие задачи.
Во вторых как союз он должен быть доступен и престижен. И не деньги должны создвать определенные барьеры, и уж тем более давать преимущества в членстве тому или иному.
И наконец о конкретике - я думаю не стоит говорить что союз нужен, так давайте наконец создадим его.
Но именно как СОЮЗ, а не как партию.

PS К моему сожалению, общаясь даже с теми, кто был на "Круглом столе" когда и было принято решение о создании союза, по проешествии времени, начинаешь видеть мягко говоря неверие в данное мероприятие.

Такие вопросы я думаю надо решать коллегиально, в живую, за круглым столом, и желательно на двумя-тремя пришедшими.
ИМХО

Daxel
07.12.2010, 02:38
PS К моему сожалению, общаясь даже с теми, кто был на "Круглом столе" когда и было принято решение о создании союза, по проешествии времени, начинаешь видеть мягко говоря неверие в данное мероприятие.
Это да. Люди просто не понимают того, что читают. Сам недавно общался с одним человеком, сказавшим примерно так: "Тарасенко говорит непонятно и устраивает поборы". А я с Александром согласен. И мне жаль, что он пошел на послабления в этой теме.
Кто, как и на какие средства организовывал конкурс СНГ? Понравился конкурс? Организаторы IAPLC даже разрешили на их конкурс эти же работы выставить. Хотите конкурс в следующем году? Ответ: "Хотим, но чтобы бесплатно, и чтобы его организовал не я, а кто-нибудь другой, да еще и на свои деньги".
Хотите семинар по аквадизайну? Ответ: "Хотим, но чтобы бесплатно, и чтобы другие люди сами все организовали и приехали за свой счет в наш Верхне-Нижне-Подмышкин со всем своим оборудованием, травой, водой, рыбами, камнями, корягами и аквариумами, а то у нас нет денег на такие мероприятия, да и нам просто некогда заниматься такими вопросами".
А мастер-класс для школьников в Питере? На чьи деньги было приобретено оборудование, аквариумы, рыбы и растения, которые впоследствии просто подарили детишкам-участникам? Да только за это нужно благодарить организаторов этого праздника.
Почему многие про это забыли? Диву даешься, когда читаешь про "десять баранов" - "двадцать баранов". Что, разве купив "корочку Союза аквадизайнеров" за тысячу рублей тут же становишься аквадизайнером? И почему за тысячу, а не за десять рублей, или не за десять тысяч рублей? Что за торги? Александр Тарасенко ясно сказал, что есть организация (-циИ?) и частные лица, которые мало того, что согласны платить озвученные им суммы денег за членство в Союзе, так организация (-циИ?) предлагает (-ют?) сделать скидку для членов Союза на свою продукцию. И правильно, что многих отпугнут суммы в 833,33 рубля в месяц в течение года. ИМХО, чем меньше базара, тем больше толку будет. Пример - эта тема. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Уж лучше пусть количество членов Союза будет меньше, чем толпа народа будет до хрипоты спорить друг с другом, чем же им заняться в ближайшее время.
Как же я жалею, что не могу приехать на встречу, и лично поблагодарить людей, которым небезразличны вопросы развития и продвижения аквариумистики и аквадизайна.

Извините...

nata_boa
07.12.2010, 03:38
А мастер-класс для школьников в Питере? На чьи деньги было приобретено оборудование, аквариумы, рыбы и растения, которые впоследствии просто подарили детишкам-участникам? Да только за это нужно благодарить организаторов этого праздника.....

Цитата:" Все имущество, а также средства на организационные расходы предоставлено спонсорами:

Генеральный спонсор – компания JBL GmbH&Co. KG (Германия), европейский лидер в производстве высококачественных товаров для аквариума, террариума и пруда.

Спонсоры:

Группа компаний «Унитекс» (Россия), импорт и оптовая торговля профессиональными товарами для аквариума, террариума и пруда ведущих европейских производителей, торговые марки JBL, Dennerle, Europet Bernina, Schego и другие.

Компания «Акватех» (Россия), производитель высококачественных аквариумов и террариумов, широкий ассортимент, доступная цена, индивидуальный подход к каждому клиенту.

Компания «Tropica Aquarium Plants» (Дания), один из европейских лидеров в производстве и продаже высококачественных живых аквариумных растений.
[/URL]
Компания «BestAquatics» (Россия), дистрибьютор компании «Tropica Aquarium Plants» в России. Передержка, разведение, оптовая и розничная торговля высококачественными живыми растениями и сопутствующими товарами для пресноводной аквариумистики."
ссылка на пресс-релиз http://www.all4aquarium.ru/forum/index.php?topic=288.0 (http://www.all4aquarium.ru/forum/index.php?topic=288.0)
Еще раз. Скейперские взносы не покроют и 10-ой доли таких мероприятий. И участие физ лиц в союзе - не должно являться вариантом сбора средств на них. Я могу заплатить сумму в 300 долларов год. Только зачем мне это?:) Это не взнос годовой. Это инвестиция. Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите. :) он отлично пиарится и посредством форумов, конкурсов виртуальных и блогов (именно как направление, а не коммерч. деятельность). Подробнее читайте в посте К. Кучеренко в соседней ветке. [url]http://www.aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=225

Daxel
07.12.2010, 14:39
Это не взнос годовой. Это инвестиция. Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите. :)
Спасибо, Ната. Совершенно согласен с этими словами. Именно поэтому, ИМХО, Александр и создал параллельную ветку, где идет голосование по таким инвестициям. А Константин, ИМХО, доходчиво объяснил. Только там опять сработал человеческий фактор: "А что я буду с этого Союза иметь?"

Кстати:
http://www.all4aquarium.ru/forum/index.php?topic=288.0
Организаторами первого в истории России мероприятия такого формата стали группа компаний «Унитекс» и дирекция международной выставки товаров и услуг для животных «Зоосфера». Большую поддержку этому начинанию оказал недавно образованный «Союз Аквадизайнеров России».
Где можно узнать, какую именно поддержку оказал Союз Аквадизайнеров России этому мероприятию, кроме, собственно, приглашения дизайнеров к участию и судейству? Я не имею в виду, что Союз занимался рассылкой приглашений. Это к слову о прозрачности действий Союза...

admin
07.12.2010, 14:41
Прекрасные слова о продвижении в массы акваскейпинга - не в счет, уж простите. он отлично пиарится и посредством форумов, конкурсов виртуальных и блогов (именно как направление, а не коммерч. деятельность).

Осмелюсь оспорить это утверждение. Пиарится не акваскейп,а, скорее, антиакваскейп. Если даже бегло пробежать по некоторым известным форумам, то, скорее, найдешь сотню и один довод даже не смотреть в сторону акваскейпа. Если попытаться кристаллизовать основные темы обсуждения акваскейпа, то лично у меня рисуются вот какие штампы: 1. Акваскейп - это ДОРОГО! 2. Акваскейп - это АРХИСЛОЖНО и недоступно (мало информации, отсутствуют какие-либо организованные курсы или семинары по тематике и т.д.) 3. Акваскейп - это удел немногочисленных фанатиков, которые траву готовы покупать за безумные(!!!) деньги. и так далее. Я, скорее, нахожу форумы тормозом популяризации аквадизайна. На мой взгляд, популяризации больше бы поспособствовало создание нескольких ПУБЛИЧНЫХ аквариумов в этом стиле, и чем больше их будет, тем активнее скейпинг будет проникать в общество (если хотите). СМИ (имею в виду общедоступные, а не отраслевые) - вот самая эффективная сила, которая нам пока, увы, не доступна. А Союз как раз-таки и должен ВСЕРЬЕЗ заняться этими и массой других вопросов.

admin
07.12.2010, 16:34
Где можно узнать, какую именно поддержку оказал Союз Аквадизайнеров России этому мероприятию, кроме, собственно, приглашения дизайнеров к участию и судейству? Я не имею в виду, что Союз занимался рассылкой приглашений. Это к слову о прозрачности действий Союза...


Собственно, коль скоро Союза как такового еще нет, но есть те, кто хочет в него вступить и верит в него, то тут на скору руку и было решено провозгласить о Союзе и его поддержке данного конкурса. Кстати, футболки с логотипом опять же экстренно были изготовлены за мой собственный счет. Так что я уже сделал взнос в кассу Союза в размере 12000 рублей (вместе с оплатой стоимости услуг художника по логотипу). Жаль, что не дождался принятия окончательного решения по этому вопросу со стороны большинства. Ну, думаю, меня никто не осудит за этот волюнтаризм - деньги все равно для всех "чузые", да и времени не было...)))

wayward2004
07.12.2010, 16:54
Я полностью поддерживаю идею проведения конкурса, и это, как мне кажется, должно помочь союзу утвердиться. Более того максимально готов содействовать в проведении данного конкурса.
НО, есть большая ложка дегтя.
Союз не должен строиться на пожертвования от акваскейперов. Я общаюсь с многими, для всех без исключения это БОЛЬШАЯ сумма денег, которую мы все готовы инвестировать в развитие. Правильно сказал Константин, скидки сейчас мало интересуют, так как у многих уже есть оборудование.
Задача союза должна быть в продвижении каждого акваскейпера в отдельности, помочь ему встать на ноги, помочь заработать денег, часть которых он будет отдавать союзу. Должно быть взаимовыгодное сотрудничество.
Следующая задача - помочь скейперам с материалами. Нужно создавать пул хардскейпа, растений и в конце концов аквариумов. Так как сейчас никто не сможет сделать быстро "крутой" аквариум. Тут я готов организовывать вылазки за материалами для хардскейпа.
Еще одна задача - организация открытых уроков. Тут можно договариваться со школами, делать в них занятия по аквариумистике. Дети будут приносить впечатления домой, и, возможно, у них появится аквариум, и, возможно, даже без золотой рыбки.
Вот задачи союза.
PS чем больше взнос, тем меньше людей в нем. Для кого будут стараться те 6 человек, которые смогут в союз вступить? Чем больше людей, тем быстрее сдвинется все с мертвой точки.

admin
07.12.2010, 17:51
Я полностью поддерживаю идею проведения конкурса, и это, как мне кажется, должно помочь союзу утвердиться. Более того максимально готов содействовать в проведении данного конкурса.

Андрей, а ГДЕ взять деньги? Какие идеи?

Союз не должен строиться на пожертвования от акваскейперов. Я общаюсь с многими, для всех без исключения это БОЛЬШАЯ сумма денег, которую мы все готовы инвестировать в развитие.

На какие средства должен строиться Союз? Где их взять?



Следующая задача - помочь скейперам с материалами. Нужно создавать пул хардскейпа, растений и в конце концов аквариумов. Так как сейчас никто не сможет сделать быстро "крутой" аквариум. Тут я готов организовывать вылазки за материалами для хардскейпа.

За чей счет будет организовываться такая экспедиция?



PS чем больше взнос, тем меньше людей в нем. Для кого будут стараться те 6 человек, которые смогут в союз вступить?

Разумеется для всех остальных... А какие варианты еще?

Я общаюсь с многими, для всех без исключения это БОЛЬШАЯ сумма денег, которую мы все готовы инвестировать в развитие. Правильно сказал Константин, скидки сейчас мало интересуют, так как у многих уже есть оборудование.

Тут нужно и важно уточнить. ЧТО подразумевается под Союзом. Это что - некая касса взаимопомощи или очередной "МММ"? Какие инвестиции? Простите меня, но для тех, кто делает взносы в Союз, идея возврата средств (с процентами или без) должна быть чуждой...

Я предлагаю перестать заниматься словоблудием и начать давать конкретные идеи и предложения по тому, где и как найти деньги, на каких условиях.
А декларации давайте оставим к первомайским демонстрациям и для всякого рода эссе на темы акваскейпинга и его продвижения... Благо, есть кому писать...)))

wayward2004
07.12.2010, 19:07
Все мы эгоисты по своей природе, это свойственно человеку.
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.
Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход, или пока законодательство не обяжет (можно привести аналогию с саморегулируемыми организациями).
Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.
Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.
У Союза должно быть правление, в рамках которого принимаются все основополагающие решения о деятельности Союза.

admin
07.12.2010, 19:30
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.

Андрей, может я что-то путаю, но об этом говорили представители бизнеса, но отнюдь не простые смертные.


Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход

Андрей, а ты ничего не путаешь? Союз - общественная некоммерческая организация. Для целей, о которых ты говоришь, нужно создавать нечто иное - студию аквадизайна, например, или аквасалон... Тоесть коммерческую организацию с целью извлечения прибыли. Союз же может осуществлять коммерческую деятельность, но... с целью финансирования некоммерческих проектов, организуемых союзом... Иначе, все встает с ног на уши... Разберись в терминах...



Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.


Опять-таки речь идет о коммерческих взаимоотношениях, причем явных... Зачем той или иной коммерческой струтктуре вступать в Союз для раздачи дисконтных карт на продукцию? Это можно сделать и без всякого Союза - в рамках акций...


Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.

Союз создается не для выгоды своей или своих членов. Мое глубокое убеждение, что материальное благополучие членов Союза лежит за рамками целей и задач, которые должен решать Союз. Я категорически против превращения Союза в ширму для решения материальных вопросов членов Союза напрямую... Разумеется, если тот или иной член Союза, активно работая в нем и на поприще акваскейпинга, обрастет славой и признанием, которые принесут ему в последующем хороший доход, я бы приветствовал это. Но..все это следствие деятельности Союза и его членов, и прямо эти обстоятельства никак не должны быть взаимосвязаны. Иными словами говоря, Союз не должен выступать работодателем, равно как и представителем кого бы то ни было во взаимоотношениях, связанных с извлечением прибыли, если только эта прибыль не предназначена для самого Союза и его проектов.

Что касается принятия основополагающих решений, то они должны приниматься высшим органом - Общим собранием членов Союза.. Вообще вопрос о размежевании правополномочий - важный и его обязательно нужно рассматривать, но отдельно... Не стоит все валить в одну кучу...

Аркадий
07.12.2010, 19:43
Все мы эгоисты по своей природе, это свойственно человеку.
точно, поэтому и коллективизм не прижился, вот тока как тогда объяснить саму идею объединения? эгоизм как бы индивидуален, хотя, может я и ошибаюсь

Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.
как много вылазит на поверхность, а я то и вправду решил что основная задача - продвижение в массы, а оно оказываиста вон как все повернулось....
имхо, но сомневаюсь аднака в полной искренности этого утверждения, чет мне не верится что все меркантильны.

Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход, или пока законодательство не обяжет (можно привести аналогию с саморегулируемыми организациями).

Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.
насчет что для акваскейперов, не знаю, не мое, спорить не буду, а вот относительно второго, какими скидками и на что? уже мульен раз написано, кому оно надо, те уже все имеют, купили давно и без скидок
Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.

У Союза должно быть правление, в рамках которого принимаются все основополагающие решения о деятельности Союза.
так оно и ежику понятно, чем больше людей, тем выше собираемость, но, все же снова имхо, лучше 10 нормальных, чем 100 баласта, и кстати, правление это кто? эгоисты? а как им зарплату начислять? из чего?

admin
07.12.2010, 19:52
так оно и ежику понятно, чем больше людей, тем выше собираемость, но, все же снова имхо, лучше 10 нормальных, чем 100 баласта

Этому утверждению я бы дал максимальный балл своего согласия! И к тому, поверьте, у меня есть свой собственный опыт - организация и проведение конкурса СНГ. Поддерживающих, одобряющих, мысленно находящихся с нами - организаторами, державших за нас и за конкурс кулачки, было немало... Но работало всего 4 человека.. Сам не верю, когда оглядываюсь назад... Неужели это было возможно?!

Я - ЗА небольшую, но МОГУЧУЮ кучку!!!!

И вообще массовость, как мне кажется, хороша для майданов и прочих там оранжево-желто-сиреневых революций... и прочих шоу с большим скоплением людей...Но работой тут и не пахло...
Кроме того, мы уже споткнулись об один, в общем-то не самый сложный вопрос, если реально и без пафосной народоугодной риторики взглянуть на актуальные вопросы.... Предложений, подчеркиваю, кроме как от Андрея никто не сделал.. никаких... Зато столько мнений... Как же работать, товарищи, с такими вот серьезными оппонентами дальше? Мозг просто взрывается. А самое страшное (опять же из собственного опыта) ни одного мало-мальски серьезного мероприятия так не сделать.

newbie
07.12.2010, 20:17
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход...
Насколько говорят в кулуарах, там был не только бизнес, но вопрос был задан всем. Можно узнать, кто нибудь осудил этот подход?

volcan0
07.12.2010, 20:37
Не выдержал.... буду использовать тезисы и определения, звучащие на том самом круглом столе.
Акваскейпинг - это элитная аквариумистика. Аквариумистика Барвихи ;) Вся остальная аквариумистика - лесом. Это дорого, это престижно. Цель - заработать денег всем, и не кривите душой господин Тарасенко, это за столом подтвердили все, включая меня, только я пожелал заработать на вас (бизнесе), а не на скейперах.
Если же отвлечься от темы окешивания аквариумистики, и заняться вопросом Союза как социальной единицы, то у меня один вопрос - а на кой черт Союзу такая огромная дыра в бюджете, как конкурс СНГ? Это конкурс топовых бойцов, не имеющий никакого отношения к социальной силе Союза. На эти деньги можно устроить десяток конкурсов и семинаров для детей, новичков и т.д. Так что переложить непосильную ношу СНГ2011 на конкурс - не просто не умно, но и деструктивно.

admin
07.12.2010, 20:59
Если же отвлечься от темы окешивания аквариумистики, и заняться вопросом Союза как социальной единицы, то у меня один вопрос - а на кой черт Союзу такая огромная дыра в бюджете, как конкурс СНГ?

Прежде всего, хочу особо поблагодарить господина Беляева, который все-таки "не выдержал" и примкнул к нашей честной компании, что, я уверен, несомненно, свидетельствует о его заинтересованности в проекте "Союз аквадизайнеров России".

Вопрос о том, "на кой черт"...конкурс СНГ очень даже актуальный! Спасибо, что Вы его задали. На мой взгляд, ответ на него со стороны всех заинтересованных в Союзе способен раскрыть многим из нас глаза на очень многое, и не только на сам Союз.

Это конкурс топовых бойцов, не имеющий никакого отношения к социальной силе Союза. На эти деньги можно устроить десяток конкурсов и семинаров для детей, новичков и т.д.

Ну вот опять это дурацкое слово "бюджет" и призренное "деньги"... Я задал вопрос аудитории, простой как пять пальцев на руке, - ГДЕ БУМ БРАТЬ эти самые деньги? Тишина... Вот и Вы, красиво и оборотисто высказываясь о "барвихинской аквариумистике", рассуждаете так, как будто Союз сидит на мешке с деньгами и напряженно размышляет - сколько еще взять с несчастных и обделенных аквариумистов и куда бы их так повыгоднее вправить... Ну не смешите же меня... Мешок-то ...пустой)))

Так что, господин Беляев, Ваше пиар-насыщенное сообщение, пардонте не в тему.

volcan0
07.12.2010, 21:06
Что вы, я процитировал речи со стола.. Барвиха, лакшери, заработать....

Моя заинтересованность в Союзе однозначна, да же если обиженный за мою прямоту мыслей господин Тарасенко его возглавит - если это будет социальная структура, я буду с ней по мере своих сил.

А вопрос то мой остался без ответа, но я перефразирую, если вы не поняли его:

Господин Александр Тарасенко! А не кажетя ли Вам, что попытка переложить зачатый вами НЕ ДЕШЕВЫЙ пиар себя (Неомарин я конечно имею ввиду) на плечи такой хрупкой идеи, еще да же не воплотившейся, как Союз? Вы это делаете, потому что не тянете второй конкурс? Союзу СЕЙЧАС не нужны такие траты (а мы то знаем какие они были), ни разу, и любой трезвый человек это поймет и подтвердит.

А в остальном - Верным путем идете товарищи! С меня 1000р :35:

volcan0
07.12.2010, 21:13
Да, и конструктива, коль просите.
В общеобразовательной программе Москвы стоит статья на поощрение развития природных тем, приобщающих детей любить животных и т.д.
Запускайте аквариумы в садиках! деньги? - да часть родители сами сдадут, часть спонсоры (попсовая Тетра , ага, например) и т.д.
Не социальная ли работа это?

admin
07.12.2010, 21:20
С меня 1000р

А что? Разве уже собрание утвердило стоимость корочек Союза?


если это будет социальная структура, я буду с ней по мере своих сил.

Выше всяких похвал!!! Браво! Еще один балл на PR!


Господин Александр Тарасенко! А не кажетя ли Вам, что попытка переложить зачатый вами НЕ ДЕШЕВЫЙ пиар себя (Неомарин я конечно имею ввиду) на плечи такой хрупкой идеи, еще да же не воплотившейся, как Союз? Вы это делаете, потому что не тянете второй конкурс? Союзу СЕЙЧАС не нужны такие траты (а мы то знаем какие они были), ни разу, и любой трезвый человек это поймет и подтвердит.

Первое. Вы отстали от жизни... Теперь я пиарю ALEXANDER Aqua Design Studio.
Второе. На хрупкие плечи создаваемого Союза пиар могут переложить не только "Неомарин" или, скажем, "Ля Мер", или "Унитекс", но и Ваша престижнейшая и любимая в стране Интернет-площадка. Условия просты и буквальны: покажи, что твой ресурс может быть поелезен для раскрутки Союза (а не Неомарин), заплати взнос, и пиар с помощью Союза тебе обеспечен.

Теперь по конкурсу. Да, действительно конкурс требует бюджета и, вы правы и проницательны, -немалого. Кстати, еще раз хочу заверить всех, что конкурс СОСТОИТСЯ! Его начало будет объявлено в течение пары недель. Будет ли Союз участвовать в его проведении или нет - конкурсу быть. Кстати, у него появились вполне уважаемые и серьезные партнеры...
Мне казалось, что в проведении такого конкурса заинтересованы многие, и, прежде всего, акваскейперы, для кого бы они не делали своих аквапейзажей: обитателей Барвихи (и что она Вам так далась....) или для своей семьи...

А еще мне импонирует, что Вы признаете насущность расходов (и без Конкурса) для создаваемого Союза... Так вот вопрос к Вам как как большому знатоку поиска средств на существование крупного проекта - посоветуйте, сделайте одолжение, где взять средства на... регистрацию Союза, создание его атрибутики, создание web сайта (полноценного и рабочего), проведение хоть какого-нибудь самого низкобюджетного мероприятия, по типу того. который предлагался ранее Андреем Кривчиком - мастер-класс в школе...

volcan0
07.12.2010, 21:32
Ну что же вы заладили PR PR... сколько тут проходимость? 20 человек в сутки? Сколько из 20 знают меня по нику или фамилии?
Бросайте эти ненужные подковырки.

покажи, что твой ресурс может быть поелезен для раскрутки Союза (а не Неомарин), заплати взнос, и пиар с помощью Союза тебе обеспечен.
Конечно конечно, как только высокое собрание определит, что делает Союз, для кого и почем это мне, как мемберу.

еще мне импонирует, что Вы признаете насущность расходов (и без Конкурса) для создаваемого Союза...
А я сюда не гадить пришел, как вам показаться может. Мне получить ответы на свои вопросы, коль скоро "я так крут" (из нашей личной переписки) и помочь людям с определением формата Союза... он же может состояться в любое время и в любом месте, где люди договорятся ;)

admin
07.12.2010, 21:38
А я сюда не гадить пришел, как вам показаться может.

Это может показаться или почудиться... Но Вы с Вашей разоблачительной прямотой не в бровь, а в глаз ударили меня вопросами о намерениях Неомарина пиариться с помощью еще несозданного Союза. Правда, смешно и нелепо ударили-то... Если пиар и возможен, то небесплатный, а на общих условиях для членов - юр. лиц... А Конкурс СНГ, как это не прискорбно звучит для Вас, реально продвинул акваскейп не только в стране, но и заявил о нем зарубежом... Так что, я и Вас приглашаю к участию в дележе славы от удачно проведенного очередного конкурса (без Союза в том числе).... Правда, придется изрядно раскошелиться....

volcan0
07.12.2010, 21:51
Да ради Бога, пусть я буду нелеп, но конкретный вопрос был задан, и конкретный ответ был получен - конкурс будет и без Союза (не за его счет). Меня это более чем устраивает.
Конкурс СНГ, как это не прискорбно звучит для Вас, реально продвинул акваскейп не только в стране, но и заявил о нем зарубежом...Ужас, какой я злодей. Желаю акваскейпу погибнуть, оказывается.

Мне приятно, что под прессом вопросов (не моих) на которые у вас нет ответов, вы наконец так можете отдохнуть и попереписываться со мной. Не лучшая роль конечно, но то же положительная.

Правда, придется изрядно раскошелиться...
Да, цена PR в интернет возросла, тут вы правы. Ну если партнеры крутые у конкурса, то вы потянете ценник всенародно любимого и самого посещаемого акваресурса в интернет ;) Хотя бартер, вероятно, возможен.

Я предлаю дать людям осмыслить нашу переписку (только чур не править, админы они все могут ;)) и может да же отписать свои мысли. Мне вот интересно, неужели я один услышал в завершении собрания вопрос о заработке, элитности и деньгах (заработке)?

admin
07.12.2010, 22:00
Мне приятно, что под прессом вопросов (не моих) на которые у вас нет ответов, вы наконец так можете отдохнуть и попереписываться со мной. Не лучшая роль конечно, но то же положительная.

Ну так и тянет Вас в оффтоп.. Но я не стану пользоваться админскими правами... пока во всяком случае... Кстати, зачем Вы так с aquaplants? Может все-таки пересмотрите свою политику по отношению к невинно причисленным к сообщникам Неомарина и aquajournal. Ходатайствую перед Вами публично за aquaplants. Хотя может у Вас и другие есть вопросы к Андрею Кривчику, но если та кара, котрой Вы его подвергли вызвана Вашими домыслами о нашем тайном союзе, то Вы заблуждаетесь...


Да, цена PR в интернет возросла, тут вы правы. Ну если партнеры крутые у конкурса, то вы потянете ценник всенародно любимого и самого посещаемого акваресурса в интернет Хотя бартер, вероятно, возможен.

Да, Вы правы... Теперь и спонсорский пакет информационного партнера Конкурса никак не впишется в баннер (размещенный с ротацией) на Вашем сайте, особенно после подтверждения информационной поддержки со стороны Министерства культутры РФ и информационного портала INFOX.RU

volcan0
07.12.2010, 22:06
Ходатайствую перед Вами публично за aquaplants
Не смею вам отказать.
Министерства культутры РФ и информационного портала INFOX.RU
И опять же, не смею тягаться с ними... я мелкий байтик в океане интернет. Надеюсь, их поддержки будет достаточно.

newbie
07.12.2010, 22:08
По-моему вам пора выпить, в баньку сходить или там на рыбалку сгонять. :89:

admin
07.12.2010, 22:08
Надеюсь, их поддержки будет достаточно.

Я так не думаю и рассчитываю на участие других уважаемых больших и не очень информационных ресурсов. Вот здесь я ЗА массовость. Так что мы работаем дальше , и мы - организаторы конкурса - открыты к предложениям о сотрудничестве, правда, честном!

За aquaplants - спасибо!

Аркадий
07.12.2010, 22:29
может быть хватит ломать копья по поводу финансирования конкурса. сделать вступительный взнос в пределах 1000р -этого вполне хватит на призовой фонд и на проведение конкурса.
веришь в себя?-не такие большие деньги,не уверен-сиди как я и не выставляйся.

admin
07.12.2010, 22:34
может быть хватит ломать копья по поводу финансирования конкурса. сделать вступительный взнос в пределах 1000р -этого вполне хватит на призовой фонд и на проведение конкурса.

Не хватит, если конечно призовой фонд не делать символическим.

newbie
07.12.2010, 22:35
Так решили они вроде по конкурсу.
А вот тыща или нет на встрече решат

admin
07.12.2010, 22:36
Так решили они вроде по конкурсу.
А вот тыща или нет на встрече решат


Никто ничего не решал... Вопрос о конкурсе будет одним из повестки дня встречи 11 декабря.

wayward2004
07.12.2010, 23:40
Вообще упущен самый главный вопрос к скейперам, что они хотят?
И что еще важно, что скейпер может дать союзу?
Пока получается не союз, а реклама Александра и его студии :(
PS с другой стороны чего ожидать? Ведь только Александр занимается продвижением! Где все? Что все молчат?

omega71
07.12.2010, 23:58
Господа, и примкнувшие к ним товарищи, давайте жить дружно.
Меньше всего хотелось бы разговоров о "политике и тайных намерениях".
Давайте уже встретимся 11 го и в лицо поговорим , а?

Amadei
08.12.2010, 04:28
Меня взнос 10000 рублей в год,устраивает.Скидки на товары скорее всего в первый год не понадобятся!Мне просто не жалко этих денег,потому что (как написал Аркадий,мне все это нравится) я хочу ,что бы шоу продолжалось,хочу конкурсов,хочу встреч,церемоний,сборов,конференций и т.д.от себя :предлагаю себя на конкурсах,на встречах для решения задач и проблем,продвижение аквариумистики в Рязани,что собственно я уже делаю и это будет способствовать,я уверен,появлению новых работ и участников на конкурсах и стало быть в перспективе занятия ими и мной все более лучших результатов от России!Увидев аквариумы Аркадия и анализируя его энтузиазм становится ясно,что он действительно просто любит аквариумистику в целом и готов даже платить взносы.и я думаю такие люди будут появляться и их надо принимать в союз,это будет еще одна категория людей,которым это просто нравится и что бы все как-то двигалось они готовы делать взносы,пусть даже у них нет скейповых аквариумов.По поводу помещения, разных там значков,атрибутики я только ЗА!Если будет офис хотелось бы от дизайнеров видеть в нем(офисе)оформленные аквариумы,которые они же и будут обслуживать.Это не обязательно для всех,а по желанию самих дизайнеров!А если бюджет союза позволит приобрести себе хотя бы несколько банок,то будет вообще шикарно,в этих банках дизайнеры могли бы по очереди воплощать свои идеи,а такие как Аркадий(извините,если чем обидел)могли бы приходить в офис и наслаждаться этими аквариумами,раз дома цихлиды(я сам очень люблю всех цихлид и много видов ранее разводил).И вообще в офис надо привлекать зрителей,ну скажем для появления тех же заказов дизайнерам союза,ничего плохого в этом не вижу,стало быть какая-то коммерческая составляющая должна быть и это в уставе должно быть прописано,мол союз может выполнять работы по установке,оформлению и обслуживанию аквариумов.Собственно об этом уже много говорили на круглом столе,посвященному созданию союза и почти все были согласны с тем,что первая задача-это популяризация аквариумистики в ментальность русского народа и вторая - находить и привлекать заказы и это возможно в будущем кормило бы и союз и членов союза!и взносы тогда уменьшились бы!

volcan0
08.12.2010, 13:01
А можно я свой список вопросов для собрания выложу, а если кто-нибудь их посчитает нужным вынести, то и хорошо (меня к сожалению не будет, по семейным, как говорится, обстоятельствам).

Итак, я бы отказался от идеи "наружного блеска" и создал простую, но крепкую структуру. А потом уже обращивал ее атрибутами, такими как:
1. Зачем Союзу офис?
1.1. В случае, если решили, что необходим и баста (статус и все такое), то - А может не в первый год-два? Съем - большая статья.
1.2. На вопрос, а где встречаться: в кафе/ресторанах. Как делает львиная доля интернетчиков, начиная от любителей ножей до коневодов. И такая структура встреч очень продуктивна и работает годами. Выбирается 2-3 кафе и раз в 2 недели снимается по очереди каждое на 10-15 человек. Приходят желающие, списки заранее НЕ ведутся. Таким образом появляется "любимое" кафе, время и костяк. Стоимость в разы меньше офиса.
2. Значки, ручки, футболки - за счет членов. Опять же на стартапе. Не за счет фондов, а именно членов. Объявляется сбор на бутболки, где каждый знает сколько ему, какой размер и плотность. На круг получится по 250-300р с носа (проходил). А тот кому не надо, он и бюджет не потянет. Значки дешевы, ручки то же, их как бонус могут сделать к футболкам.
3. Окучивать выставки и магазины - тут уже привет спонсорам. :73:
Они, родимые, платят за стекло, свет и прочее, а скейпер-куратор запускает банку и обслуживает ее. Если банка продается или поступает заказ на аналогичную, то куратор выступает в роли исполнителя, а если не в состоянии, передает заказ в Союз. Коммерция? Да. Но она развивает мотивацию и спонсорам и участникам, ... и глазеющим на эти банки в магазинах.
4. Социальная гос программа по помощи садам и младшим школам (писал чуть выше). Знаю о ней от заведующей своего садика. Там и к бюджету присосаться можно и имя сделать (или наоборот).
5. Массивная информационная работа в инет пространстве. Наверно никто не будет со мной спорить, что ничего лучше читаемого и полезного контента быть не может. Статья тут, статья там, перелинковка, миру-мир... Главное, что бы этот контент генерился.
6. Фирмам (спонсорам) надо заявить сразу о своем желании двинуть тот то продукт и получить такую то отдачу. Заявить хотя бы правлению, что бы потом не быть обвиняемыми в криводушии.

Ну я думаю от одного лица достаточно.

А, ну и конкурс! Я ХОЧУ что бы СНГ был. Я не вижу смысла сейчас его перекладывать на Союз. О чем писал выше.

С пламенным приветом ;)

admin
08.12.2010, 13:51
Не со всем согласен, но, в целом, идеи очень правильные и конструктивные.

Про офис... Согласен, что это - не первое и самое насущное, хотя он в перспективе (причем самой ближайшей) должен быть обозначен с контактными телефонами, факсами, часами работы, секретарем и т.д. Тут велосипед изобретен до нас и фантазировать на эту тему (пытаться все время работать из-под полы и на коленке) - смешить народ.

Встречаться можно, где угодно. Тут важен контент встречи, а не ее атрибутика.

По окучиванию спонсоров и потенциальных платежеспособных членов... Вот, кажется, самая сложная и самая важная на старте задача. И чего все на меня накинулись?! Разве ж я против того, чтобы члены Союза были освобождены от каких-либо взносов. Но, товарищи, это будет возможно лишь в тот самый счастливый для Союза момент, когда общественная касса будет заполнена за счет иных источников - например, грантов от гос. органов или меценатов, или богатых участников. Я также предлагаю ввести институт пожертвований.

Относительно деятельности Союза по обслуживанию клиентских аквасов скажу следующее. Тут мы легко можем наступить на очень большие грабли по двум, как минимум, причинам.
1. Союз - некоммерческая общественная организация. Я уже писал об этом. Суть - Союз не может зарабатывать как коммерческое предприятие. В противном случае Союз грубейшим образом нарушит закон (федеральный) об общественных организациях и может быть на этом основании ликвидирован, а его руководители могут понести уголовную ответственность за незаконное предпринимательство: это я вам говорю как юрист по образованию.
2. Как и кто будет устанавливатьочередность передачи клиентов конкретным скейперам... Представляю, что тут начнется: даже думать не хочется... Да и не стоит об этом думать - смотри п.1

Социальная деятельность - это и наш оберег, и наша реклама, и, возможно, источник доходов. Согласен на все сто! Но тут нужна программа конкретных мероприятий с конкретными адресами. Нужны ответственные за этот проект (возможно с начислением оплаты за их труд), либо на общественных началах - как будет решено и при наличии таковых энтузиастов. Но тут, я уверен, будет проблема.... надо обсуждать.

Интернет-пропаганда. Опять же на все сто согласен! Тут требуется уже деятельность ВСЕХ без исключения членов Союза! Плюс опять же ответственный за это направление - конкретный человек. И вообще, чем больше будет персонификации при распределении ролей в Союзе, тем эффективнее пойдет работа.

Что касается Конкурса (не СНГ - а Russian Open), я намерен отстаивать перед противниками его проведения до конца. Хотя готов и согласиться с мнением большинства. Повторюсь, этот конкурс не может прераваться - это будет равносильно его гибели. Мне конечно же будет жаль своих (бесплатных!) усилий, затраченных на прошлый конкурс. Но это. я считаю, не самое страшное... во всяком случае. для меня.. Конкурс может сильнее всего продвинуть Союз и сразу подбросить его статус на очень высокий уровень, причем и в том числе, - на международной площадке. Я уже не говорю о том, что этот конкурс и его церемония - прекрасный и мощный пиар-инструмент, работающий как раз вовне!!! Просто его надо грамотно подготовить и организовать. И тут конечно Союз с его потенциалом (а я не сомневаюсь в нем) может многое: приобщение к нему спонсоров, госу. структур (чем я уже активно занимаюсь), партнеров из уважаемых организаций: как общественных, так и государственных...

ikhtiandr
08.12.2010, 14:27
Александр, Russian Open не будет продолжением конкурса СНГ. Это совершенно другое. И к этому надо быть готовым. Я конечно верю, что Вы готовы.:)
Просто переживаю за судьбу конкурса.

admin
08.12.2010, 14:46
Александр, Russian Open не будет продолжением конкурса СНГ. Это совершенно другое. И к этому надо быть готовым. Я конечно верю, что Вы готовы.:)
Просто переживаю за судьбу конкурса.


Вообще это оффтоп. Предлагаю этот вопрос обсуждать вот тут (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=213)

admin
09.12.2010, 18:48
К сожалению, неотложные дела не позволяют мне приехать на встречу 11 декабря. Думаю, что встреча пройдет продуктивно. Желаю успехов!

omega71
09.12.2010, 20:35
К сожалению, неотложные дела не позволяют мне приехать на встречу 11 декабря. Думаю, что встреча пройдет продуктивно. Желаю успехов!

Я искренне сожалею.

admin
09.12.2010, 21:44
Полагаю, что все высказались по встрече... Тему закрываю