Википидия [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Википидия


ravattar
14.11.2010, 16:30
Давайте напишем статьи в Википедии про акваскейпинг.

Первое что приходит в голову это статья про Павла Баутина и про конкурсы аквариумного дизайна, ну и про союз тоже надо написать.

Можно в этой теме обсуждать содержание статей.

newbie
27.11.2010, 15:09
Простите, а кто такой Павел Баутин и почему с него должно начаться такое серьезное дело, как википедия?

newbie
27.11.2010, 15:11
Нашел в поиске... удивился.
Наверно конкурс тот престижный, если все так говорят, но неужели одна победа достойна иконизации? Простите, если не прав, я только присматриваюсь к этому виду искусства.

Юрек
27.11.2010, 18:26
Newbie,
победу Паши Баутина на IAPLC можно сравнить, например, с победой Виталия Петрова на Чемпионате мира по Формуле 1 (если бы такая была))))

newbie
27.11.2010, 22:55
Хм. Тут http://aquajournal.ru/competition.php я нашел тоже очень качественные работы, и вероятно, конкурс не менее знаковый. Но нигде не увидел такого же боготворения Полищука Григория Николаевича. Это "не тот" конкурс или я что-то упускаю?

Вообще, где почитать что достойно преклонения, что круто, что хорошо и что так себе в мире аквариумистики? :13:

Novoselik
28.11.2010, 01:08
ну тут тогда другая грубая аналогия: сравнение чемпионатов Европы и мира...

Daxel
28.11.2010, 01:24
Вообще, где почитать что достойно преклонения, что круто, что хорошо и что так себе в мире аквариумистики? :13:
Юрий Гагарин - первый человек, побывавший в космосе.
Павел Баутин - первый россиянин, победивший в IAPLC.
ИМХО, обычно восхищаются не людьми, а их работой или поступками.

newbie
28.11.2010, 21:14
Спасибо.
А можно узнать, как так админ в открытую взял и отредактировал мой пост со ссылки в одно место на ссылку на другое место? Я вроде не нарушил никаких правил... или нарушил?

newbie
28.11.2010, 21:18
Юрий Гагарин - первый человек, побывавший в космосе.
Павел Баутин - первый россиянин, победивший в IAPLC.
ИМХО, обычно восхищаются не людьми, а их работой или поступками.

Т.е. IAPLC куда престижнее местного конкурса, что вывешен на одном очень крупном сайте, ссылку на который админ заменил на свою?

admin
28.11.2010, 21:37
Т.е. IAPLC куда престижнее местного конкурса, что вывешен на одном очень крупном сайте, ссылку на который админ заменил на свою?


Конкурс, ссылку на работы участников которого Вы давали, проводился компанией "Неомарин" в сотрудничестве с Всеукраинской ассоциацией аквариумистов. Официальная площадка этого конкурса располагается именно на сайте Aquajournal. Именно поэтому я изменил ссылку - отправил на страницу с работами участников, размещенных на официальной площадке этого конкурса, то есть первоисточнике.

А что касается престижности конкурса IAPLC, то тут, я уверен, ни один акваскейпер ни в одной стране мира не станет оспаривать несомненный примат IAPLC. Для любого акваскейпера IAPLC - это высшая арена мирового аквадизайна...

ravattar
29.11.2010, 18:39
Вики - это энциклопедия обо всем. Так что не важно с чего (или кого) начинать. В идеале надо описать все.

В этом смысле в вики непочатый край работы. Нет таких статей как IAPLC ни на английском ни на русском. Нет статьи про природный аквариум.

Давайте все таки попробуем обсудить что писать.

По Павлу, думаю, нужна некоторая биографическая справка. Когда родился что окончил. Где работал. Далее про участи в IAPLC.

Про IAPLC надо написать когда организован. Таблицу с тем сколько было участников в разные года и кто побеждал. Критерии оценки. И возможно перечислить судей.

Про конкурс СНГ и открытый российский и про Полищука Григория Николаевича все тоже самое.

admin
29.11.2010, 18:57
Нужно, чтобы кто-то взялся за эту работу... И это должен быть один человек. А помочь ему нужно будет всем миром...