Немного о себе [Архив] - Аквариумный форум интернет-издания журнала "Aqua Journal"

PDA

Просмотр полной версии : Немного о себе


ravattar
14.12.2009, 16:09
Мне льстить ваше внимание к моей скромной персоне и поэтому буди предельно откровенен.
Моя " трава" кино и актуальная поп-культура в целом.
Стараюсь чаще ходить в кино хотя бы раз в неделю а лучше несколько раз
Рекомендую для начала аниме: FLCL (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8), Neon Genesis Evangelion (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=32), кстати с Густавом Климтом я познакомился посредствам аниме Elfen Lead (http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=4).

Очень рекомендую мангу "Bдame! (http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=2)"

Очень нравится произведения современного дизайна: машины все что угодно вот мой ежедневный рацион

http://etoday.ru/
http://www.arhinovosti.ru/
www.drive.ru

Научно-популярные новости:

www.compulenta.ru
www.memebrana.ru

В общем все как завещал отец киберреальности Тимати Лири. В конце он пришел к заключение: современная масс-медиа реальность можешь быть курда интереснее LSD-трипров.

В химическом смысле я веду исключительно трезвый образ жизни. Ни когда не курила, не пил. Три раза в неделю хожу в тренажернный зал.

Tamara
14.12.2009, 20:55
Сердечное спасибо за ссылки!
Как преподаватель, я постоянно нахожусь среди людей еще юных и потому открытых миру-
и частенько моим уже заскорузлым мозгам))) не хватает точки опоры, чтобы удерживаться в интеллектуальном пространстве на одном с ними уровне.
А так не хочется превращаться в брюзгу - все уже повидавшую и ничем новым не интересующуюся..
Ведь, что ни говори,а неприятие нового apriori - это первый признак надвигающейся старости, какой бы год рождения ни был указан в паспорте.

golf
17.12.2009, 13:54
дорогой ravattar ! Мне кажется, люди занимающиеся аквариумом, а темболее скейпингом, ооочень креативные и свое вдохновение могут черпать где угодно! Мне самому очень нравится и климнт(огромное панно висит у меня в шоу руме рядом с адским аквариумом) и современное искусство и аниме, но всетаки использовать напрямую без обработки в скейпе это использовать ооооочень не легко, как вы растение не посадите оно будит выглядеть растением, и надо дейсвительно иметь или очень хорошеее воображение или извените покурит, часто люди искуства для вдохновения испльзуют именно последнее, а жаль, чтобы разглядеть внем какого нибудь пришельца или еще чего!
я хотел сказать, что аквариумный пейзаж, и это конечно только мое мнение, должен напоменать то что люди в нем ВИДЯТ без всяких подтекстов! в это креатив!

ravattar
17.12.2009, 14:01
Я не могу редактировать собщение топикстартер,
следует добавить что данное сообщение появилось как реплика на
автор где такую траву можно взять?

в теме ЧИН-ЧИН и жестокая реальность (http://aquajournal.ru/forum/showthread.php?p=789#post789)

ravattar
17.12.2009, 14:07
ВИДЯТ без всяких подтекстов! в это креатив!

Я придерживаюсь иного мнения работа может быть синтетической и включать в себя как аквариум (ЧИН-ЧИН) так и текст (ЧИН-ЧИН и жестокая реальность) звук (Imagine, John Lennon) и составлять вместе единое целое.

Пусть тем кому это интересно создают аквариумы которые говорят сами за себя, я иду свое дорогой.

ravattar
17.12.2009, 14:18
и современное искусство и аниме, но всетаки использовать напрямую без обработки в скейпе это использовать ооооочень не легко, как вы растение не посадите оно будит выглядеть растением, и надо дейсвительно иметь или очень хорошеее воображение

Грубо говоря моя цель вечная жизнь я себя осознаю через совокупность уникальных идей которые характеризуют меня как личность и индивид и если появятся люди которые разделят со мной мою убежденность то для меня это будет значит что в них есть частичка меня и что самая главная часть меня получит шанс пережить меня.

Вот моя цель а вовсе не искусство как таковое или что либо еще. По крайней мере пока я так это вижу.

golf
17.12.2009, 14:39
Я не в коем случае не пытаюсь увести Вас с Вашего пути! Это ВАше дело!
Но чин-чин выглядит как среднестатистический аквариум не БОЛЕЕЕ!,
А подтекс можно написать любой и создать искусственное направление для вооброжения!
В искусствах связаных с природой есть такие направления как ШОУ сады,ШОУ аквариумы, Шоу флористика и т.д.,НО выглядят эти инстоляции совсем подругому и там уместны даже звуковое сопровождение и легкое направление текстом!
Желаю Удачи!

ravattar
17.12.2009, 14:44
Мне не вожно как выглядит аквариум для меня важно чтобы посредством этой работы нашелся хотя бы один человек который бы разделил со мной убежденность в том что самое главное стремиться быть одновременно чувственным искренним и нежным.

golf
17.12.2009, 14:50
Вы меня извените, но аквариум тут причем?

ravattar
17.12.2009, 14:52
Аквариум лишь средство (на данный момент наиболее для меня удобное), конкурс способ (наиболее доступный и эффективный) распространения идеи

golf
17.12.2009, 14:53
но идеи же НЕТ!

ravattar
17.12.2009, 14:58
Пожалуй главным итогом создания аквариума для меня стали следующие

Питер в маске эмоционального стопора. Питерцы: все мы здесь из всех сил стремится сохранять спокойствие, самое главное спокойствие, в противном случает начнется хаос. Бросается в глаза множество молодых и не только людей с идеальной невротической осанкой и с широко раскрытыми глазами, почти выходящими из орбит от сдерживаемых эмоций. Питерцы лишь кажутся холодными, это лишь маска, они ее очень охотно и быстро сбрасывают, допуская человека в свое предел своего эмоционального тела они очень легко привязываются к человеку (думаю они так же легко забывают о своих привязанностях) но пока привязанность существует они всецело отдаются какому либо общему дело. Вежливость лишь удобный протокол для ведения дел. Вежливые человек предсказуем с ним легко иметь дело. Как питерец сказало так оно и будет. Они очень неохотно соглашаются на что либо наверное лишь потому что очень строго следуют взятым на себя объязательствам.

Несмотря на то что для них главным является сохранять спокойствие что в их понимании есть сокрытие всех эмоций, сами по себе искренние эмоции (в независимости от знака) для них являются очень ценной материей. Они ими питаются как вампиры. Действительно кровь есть символическое выражение эмоций.
Что такое нежность? Свойство воздействие оптимального усилия достаточно сильное для быть ощущаемым и достачно умеренное чтобы быть приятным.

Москва город оборотней , волков в человеческом обличии. Все решает ярость и интуиция. Если питерцы отрицают свою человеческую посредствам ухода к сверхчеловеческой природе то москвичи аппислируют к дочеловеческому существу.

Провинция обитель зомби, провинциалы живые мертвецы, все разваливается и гние, их внешность ужасна движения дизорганизованны, с одной стороны их смерт так очевидна но сдругой они неубиваемы.

Речь идет о крайних проявлениях.

Раньше мне не нравились ни Москва ни Питер ни Пермь, в связи с последним в некоторой степени я сам себе не нравился. Но после того как я сформулировал такую схему российского устройство мне мгновенно стали нравится все и Москва и Питер и в особенности Пермь.

ravattar
17.12.2009, 15:00
но идеи же НЕТ!

идея в том что надо стараться не быть ни оборотнем ни вампиром ни зобмби а быть просто человеком то есть быть одновременно чувственным искренним и нежным.

Button
17.12.2009, 15:02
Аквариум лишь средство (на данный момент наиболее для меня удобное), конкурс способ (наиболее доступный и эффективный) распространения идеи

Если без подробного комментария автора идеи или вообще полного описания работы, со становлением, историей создания и ассоциациями, побудившими сделать эту работу, сама по себе работа визуально не привлекает, то грош цена такой работе. Поскольку акваскейп это в первую очередь идея передачи информации визуальными образами, на уровне восприятия, а не текст (как вариант - закон физики), изложенный на бумаги и подкрепленный лабораторным опытом в качестве иллюстрации. В данном случае - аквариумом. ИМХО ;)

ravattar
17.12.2009, 15:11
Значит акваскейпинг в вашем понимании это то что делает кто-то другой. Вот и хорошо.

golf
17.12.2009, 15:12
про оборотней и вампиров ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ!!

golf
17.12.2009, 15:16
акваскейпинг в Моем понимании это то что делаю Я!

golf
17.12.2009, 15:17
если вас понимать раскладывая людей на оборотней и вампиров господин амано дьявол и змий искуситель?:100:

golf
17.12.2009, 15:21
Более того я вас очень прошу прекратить на этом форуме нести БРЕД! и впредь следить за высказываниями!

Евгений Б.
17.12.2009, 15:22
Амано действительно искуситель. Ведь придумал же столько вещей которые искушают.
Button и golf +1. :34:

Button
17.12.2009, 15:23
Значит акваскейпинг в вашем понимании это то что делает кто-то другой. Вот и хорошо.
ИМХО в вашем понимании есть непонимание идеи акваскейпа, как средства познания. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5)

ravattar
17.12.2009, 22:47
Вампиры оборотни их зомби это лишь различные способы отрицания своей человеческой натуры. Оборотень снисходит до уровня животного. Так сказать снимает с себя человеческую кожу. Вампир это некоторая противоположность он наоборот изо всех сил бережет свою кожу стремиться все заморозить остановить оставить неизменным. Зомби противоположность одновременно вампиру и оборотню.

Амано безусловно человек.

Я могу сказать лишь про Японию вцелом какое она занимает место с этой мифической поп-культурной позиции.

Я полагаю что Америка это оборотень, Британия (королева мать) вампир, а весь остальной мир - зомби, а самый яркий представитель зомби - Китай. Япония часть китайской культуры которая в некотором смысле ее отрицает в тоже время оставаясь ее частью. Как бы получается зомби которые победили внешние проявление своей натуры но все равно глубоко внутри остаются зомби, они сами про себя говорят что у них нет души.

Получается фрактал.

ravattar
18.12.2009, 22:34
Позавчера ходил на премьеру Аватара, хотел посмотреть в 3Д но не получилось сеанс прервался пришлось смотреть обычную версию. Сегодня посмотрел в 3Д. Собираюсь идти в третий раз в IMAX, когда его наконец-то откроют. Посмотрел и еще раза убедился что иду правильной дорогой.

Tamara
19.12.2009, 15:14
Дорогой Вадим!
Искренне уважаю отчаянную храбрость, с которой Вы идете против течения, но многие ли захотят Вас понять?
Что могут понять- я не сомневаюсь)))))
но большинству - если и интересна работа души, -то только своей собственной.

Marlinskiy
19.12.2009, 20:29
Tamara, отставить упаднические настроения

ravattar
19.12.2009, 20:40
Чужие недостатки надо понимать уважить и прощать, а над своими работать.

Что хотят другие это их дело для меня главное что я сам хочу быть понятым. Пожалуй иду к этой цели слишком грубой поступью. Видим так во мне проявляется провинциальный зомби. Я стараюсь уходить от этой поведенческой модели в меру моих сил и возможностей.

Tamara
20.12.2009, 01:48
That"s your road , Jack...))))

экспериментатор
18.01.2010, 15:17
Чужие недостатки надо понимать , уважать и прощать, а над своими работать.

Умничка. Серьёзная мысль. Теперь прочтите заново все свои сообщения и разберитесь сколько орфографических и других ошибок допустили. Вот эти ссылки я бы Вам порекомендовал для работы над собой: http://www.ipmce.su/~lib/osn_prav.html
http://www.umopit.ru/jokes/Russian.htm


Это можно вполне добавить к любимым мультикам ,"кутюр" и автомобилям . Это не помешает. :16:

admin
18.01.2010, 19:39
Друзья!

Не смотря на то, что данный Раздел существует без определения тем и круга обсуждаемых вопросов, все же не стоит забывать, что Форум располагается в рамках он-лайн журнала "Aqua Journal". Как бы то ни было, этот Интернет-проект (и все его компоненты, включая Форум) посвящен вопросам аквариумистики!

Поэтому настоятельная просьба - придерживаться тем и вопросов, связанных именно с АКВАРИУМИСТИКОЙ

Рассчитываю на понимание и поддержку.

Спасибо.