Появилось видео, посвященное Конкурсу дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010 [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Появилось видео, посвященное Конкурсу дизайна растительных аквариумов стран СНГ 2010


admin
27.08.2010, 19:23
ссылка для скачивания http://files.mail.ru/R6E6A9

ikhtiandr
27.08.2010, 23:09
Спасибо. Посмотрел с удовольствием. Вспомнилось, взгрустнулось- что это уже прошло. Все-таки это был Первый конкурс.

newpaul71
01.09.2010, 09:50
Анатолий, спасибо большое! Талантливый человек талантлив во всём!)) Акваскейпинг это или телепередача! Ролик очень интересный, динамичный, информационный, яркий! ЭЭЭЭх показать бы его по одному из центральных каналов!))

ravattar
04.09.2010, 03:34
Интерено было бы увидеть как выглядит аквариум Никаса Сафронова.

Владимир Ужик - просто Касандра какая-то:

Говорить о том, что славянский стиль выработает какие-то композиционные клише не приходится. Вряд ли в этом будет выражен славянский стиль. Композиционных клише уже достаточно. Они, собственно говоря, полностью охватывают все что можно изобразить в плоскости прямоугольника при его фронтальном виде. Вряд ли славянский сталь предвнесет что-то в это.

Я думаю, что славянский стиль предвнесет что-то новое в масштаб изображаемого - это будут более панорамные произведения. Большие пространства будут втиснуты в стекла аквариума. Образ большИх пространств будет создаваться в голове у зрителя при созерцании аквариумной композиции. Амано неоднократно, анализируя наши работы, и мои в том числе, говорил, что: видно, что это житель большой страны. :) Ну большого какого-то пространства :)

описание (http://www.vitawater.ru/exhib/aug2010.shtml) аквариума Павла Баутина

Евгений Боровик отмечает в качестве сильнейшей стороны созданной Павлом композиции то, что она представляет собой не просто пейзаж, но панораму. То есть дает необыкновенное ощущение пространства, позволяет почувствовать всю ширь леса.