Чему я научился. [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Чему я научился.


Vadim1
03.08.2010, 00:42
Ну вот , это на сегодня моя вершина, но я пойду дальше, а Вы что скажете?

Евгений Б.
03.08.2010, 11:43
полагаю совершенствоваться надо в плане фотографии. :100:
Мне понравилось.

admin
03.08.2010, 12:41
Да... Фотография очень плохая... Опять же встает вопрос о связи акваскейпа с фотомастерством... Сам аквас выглядит вполне достойно.:19:

Vadim1
03.08.2010, 13:44
Да, с фото у меня проблемы, обычно я зову фотографа, но этот снимок я сделал сам мыльницой, может, когда вопрос станет очень остро, я куплю себе хороший аппарат, а пока тратить пару тысяч бакинских рублей на камеру, считаю не целесообразным.

ikhtiandr
03.08.2010, 14:16
Вадим, я тоже мыльницей щелкаю. Но штатив все равно использую.:)
Какие бы не были железные сила воли и нервы:)- все равно желательно при фотографировании "с рук" делать кадр на выдохе ( ну это почти как с СВД стрелять:))
Что касается самой композиции- все хорошо. Смущает голый передний план. У тебя используется довольно удачное построение камней в левом переднем углу. Попробуй сделать такой же каменый спуск, но в нужном месте (это левая треть аквариума). Там это решение будет в тему. Плюс еще светлая коряга будет в каменной расщелине и свяжутся элементы композиции воедино.
И еще- надо чуть больше внимания уделять глубине аквариума. Если справа удачно, то левая (смысловая) часть копозиции довольно плосковата. Можно добавить в левый задний угол вертикальную светлую коряжку и она будет смотреться как продолжение коряжки на переднем плане и возле левого бокового стекла.
Ну а в общем, очередная вершина покорена.:)

newpaul71
16.08.2010, 12:51
Работа очень хорошая, мне нравится. Но если элеохарис на переднем плане справа вообще убрать, или засадить им левую переднюю часть - было бы лучше. Так мы углубляем перспективу!) И получается классическая треугольная композиция с уходом перспективы вправо. Да,и еще 2 коряги справа от центра композиции(которые смотрят вниз) абсолютно параллельны. Поверните одну из них(если это конечно не один кусок коряги)

Vadim1
16.08.2010, 15:46
newpaul71, в твоих рекомендациях есть резон, спасибо , но всё растёт и выглядит вот так:

newpaul71
16.08.2010, 19:06
О! отлично!)

Vadim1
29.08.2010, 02:15
А на конкурс в Японию этот аквариум был вот таким:

ravattar
15.09.2010, 11:51
Симпатичный аквариум. Какой у него рейтинг?

Vadim1
16.09.2010, 22:04
606, как ни читай. На следующий год планирую в сотку по любому.

ravattar
16.09.2010, 23:28
Так и будет. Я это спросил для аквароссы (http://acuariorosa.com/2010/08/10/the-international-aquatic-plants-layout-contest-2010/).

Vadim1
19.10.2010, 23:37
Там есть работа под номером 1665,та она не имеет ко мне ни какого отношения, так что не всей информации можно доверять.

ravattar
19.10.2010, 23:59
Я написал в комментарии об ощибке. Думаю, Оскар исправит.

Vadim1
20.11.2010, 12:39
Вот уж месяц прошёл, а ошибка всё жива, не аккуратненько как-то там у них, или они нас не уважают?

ravattar
21.11.2010, 00:37
Это просто человек и его блог. Напишите ему лично.

ravattar
24.11.2010, 00:19
Оказывается еще месяц назад Оскар ответил следующее:

1665: The author is Vadim Miroshnik. He has two aquas: 606º and 1665.

PS: Tamara Davidova is her wife

Thank you very much Mr. Ravattar!

Comentario por Óscar Pereiro | 20 Octubre 2010

То есть он написал что это Ваш аквариум так как Тамара Давидович Ваша жена.

Vadim1
24.11.2010, 10:33
Насмешили:2:, я знаю Тамару, но она не моя жена, расскажу всем, вот хохоту будет:96:. Так и рождаются всякие бредовые мифы , интересно откуда эта глупая информация попала в его голову.:33:

ikhtiandr
24.11.2010, 10:41
Поздно,Вадим. Ты теперь ,как порядочный человек, просто обязан жениться на Тамаре.:)
Надо будет как то разрулить эту ситуацию, а то непонятное что то получается. Кто-то и где-то решает чье -то семейное положение.

ravattar
24.11.2010, 13:52
Я полагаю что он с помощью translate.google.com перевел какой-то русско или украиноязыч

Vadim1
27.12.2010, 00:33
За этот аквариум я получил приз, набор уникальных удобрений: макро, микро, железо, от Сергея Ермолаева. Упаковочка очень удобная для дозирования в аквариумы разных объёмов, там установлен дозатор, который при нажатии отсекает порцию УДО.

Vadim1
04.06.2011, 09:47
Эта работа заслужила для меня 35 место на европейском конкурсе и 63 на российском.

Христенко Юрий
04.06.2011, 22:30
Где-то Вас обманули.

Vadim1
23.06.2011, 23:18
Посудите сами : http://aquajournal.ru/gallery.php?gallery=13&pages=25

Vadim1
06.07.2011, 22:06
Вот ещё интересный факт, работы под номерами 47 и 50, обошли меня на российском конкурсе, а вот на европейском я их обошёл, моя 35 а они соответственно 40 и 58, парадокс. http://www.aquaticscapers.com/en/contest-gallery/18?set_volume=standard
Где-то Вас обманули. , а где?

Христенко Юрий
06.07.2011, 23:12
Вадим, я не знаю что здесь ответить, хотя и понимаю тебя.
Я всегда рад поддержать какое-то мероприятие касаемо развития аквариумистики, но этот конкурс вызвал много споров по разным направлениям - сомнения в Гран-При (хотя из всех предоставленных работ, Дмитрия Паршина оказалось по настоящему лучшей и я готов об этом поспорить); пропустили в лучшие работы, которые участвовали в других конкурсах или являются плагиатом (хотя в прошлом году за это чувствительно наказывали)...

Моей работе Гари Ву даёт из 40 работ всего лишь 45 балов, а при просьбе (в личной переписке) прокомментировать, даёт почти положительный комментарий http://aquaria-info.ru/content/kompozitsiya-v-moem-akvariume-ili-nostalgiya-ya-zdes-pobyval, истина где-то рядом?

Мне лично не приятно тратить время и деньги на работу, которая будет участвовать в конкурсе, где отдают лучшие места Б/У, уже поднимался этот вопрос в теме http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?t=284.

Vadim1
06.07.2011, 23:28
Ничего, ничего, пережуём, проглотим и дальше в бой, конкурсов то много, хотя осадочек остался.:90:

Христенко Юрий
06.07.2011, 23:40
Мы не злопамятные, просто злые и память хорошая :)

admin
07.07.2011, 11:56
Моей работе Гари Ву даёт из 40 работ всего лишь 45 балов, а при просьбе (в личной переписке) прокомментировать, даёт почти положительный комментарий http://aquaria-info.ru/content/kompo...a-zdes-pobyval, истина где-то рядом?


Юра, извини, но никак я бы не смог назвать такой комментарий положительной оценкой работы. Гари вполне четко, на мой взгляд, охарактеризовал одну из главных проблем с точки зрения воплощения перспективы - дорожка смотрится очень неестественно. У меня лично возникло ощущение, что после завершения работ по построению композиции перед фотографированием просто насыпали свежего субстрата. А ведь эта дорожка, опять же на мой взгляд, и есть точка Х - то есть энергетическая точка композиции. Мне жаль, что довольно интересный замысел не удалось реализовать так, чтобы и Гари Ву, и другие судьи могли оценить работу достойно. Все.. ИМХО

Христенко Юрий
07.07.2011, 22:15
Юра, извини, но никак я бы не смог назвать такой комментарий положительной оценкой работы...
Не за что извинять, все взрослые люди и желаем выслушать критику на свою работу, что бы сделать выводы (где и какие ошибки совершены). Заметь я написал "ПОЧТИ" ;)

...Гари вполне четко, на мой взгляд, охарактеризовал одну из главных проблем с точки зрения воплощения перспективы - дорожка смотрится очень неестественно. У меня лично возникло ощущение, что после завершения работ по построению композиции перед фотографированием просто насыпали свежего субстрата. А ведь эта дорожка, опять же на мой взгляд, и есть точка Х - то есть энергетическая точка композиции...
Нет, Саш я планировал "точкой Х" сделать камень, на что указывает комментарий в статье http://aquaria-info.ru/content/kompozitsiya-v-moem-akvariume-ili-nostalgiya-ya-zdes-pobyval и здесь же видно, что дорожка никак не досыпалась и цвет латерита я посчитал уместным для дна ущелья, но не успел доделать работу за 3 месяца - поторопился, а мечтал на дорожке вырастить участками глоссу и кубу, но это лирика и моя проблема.
Вопрос возникает при просмотре балов - из 180 допустимых даётся 45, когда Клифф Ху даёт 144, Сафронов - 138, Рэндал - 112, трое судей по 70...
или в случае с Анной Курбатовой - 18 балов работе №37, как это?

Vadim1
07.07.2011, 23:36
Вот мои альбомы, это то чего я достиг , или уже прошёл на сегодняшний день: http://aquajournal.ru/forum/album.php?albumid=11 , http://www.aquaforum.ua/album.php?u=6572 . Господа, давайте в этой теме критиковать или советовать относительно моих работ .

Vadim1
28.07.2011, 23:19
Всех участников японского конкурса поздравляю с достойными результатами. Вот моя работа 497, я доволен, ведь это лучше чем в прошлом году. Фото немного подретушировал, затёр чёрные швы.

Христенко Юрий
29.07.2011, 21:43
...Фото немного подретушировал, затёр чёрные швы.
Вадим, не затирай швы, попробуй прикрыть их в, левом углу валлиснерией нана - Vallisneria nana, а правый элеохарисом живородящим - Eleocharis vivipara. Образуется задний план, появится глубина, прикроешь швы.

Vadim1
29.07.2011, 22:09
Спасибо за совет, я тоже об этом думал, но изначальная идея была такой, чтобы края были свободными . Думаю просто нужно сменить аквариум склеенный на прозрачном селиконе. Вот со швами: