Аквариум 90 см [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Аквариум 90 см


admin
25.09.2009, 16:15
Предлагаю на суд аудитории аквариум размерами: 90х50х55 см. Выполнен целиком на продуктах ADA. Хочу сразу оговорить, что задний план еще не доработан - длинностебелька еще не встала. Гран пардон за качество фотоснимка

Ryabenko
29.09.2009, 01:07
Отличный аквариум! А если бы еще убрать темные места и фон попробовать другой, было бы вообще супер! :)

golf
29.09.2009, 15:35
Мне аквариум не очень понравился:54:.
Для достаточно вместимого аквариума, перспектива объема отсутствует полностью! Растения смотрятся не вырозительно, смяты, очень много черных зон. Рыбы крупноваты. Нехватает легкости и изящества!

Other
30.09.2009, 17:13
Задумка понятна, но ощущение сумбура и мешанины с травами стойкое и неотвратимое.

nata_boa
30.09.2009, 17:33
Очень красивый замес с корягами, гармоничное и пластичное путешествие для глаз по рисунку красивого хард-скейпа. Коряги там живут. :) Мшистость умеренная и в нужных местах. Но...неровная линия грунта на переднем плане отвлекает. Совершенно отсутствует задний план. Ротала там случайна и потеряна :) Цвет хифессобрикона Робертса (?) поддержал бы ее и банка получилась бы более выразительной. Нарастите массу длинностебельки на заднем плане :) и снимайте аквариум со вспышками и подсветкой темных углов. Пока там - хаос и неразбериха. Вообще же, мне этот аквариум понравился. "Мешанина" с травой его не портит...хотя....я бы убрала кринум. От его тонких зеленых линий "мотает" взгляд. Он там нелогичен.
ps Мне не нравится этот голубой задник. Он убивает глубину. 55 см - а выглядит так, словно там 30 см всего.
С уважением, Ната

admin
30.09.2009, 20:31
Спасибо, Ната!

Весьма польщен твоим тонким анализом этого скейпа. Признаюсь честно, ошибок вижу сам немало, - тем острее станет перо в новых творениях:1:

Задник выращиваем... Кринум.... эх жаль его, но ты права - он здесь на чужой территории. Грунт спереди - ну это просто от бесхозяйственности. Поправим. Но в целом я усматриваю положительную оценку и за это Гран Мерси!!!:85: